Вторник, 30.04.2024, 10:54
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Обсуждаем материалы сайта (впечатления, вопросы и ответы по материалам сайта)
Обсуждаем материалы сайта
СерафимаДата: Четверг, 09.10.2014, 01:18 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
В этой теме можно обсудить материалы сайта, задать вопросы о православной вере.



Благослови, Господи !
 
СерафимаДата: Среда, 20.05.2015, 22:24 | Сообщение # 41
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Спаси, Господи, Серафима!
Ещё поняла, что наш дух - это и есть то состояние (благодатное или страстное), которым наполнена наша пустота.

Когда мы отвергаем Бога и Его истину, то автоматически изгоняем из своего сердца и Его образ (дух - страх Божий, совесть, жажду Бога), который Он заложил в нас как путеводную звезду, указатель к спасению в Царство Небесное, способность общения с Господом. Неугодный нам образ Божий (который обличает нас в грехах и неправде, призывает к покаянию) мы распинаем в себе и подменяем его образом духа бесовского, который в нас тоже есть после грехопадения, он возрождается, оживает в нас, когда мы духовно сочетаемся с сатаной и принимаем его ложь, живем по его воле - творим зло, грехи.
Мы не можем не выбирать между двумя духовными силами, действующими в наших сердцах. Выбор неизбежен до тех пор, пока человек не утвердится в чем-то одном - либо в Господе, либо в сатане. Не можем служить двум господам.
Цель нашей земной жизни - сделать окончательный выбор между Богом и сатаной, Раем и адом, блаженной вечной Жизнью и вечной мукой...

Как я поняла, наш дух и душа (вместе они составляют наше духовное сердце) и тело изначально как природа были невинны и прекрасны (такими нас создал Господь) и подобны какбы чистому полотну, на котором мы пишем нашу жизнь. Что напишем, тем и станем.
Если напишем в сердцах слова Божьи и будем принимать мысли от Господа, жить по Его воле в Его любви и Его силой творить благо, получим помилование от Господа, Он нас совершенно преобразит Его благодатью и мы станем Христу подобны. Восстановление образа Божьего, его обожение. Слава Господу!
Если же будем слушать лживые мысли сатаны, станем рождать от него страсти и делать грехи, то бесам уподобимся и окажемся вместе с ними в геенне огненной навеки. Погибель. От чего спаси, Боже!
 
СерафимаДата: Четверг, 21.05.2015, 10:58 | Сообщение # 42
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
После грехопадения первых людей наша человеческая природа содержит в себе семя лжи (первозданная красота и невинность утеряны), весь человек испорчен грехом (в беззакониях зачат и во грехах рожден), поэтому для спасения необходим Господь, без Которого мы не можем избавиться от лжи и греха в самих себе, не можем своими силами восстановить поруганный, истерзанный нашими грехами образ Божий. Прости, Господи!
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Спаси, Господи!
 
СерафимаДата: Пятница, 22.05.2015, 09:25 | Сообщение # 43
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


О душе, что тебе не хватает?
Чистоты, чистоты, чистоты...

Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.
 
МаринаДата: Суббота, 23.05.2015, 15:10 | Сообщение # 44
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Чудесные видео о святом апостоле и евангелисте Иоанне и о мироточении двусторонней иконы Богородицы! Слава Богу!
 
СерафимаДата: Четверг, 04.06.2015, 19:42 | Сообщение # 45
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Дивны дела Твои, Господи, слава Тебе!

Цитата
Мироточивый чудотворный образ Божией Матери "Умиление" http://inoklife.ucoz.ru/forum/16-139-5503-16-1432360916

Один православный верующий человек рассказал мне, что в последние времена, когда вера совсем оскудеет на земле, Сама Божия Матерь выйдет на проповедь, и вот мы видим икону Богородицы в виде двух стоп, мироточащую, как живая...
И еще более страшное чудо явил нам Господь - кровоточащую икону Спасителя Господа нашего Иисуса Христа http://inoklife.ucoz.ru/forum/16-168-4298-16-1414691874 , которая объехала многие города России, была зарубежом, и теперь хранится в монастыре в Украине.

Господи, помилуй нас молитвами Богородицы и всех святых!
 
МаринаДата: Четверг, 11.06.2015, 19:18 | Сообщение # 46
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
…А я все топчусь на своем перекрестке. То пробегу несколько шажков по дороге к смерти и проклятию, то испуганно отпрыгиваю обратно в жизнь. Это и есть для меня сегодня — умеренное питие. И чем оно закончится, знает один лишь Господь…


Какая это оказывается страшная проблема алкоголизм, с которой живет большинство, по привычке, по инерции. Как легко скатиться человеку в пропасть и как мучительно выкарабкаться.
Господи, помоги этому человеку, прими его раскаяние и мученическую борьбу с собой, помоги нам в срывах в свои страсти!
 
СерафимаДата: Четверг, 11.06.2015, 22:10 | Сообщение # 47
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Рассказ этого человека по ссылке http://inoklife.ucoz.ru/forum/70-208-5654-16-1433978269 (ссылку взяла из его сообщения - в той же строке, где указана дата размещения сообщения, есть его номер, например, вот это мое сообщение - "Дата: Четверг, Сегодня, 22:10 | сообщение #48", нужно нажать на номер и появится окно с ссылкой на это конкретное сообщение, ссылку можно скопировать и вставить куда необходимо).

Не уверена, что Господу нужно наше раскаяние.
Для спасения нужно покаяние - отказ от греха.
Есть большая разница между двумя этими понятиями, подобно тому, как плотско-душевный ум отличается от духовного разума (духа,совести).

Думаю, подобная проблема тяжкой зависимости от чего-нибудь есть у всех людей. Мы, если честно смотреть на себя - рабы страстей. И какая-нибудь страсть мучает особенно сильно.
Исцели, Господи, помоги выбраться из проклятого рабства!
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.
 
СерафимаДата: Пятница, 12.06.2015, 09:01 | Сообщение # 48
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Основная проблема в самонадеянности, когда человек хочет побороть греховные страсти самостоятельно, забывая о Боге. Хотя умом может он и признает свою немощь, а сердцем не признает.

Поэтому для победы над грехами прежде всего необходимо сердце сокрушенно и смиренно перед Господом - ничего без Тебя не могу, Боже. По такому сердечному признанию человек получает благодать Божию для исцеления и борьбы с грехом.
Когда тот человек оказался в правильном сокрушенном смиренном состоянии сердца Господь послал ему исцеление, он почувствовал, что вдруг перестал зависеть от выпивки, исчезло желание выпить. А падение после этого произошло, потому что было утеряно смиренное о себе представление и снова возобладала самонадеянность и грех.

Цитата
Голова раскалывалась, мутило до темноты в глазах, а на душе было так мерзко, что жить дальше не хотелось.
Я смотрел на икону Богородицы, но молиться не мог даже в уме. Слов не было. Я просто стоял и плакал от собственного бессилия, оттого что так и не смог победить в себе эту мерзость, оттого что большая часть жизни уже прожита, и — так глупо…

Недели через три я вдруг с изумлением понял, что с тех пор ни разу не выпил. Более того — я целых три недели вообще не замечал, что не пью. Это было невероятно, этого просто не могло быть, но факт — упрямая вещь. Мне больше не хотелось выпить нигде и ни при каких обстоятельствах. Теперь я спокойно мог сидеть за праздничным столом, уставленным водкой, и никакого желания или стремления к спиртному не испытывал. Все мои рефлексы на алкоголь исчезли настолько одномоментно, что я даже не заметил, как это произошло. Будто Господь взял меня и опять поставил на тот самый перекресток, с которого я много-много лет назад ушел не по той дороге. Только теперь я уже хорошо знал, куда она ведет. Слишком хорошо…

Тут бы этой сказке и кончиться счастливо. Да только не получилось из меня добра-молодца. Мало-помалу, разок, другой, третий…

Сила Божия в немощи совершается.

Господи, помилуй!
 
МаринаДата: Пятница, 12.06.2015, 21:28 | Сообщение # 49
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Очень нравится икона преподобного старца Силуана
http://inoklife.ucoz.ru/forum/69-194-4676-16-1418077535
 
СерафимаДата: Пятница, 12.06.2015, 21:52 | Сообщение # 50
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Спаси Господь Вас, Марина!
Мне тоже нравится эта икона преподобного Силуана.
Святый отче Силуане, моли Бога о нас!

Цитата
Неудачи в нашей жизни необходимы, чтобы наша душа – в своей глубине – могла научиться смирению. Потому что невозможно человеку смириться иным путем. Внутренне, в уме своем мы можем думать смиренно, знать, что мы смиренны, немощны, имеем недостатки, что нуждаемся в Божией милости. Однако эту глубину смирения как опыт, проникающий до глубин нашего бытия, мы не можем стяжать ни путем исследования, ни разными нашими теориями, которые развиваем в уме, но только через исключительно многие и опасные искушения, то есть через перемены и противоположные состояния, которые многократно будут возникать у нас на пути духовной жизни.

Из глубины воззвах к Тебе, Господи, Господи, услыши глас мой.
 
МаринаДата: Пятница, 12.06.2015, 22:05 | Сообщение # 51
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери, преподобных и богоносных отец наших и всех святых, помилуй нас.
 
СерафимаДата: Пятница, 12.06.2015, 22:50 | Сообщение # 52
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Добавила особо понравившийся нам увеличенный образ преподобного Силуана в Галерею http://inoklife.ucoz.ru/photo/prepodobnyj_siluan_afonskij/3-0-128
 
МаринаДата: Суббота, 13.06.2015, 07:34 | Сообщение # 53
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Спаси, Господи, Серафима!
 
МаринаДата: Вторник, 18.08.2015, 07:51 | Сообщение # 54
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
http://inoklife.ucoz.ru/forum/104-131-5890-16-1439575870

Как духовно точно и красиво передают Слово и Дух Божий Православные храмы и соборы! А на Святой Земле они просто чудо явленное! 
Господи, помилуй!
 
СерафимаДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:12 | Сообщение # 55
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Спаси, Господи, Серафима за молитвы и материалы с любовью оформленные!
http://inoklife.ucoz.ru/forum/104-235-1#6086

Спаси Господь Вас, Марина.
Какая может быть любовь от нечистого сердца, без глубокого безвозвратного самоотвержения ради Христа? Нечистая. Так и у меня. Господи, помилуй!
Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Вот Любовь - на Кресте распята нашими грехами...



Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете. (Ин,5)

Прости, Господи!
 
МаринаДата: Понедельник, 21.09.2015, 17:51 | Сообщение # 56
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Спаси, Господи, Серафима за молитвы и материалы с любовью оформленные!

Решила перенести сообщение в этот раздел. 
Прости, Господи, за грязные одежды души моей, не пригодные для Твоего чертога! Подай, Господи!
 
СерафимаДата: Понедельник, 21.09.2015, 22:51 | Сообщение # 57
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата

Пленник
http://inoklife.ucoz.ru/forum/108-98-5894-16-1439614937

От истины Твоей мне некуда уйти,
Но я в стране греха дом на песке воздвигнул.
Один лишь можешь Ты погибшего спасти
Тогда лишь глубину любви Твоей постигну.


Спаси нас, Господи!
 
МаринаДата: Вторник, 22.09.2015, 17:59 | Сообщение # 58
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Помилуй, Господи, и спаси!
 
МаринаДата: Вторник, 24.11.2015, 13:11 | Сообщение # 59
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Спаси, Господи, Вас Серафима!
Очень пронзительные рассказы Нины Павловой.
http://inoklife.ucoz.ru/forum/114-208-6192-16-1448330238
 
МаринаДата: Понедельник, 21.12.2015, 08:16 | Сообщение # 60
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
http://inoklife.ucoz.ru/forum/94-126-6260-16-1450654467
Вполне вероятным кажется война с Китаем. Может быть не это будет не открытое столкновение, а какой-то новый вид войны - экономический.
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Обсуждаем материалы сайта (впечатления, вопросы и ответы по материалам сайта)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz