Вторник, 30.04.2024, 08:50
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Обсуждаем материалы сайта (впечатления, вопросы и ответы по материалам сайта)
Обсуждаем материалы сайта
СерафимаДата: Четверг, 09.10.2014, 01:18 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
В этой теме можно обсудить материалы сайта, задать вопросы о православной вере.



Благослови, Господи !
 
СерафимаДата: Понедельник, 21.12.2015, 09:16 | Сообщение # 61
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Цитата
Вполне вероятным кажется война с Китаем. Может быть не это будет не открытое столкновение, а какой-то новый вид войны - экономический.

Я не знаю какой будет война с Китаем. Может быть они тихо мирно без единого выстрела аннексируют часть Сибири и Дальнего востока, скажут например, что арендованные земли теперь им принадлежат.
Бог знает.

Читала о том, что активно ведутся разработки нового оружия, которое воздействует на мозг человека.
Гитлер, например, использовал методы массового гипноза, и весьма преуспел в этом, превратив многих немцев в послушных его воле зомби.
Сталин тоже имел немалый успех в подавлении воли русских людей, только его методы были основаны в большей степени на запугивании и репрессиях.
Оба диктатора действовали в духе антихриста.

Главная война идет в сердцах человеческих.
Господи, помилуй!
 
МаринаДата: Вторник, 12.01.2016, 20:47 | Сообщение # 62
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
http://inoklife.ucoz.ru/forum/111-101-6374-16-1452576929

Спаси, Господи, Серафима!
Очень душеполезная лекция, прослушала полностью, доступно, глубоко, как о себе слушаешь. 
Помоги, Господи, стяжать память смертную.
 
СерафимаДата: Вторник, 12.01.2016, 22:55 | Сообщение # 63
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Цитата Марина ()
...доступно, глубоко, как о себе слушаешь.

О каком себе?
Кто я?

Слушать недостаточно, необходимо жить ТАК - проживать каждый день, данный мне Богом, как последний день моей жизни, день перед Страшным Судом.

Если мы ТАК не живем, значит мы еще ничего не поняли ТАК, как должно понимать.

Открыла новый подфорум "Школа покаяния" http://inoklife.ucoz.ru/forum/117
Предлагаю там размещать беседы Сергея Масленникова, проводить проработку этих бесед - обсуждать их, конспектировать какие-то особенно важные моменты.

Помоги, Господи!
 
МаринаДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:20 | Сообщение # 64
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
http://inoklife.ucoz.ru/forum/111-99-6503-16-1454960784
Отец Паисий Святогорец тоже пишет, что для духовной жизни необходима аскетика для нас, мирян, необходимо следить за чувствами и мыслями.
И по каким плодам можно понять, правильно ли идет духовная жизнь: любить безмолвие в пребывании с Богом, не тревожиться, опустошая душу. Нет у меня, к сожалению, таких плодов. Отец Паисий говорит страшно - бесовская духовная жизнь, т.е. служение самолюбию, питание своей гордости.
 
СерафимаДата: Вторник, 09.02.2016, 20:27 | Сообщение # 65
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Аскетика дает истинные плоды только в том случае, когда в ее основании положена благодатная мысль от Бога о смерти и Страшном Суде, которая помогает человеку отрешиться от этого мира ради духовной жизни, ради Бога:

Старец об этом так говорит:
Нам нужно понять, что всё исчезнет, а мы предстанем пред Богом должниками. Помните две вещи: первое – что мы умрём, второе – умрём мы, может быть, не своей смертью.
 
МаринаДата: Вторник, 09.02.2016, 20:42 | Сообщение # 66
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Меня еще поразила мысль поясняющая, почему мы со своими страстями не сможем попасть в Царствие Небесное, если здесь привыкли гневаться, то и там в присутствии самих святых без всякого стыда будем гневаться, ругаться, осуждать, спорить и скандалить. Это, конечно, невозможно.
Понимаю, что никогда не победить без благодати Божией свои страсти, только делать усилия и каяться. 
Господи, помилуй!
 
СерафимаДата: Вторник, 09.02.2016, 21:39 | Сообщение # 67
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
До Царства Небесного будет СУД.
На Страшном Суде вечная участь будет решаться - ВЕЧНАЯ, которую после Суда уже никогда не получится изменить.

Прости, Господи, и помилуй!
 
СерафимаДата: Среда, 10.02.2016, 00:46 | Сообщение # 68
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Цитата Марина ()
Понимаю, что никогда не победить без благодати Божией свои страсти, только делать усилия и каяться.

Делать усилия и каяться в том, что наши усилия и наше покаяние ничего не стоят. Без смирения перед Богом все наши усилия и слезы напрасны. Если бы мы это действительно понимали как должно, то мы совсем не гордились собой и всегда пребывали в нищите духовной (смирении, почитании себя ничем перед Богом), которая привлекает благодать Божию.

Господь сказал о том, что кто не отрешится от всего, что имеет (кто не пребудет в состоянии духовной нищеты, смирения), не может быть Его учеником.

Мы должны в первую очередь отрешаться от самих себя, от своей падшей душевности, в которой живут гордость, самолюбие, самонадеянность, своеволие, самооправдание и прочие сатанинские черты, отрешаться ради Истины и получения Божией силы, которая воскрешает дух-образ Божий в нас, обновляет и очищает его, ведет к обожению (святости).
Наши жалкие усилия должны привести к осознанию своего полного бессилия - к смирению, из которого происходят угодные Богу молитвы. Если же усилия к этому не приводят, значит мы на самом деле не каемся как должно и живем бесовской духовной жизнью, в духе гордости.
Прости, Господи!
 
МаринаДата: Суббота, 02.04.2016, 20:00 | Сообщение # 69
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
http://inoklife.ucoz.ru/forum/109-151-6845-16-1459575924
Какая красивая жизнь во славу Божию! Настоящий форпост Православия!
 
СерафимаДата: Суббота, 02.04.2016, 22:50 | Сообщение # 70
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Теперь у Епископа Лонгина новый этап красивой жизни во славу Божию - Исповедничество Православной веры против сатанинской всеереси экуменизма - http://inoklife.ucoz.ru/forum/109-151-6848-16-1459626558
Настоящий Форпост Православной Веры!

Помоги, Господи, верным Твоим устоять в Истине Твоей до конца!
 
МаринаДата: Суббота, 23.04.2016, 21:30 | Сообщение # 71
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
http://inoklife.ucoz.ru/forum/108-202-6993-16-1461433829

Какие искренние, живые стихи, как точно сказано: Нет ужаснее обмана, чем предательство Любви!
Прости нас, Господи!
 
СерафимаДата: Воскресенье, 24.04.2016, 03:31 | Сообщение # 72
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Прочитала недавно воспоминания человека, прошедшего через лагеря в годы гонений от коммунистов.
Он пишет о том, что ему удалось выйти из лагеря после того, когда он подписал какие-то бумаги, в которых фактически отказался от православной веры, от Христа.
И он с великой скорбью говорит о том, что все те страшные пытки физического тела, которые ему пришлось пережить в лагере, ничтожны в сравнении с теми невыразимо ужасными мучениями души, которые он почувствовал вскоре после освобождения (и по сей день испытывает, но уже не так остро) из-за того, что тогда предал Господа.

Дай, Боже, сил выстоять в Истинной Твоей вере и претерпеть все до конца!
 
МаринаДата: Среда, 04.05.2016, 10:13 | Сообщение # 73
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
http://inoklife.ucoz.ru/forum/119-244-7059-16-1462314464
Какое утешение эта молитва, очень проникновенно спетая! Слава Богу!
 
СерафимаДата: Четверг, 05.05.2016, 01:08 | Сообщение # 74
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Иногда сердце становится каменным и никакие проникновенно спетые молитвы не могут его оживить, сделать сострадающим, жертвенным и любящим...
От чего же так?
От того, что истинное утешение приходит только от ГОСПОДА, а не от человека или земных каких-то наук, искусств или предметов, будь то даже церковные святыни (песнопения, водичка, просфорки, иконы, вербочки и т.д.).

Чем дорога верующему сердцу святыня? Тем, что она освящена Богом, Его незримое присутствие в той или иной святыне дорого душе.

Душа же, утешенная этим тленным миром, не может получить утешение от Господа, она всегда будет удовлетворяться прахом, т.е. будет пребывать в самообмане, во лжи.
 
МаринаДата: Суббота, 28.05.2016, 07:47 | Сообщение # 75
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима
"Установлением этого знака был подан сигнал мировому цивилизованному сообществу, что за Луганск ростовщический капитал может продолжать быть спокойным, ситуация в городе снова под контролем у каббалистов, о лозунгах «Русской весны», где звучало слишком много речей на тему духовного возрождения русского народа, можно излишне не переживать, попустозвонили и все вернулось на круги своя – в милый сердцу интернационалистов, совок. Опасность духовного преображения русскоговорящих людей Луганщины обратно в русских предотвращена".

Раз выбор стоял так: совки или бендеровцы, евроинтеграция, то ни о каком духовном преображении русскоговорящих людей Луганщины обратно в русских речи не могло идти, выбора не было.
А разве евроинтеграция (интернационализация) Украины - это не планы каббалистов и масонов, которые они, безусловно, успешно выполняют. Тогда получается и совок - это тоже  милый сердцу интернационалистов-каббалистов проект.
В чем тогда смысл войны, если не духовный?
 
СерафимаДата: Суббота, 28.05.2016, 09:06 | Сообщение # 76
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Может быть был выбор - вернуться к православному самодержавию, чтобы вернуть России былое величие. Но этот выбор никто или почти никто не захотел.
Поэтому и появилась снова красная сатанинская звезда - символ кровавого террора и ностальгии развращенного народа по безбожному богоборческому прошлому.
Куда придет и с чем останется народ, непонятно к чему стремящийся и непонятно во что верящий?

ХРИСТА ЗАБЫЛИ.
Братоубийственная война именно на это указывает. Но кто хочет это видеть? Кто будет в этом каяться?

Прости, Господь, народ неверный!
 
СерафимаДата: Суббота, 28.05.2016, 09:36 | Сообщение # 77
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Цитата
Русский (не сломанный совком) человек – твердо помнил и никогда не забывал о том, что советская идеология уже изначально задумывалась, как идеология антирусская, русофобская, для того и созданная, чтобы уничтожить даже саму память о русской духовной традиции, чтобы с ее помощью русский народ перестал быть русским на ментальном уровне
http://inoklife.ucoz.ru/forum/119-242-7177-16-1464402050



Самое трудное - видеть свои грехи и не самооправдываться.
Мы не хотим снять коммунистические "очки", мы хотим видеть все так, как нам хочется видеть, пусть это даже будет против БОГА, поэтому скоро наши мозги начнут подключать к компьютеру-искусственному интелекту на радость антихристу, потому что мы этого сами захотим, чтобы не видеть пугающую реальность такой, какой мы ее сами создали вокруг себя своим НЕВЕРИЕМ и нераскаянностью, желанием соединить в себе НЕСОЕДИНИМОЕ...
http://inoklife.ucoz.ru/forum/119-126-7179-16-1464414441

Господи, прости и помилуй!
 
МаринаДата: Пятница, 10.06.2016, 08:24 | Сообщение # 78
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
http://inoklife.ucoz.ru/forum/119-126-7257-16-1465519173
Какое отвратительное мерзкое действие. Просто сердце болит от ужаса и беззакония на таком официальном уровне.
Господи, помилуй!
 
СерафимаДата: Пятница, 10.06.2016, 21:09 | Сообщение # 79
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Цитата Марина ()
Какое отвратительное мерзкое действие.

Бесы празднуют победу, готовят мир к приходу антихриста уже на уровне правительств.

После "великого всеправославного собора" в Церкви неизбежно произойдет раскол.
Экуменисты со временем окончательно отделят самих себя от Православия, а тех православных, которые не примут их "единства", через некоторое время объявят "раскольниками и еретиками". Они уже это делают в РПЦ МП, отрабатывают новые революционные тактики на несогласных с их глобальной ересью, объединяющей все ереси в одну "церковь".

Молитва прп. Анатолия Оптинского:
Избави мя, Господи, от обольщения богомерзкого и злохитрого антихриста, близгрядущего, и укрой меня от сетей его в сокровенной пустыне Твоего спасения. Даждь ми, Господи, крепость и мужество твердаго исповедания имени Твоего святого, да не отступлю страха ради дьявольского, да не отрекусь от Тебя, Спасителя и Искупителя моего, от Святой Твоей Церкви. Но даждь мне, Господи, день и ночь плач и слезы о грехах моих, и пощади мя, Господи, в час Страшного Суда Твоего. Аминь.
 
МаринаДата: Вторник, 31.01.2017, 20:28 | Сообщение # 80
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Слава Богу! Читаю cтихи-молитвы каждой клеточкой души. Боже, милостив буди мне, грешной.
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Обсуждаем материалы сайта (впечатления, вопросы и ответы по материалам сайта)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz