Вторник, 21.05.2024, 03:03
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » О глобализации, апостасии (экуменизме), войнах, антихристе (последнее время)
О глобализации, апостасии (экуменизме), войнах, антихристе
СерафимаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:54 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Благослови, Господи, начать тему!
 
МаринаДата: Вторник, 31.05.2016, 23:48 | Сообщение # 61
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Очень небрежно передала слова псалма и молитвы. Хотела сказать, чтобы не отвергнул Господь Лица Своего от нас, нашего народа окончательно за наши грехи и беззакония
Благодарим Тя, яко не погубил еси нас со беззаконьми нашими, но человеколюбствовал еси обычно
Не прогневайся на ны зело, ниже помяни беззаконий наших, но призри и ныне яко благоутробен
 
СерафимаДата: Пятница, 03.06.2016, 03:02 | Сообщение # 62
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Прости нас, Господи!

Плоды глобализации и экуменизма.

Добрались экуменисты и до наших православных святынь на Святой Земле...
Концерты классической музыки теперь устраивают прямо в храмах! как у католиков.
Мерзость запустения.



Цитата
11 мая 2016г.
Впервые в истории богослужения в храме Марии Магдалины в Гефсимании принял участие Московский Синодальный хор, а затем выступил там с концертом.

В следующем году, 17 мая, исполняется 10 лет со дня подписания акта о каноническом общении Русской Православной Церкви за границей с Русской Православной Церковью Московского Патриархата и выступление известного коллектива было посвящено этому событию
.....
После завершения богослужения Московский Синодальный хор под управлением Алексея Пузакова исполнил в церкви праздничный пасхальный концерт для представителей различных конфессий. В программе прозвучали произведения Рахманинова, Кастальского (прим.: в том числе главного экумениста Илариона Алфеева) и других русских композиторов.

Для чего, спрашивается, РПЦ МП и РПЦЗ объединились 10 лет назад? Чтобы вместе изгонять Дух Святой из храмов, заменяя Его духом мира сего?
Храмы для БОГА и для богослужений, а не для концертов.

В прочем, как говорится, с кем побратались (с братом Кирилла Гундяева папой римским Франциском), от того и мерзостей набрались:

Цитата


Московский Синодальный хор выступил с хором Папской Сикстинской капеллы

Московский Синодальный хор под руководством Алексея Пузакова и хор Папской Сикстинской капеллы под управлением Массимо Паламбела 17 декабря (2015г) выступили в совместном рождественском концерте в Папской базилике Сан Джованни ин Латерано в Ватикане.

Два известных хора выступали вместе уже несколько раз. Уникальность события заключалась в том, что впервые русский православный хор в канун католического Рождества исполнял произведения русской духовной музыки под сводами великого собора, о чем и говорит надпись над входом в него: "Святейшая Латеранская церковь, всех церквей города и мира мать и глава". В этом соборе над папским алтарем, за декоративной решёткой, в двух позолоченных реликвариях, хранятся головы апостолов Петра и Павла…

Концерт хоров стал своеобразным вступлением к "Году милосердия", объявленного Папой Римским Франциском, и проходил в рамках проекта "Свет Христов просвещает всех", согласованного Рабочей группой по культурному сотрудничеству между Русской Православной Церковью и Римско-Католической Церковью.

В музыкальной и общественной жизни Рима событие запомнится надолго. Огромное пространство храма было заполнено до отказа; перед началом концерта приветственные слова от глав православной и католической церквей зачитали руководитель управления Московской патриархии по зарубежным учреждениям, управляющий приходами Московского патриархата в Италии епископ Богородский Антоний и глава Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох.
...
Александр Авдеев, Чрезвычайный и Полномочный Посол в Ватикане:
- Католический мир готовится к Рождеству. Одним из главных мероприятий в Ватикане стал концерт нашего православного Синодального хора. Такое культурное сотрудничество сближает две религиозные конфессии Христианства. Отмечу, в культурной политике дела с Ватиканом идут хорошо. И я уверен, что в эти дни многие российские коллективы выступают в католических соборах Италии, Франции, это уже стало традицией… Помимо музыкальных проектов, мы готовим большую художественную выставку: "Картины на Библейский сюжет из музеев Ватикана и России", которая представит шедевры из коллекций Ватикана, Третьяковской галереи и Русского музея. В 2016 году она будет проходить в Москве, а в 2017 году - здесь, в Италии. Инициаторами этого мероприятия стали Владимир Владимирович Путин и Папа Римский.

http://rg.ru/2015/12/20/hor-site-anons.html

Экуменисты поют "...под сводами великого собора, о чем и говорит надпись над входом в него: "Святейшая Латеранская церковь, всех церквей города и мира мать и глава"

Для православных верующих Православная Церковь есть Одна Церковь-Мать, и ГЛАВА нашей Православной Церкви - ХРИСТОС, и нет у нас других "церквей-сестер" или "церквей-матерей", есть самозванцы-еретики и раскольники (папский Ватикан и прочие конфессии), находящиеся ВНЕ Православной Церкви, захватившие древние православные храмы и православные святыни (иконы, мощи святых).

Обратила внимание в видео, что главы святых апостолов Петра и Павла помещены как будто в клетку (находятся за решеткой), расположенную над папским "алтарем" таким образом, что невозможно приложиться к ним.

Сближение с католиками, и тем более братание с ними без их покаяния, приведет к секуляризации Православия, к всеобщему глобальному обмирщению и тяжким последствиям для Церкви, расколу...

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную, спаси душу мою, подай мне силы, чтобы претерпеть все до конца!
 
СерафимаДата: Пятница, 10.06.2016, 03:39 | Сообщение # 63
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Уже намного позже, чем нам кажется...

БЕСНОВАНИЕ В ЕВРОПЕ
ИЮНЬ 2016

Смотреть видео (ниже) рекомендую осторожно с молитвой, потому что в видео показаны сатанинские ритуалы.



В этом сатанинско-оккультном представлении виден символ ЦЕРН (CERN).
Что такое ЦЕРН (БАК):

Цитата
Новости науки, 12 сентября 2015г.
Несколько дней назад в СМИ появились предположения прогрессивных ученых мировой науки, называющих проект ЦЕРН, то есть Большой адронный коллайдер (БАК), оккультным, созданным в интересах скорее дьявола, чем Бога, с целью уничтожения планеты Земля. Действительно, тут есть о чем задуматься: кто мог потратить несколько миллиардов евро на создание коллайдера с целью проверки «наличия античастиц», - так звучала официальная версия, если учесть, что пользы от БАКа не ожидалось ни в коммерции, ни в сфере военных технологий. Кроме того, на техническое обслуживание коллайдера ежемесячно выделяется 10 млн евро, согласитесь, это вызывает подозрение. То, что БАК принесет хоть какую-то коммерческую пользу говорить серьезно даже не стоит, а военный интерес, в мире, где ведется борьба за власть, очень возможен. Если рассматривать адронный коллайдер, как суперсовременное оружие с супер возможностями, то против кого, ведь в создании проекта ЦЕРН участвовали 40 государств, среди которых Россия и Америка? Именно этот факт стал подсказкой ученым: проводится махинация мирового масштаба с оккультной подоплекой. Начнем с того, что ЦЕРН построен на землях оккультной коммуны Saint Genis Pouilly, известной служительницей злых духов и богов-разрушителей Аполиона и Шивы. Храм коммуны оказался в центре БАК, а рядом со штаб-квартирой ЦЕРН стоит статуя Шивы – бога-разрушителя Вселенной. Да, не удивляйтесь, - бог и разрушитель в одном лице. Индусы считают, что мир и все живое в нем было когда-то создано и бог Шива заботился о нем, но придет время разрушения мира – эту миссию выполнит разрушитель Шива. Директор ЦЕРН Сергио Бертолюсси рассказал журналистам, коллайдер «через двери измерений войдет в «нечто», или это «нечто» отправится в них. Ученые услышали подсказку и расшифровали: коллайдер нужен для «открытия временно-пространственного портала, сравнимого с вратами ада». Более того, через «врата ада», с целью разрушения нашего мира, проникнет это «нечто», о котором говорил Бертолюсси.
.....
Скорее всего, по мнению ряда ученых, БАК (ЦЕРН) – это проект дьявола, развитие которого не могут остановить его противники, число которых постоянно увеличивается, и экономический кризис коллайдеру не помеха.



Господи, помилуй!
 
МаринаДата: Пятница, 10.06.2016, 07:47 | Сообщение # 64
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи, помилуй!
 
СерафимаДата: Пятница, 10.06.2016, 21:17 | Сообщение # 65
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Бесы празднуют победу, готовят мир к приходу антихриста уже явно на уровне правительств.

Молитва прп. Анатолия Оптинского:
Избави мя, Господи, от обольщения богомерзкого и злохитрого антихриста, близгрядущего, и укрой меня от сетей его в сокровенной пустыне Твоего спасения. Даждь ми, Господи, крепость и мужество твердаго исповедания имени Твоего святого, да не отступлю страха ради дьявольского, да не отрекусь от Тебя, Спасителя и Искупителя моего, от Святой Твоей Церкви. Но даждь мне, Господи, день и ночь плач и слезы о грехах моих, и пощади мя, Господи, в час Страшного Суда Твоего. Аминь.
 
МаринаДата: Понедельник, 13.06.2016, 20:19 | Сообщение # 66
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Уже ясно, что идут последние времена. И все же, несмотря на трудности, — с Христом всегда вечная радость! За Христом пойдешь — немножко пострадаешь, но вечная радость будет, а так можешь в вечную погибель попасть, в страшный вечный огонь.
Надо к Божией Матери обращаться: «Радуйся, от горя, бед и гибели спасающая нас, бедствующих Избавительнице», Она поможет. И к Господу: «Господи, помилуй, Господи, спаси, помоги мне, Боже, крест свой донести». Основное — кротость, смирение, любовь к ближнему, послушание.

http://inoklife.ucoz.ru/forum/119-126-5935-16-1440395643

Даже в этих условиях нового мирового порядка для нас основное - вера в Господа нашего Иисуса Христа, кротость, смирение, любовь к ближнему, послушание.
 
МаринаДата: Понедельник, 13.06.2016, 21:25 | Сообщение # 67
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Тех, кто не соберёт свой ум в сердце, чтобы вместе с душой отдать их Богу, ждёт сугубое несчастье. Блюди сердце для Бога, а то немного сердца уходит к одному, немного к другому, и для Христа ничего не остаётся. Только охладев к мирскому, сердце возрадуется духовно. Ум должен всегда быть близ Бога. Бог устроил всё так, чтобы люди не находили себе упокоения в вещах тленных. Настоящая, чистая радость обретается только близ Христа. Только соединившись с Ним в молитве, ты увидишь свою душу наполненной. Постарайся не потерять себя в бесполезном, иначе потеряешь Христа.Если человек терпит, то всё встаёт на свои места. Бог всё устраивает. Но требуется много терпения. Терпения, в котором нет рассудочности, самонадеянности, своеволия. Раз Бог всё видит и следит за всем, то человек должен без остатка вверить себя Ему, Его недомыслимому и непостижимому Промыслу.
 
СерафимаДата: Четверг, 30.06.2016, 20:53 | Сообщение # 68
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Даже в этих условиях нового мирового порядка для нас основное - вера в Господа нашего Иисуса Христа, кротость, смирение, любовь к ближнему, послушание.

Послушание кому?
Не можем послушаться Богу и антихристу.
Придется выбрать.

Россия становится тюрьмой?

Путин подписал закон

Пока внимание общественности было отвлечено шумом вокруг «Поправок Яровой» через госдуму и совет Федерации втихомолку прошёл, а затем был подписан Путиным закон с невыразительным названием «ОБ ОСНОВАХ СИСТЕМЫ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». Вот именно в нем и кроется такой адский ад, что «Поправки Яровой» на его фоне кажутся детскими невинными шалостями.

Принятый закон позволяет во внесудебном порядке ограничивать права и свободу граждан по одному только подозрению, что их действия и высказывания не соответствуют «общепринятым в обществе нормам поведения». Прежде всего закон вводит новую юридическую категорию, подлежащую наказанию — «антиобщественное поведение». Только не торопитесь говорить мне, что «антиобщественное поведение» уже есть в административном и уголовном кодексе в качестве отягчающего обстоятельства.

То «антиобщественное поведение», которое прописано в новом законе — это совсем другое «антиобщественное поведение» — это именно новая юридическая категория. Вот какое определение дает новый закон.

Антиобщественное поведение — не влекущие за собой административную или уголовную ответственность действия физического лица, нарушающие общепринятые нормы поведения и морали. Улавливаете суть? Человек ничего не нарушил, он не совершил ничего, что позволило привлечь его хотя бы к административной ответственности. Он просто ведет себя не так, как «принято», что — не противозаконно. Но за это его уже могут наказать, причем, наказать без суда.

При этом, что очень важно, в законе не сказано, что такое эти самые «общепринятые нормы поведения», хотя оговаривается, что эти нормы будут устанавливается некими «субъектами профилактики правонарушений», к коим относится прокуратура, следственные органы и местные органы власти и муниципальные органы, — это всецело на их усмотрение. Все это определяется пресловутыми «подзаконными актами», которые могут быть произведены кем угодно.

Иными словами — местная администрация может своим решением создать, ну скажем из казаков и патриотически настроенных православных граждан некий «общественный орган», которому и поручит определить, какие «нормы поведения» являются общепринятыми в данном субъекте Федерации.
Что ожидает тех, кто по мнению властей ведет себя «неправильно»? Закон дает ответ и на этот вопрос!

Для начала Прокуратура и Следственные органы должны выявить таких граждан и поставить их на «профилактический учёт».

Потом этим гражданам выносится «обязательное для исполнения требование о недопустимости таких действий либо недопустимости продолжения антиобщественного поведения».

Вот тут ключевая формулировка «обязательное для исполнения». То есть вам без какого-либо решения суда и могут просто вынести требование «не ходить на митинги», или «не писать в фейсбуке», «не контактировать с такими-то лицами» и вы обязаны это требование исполнить.

А чтобы вы не нарушали вас поставят на «профилактический надзор». Согласно формулировке из этого закона: «Профилактический надзор состоит в наблюдении за поведением лица, состоящего на профилактическом учете, и соблюдением им ограничений, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Закон подписан В.В Путиным 23 июня 2016 года и вступает в действие 22 сентября 2016 года.


http://3rm.info/main....on.html

 
МаринаДата: Четверг, 30.06.2016, 22:59 | Сообщение # 69
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи, как же жить в таком обществе полного контроля над человеком? Помоги нам, Господи!
 
СерафимаДата: Пятница, 01.07.2016, 00:28 | Сообщение # 70
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.(1-е Кор,7)

Не привязываться душой ни к чему земному, не быть слугой своему тленному телу, давать ему только самое необходимое.
Особенно теперь, когда мы живем фактически во времена исполнения пророчеств Откровения святого Иоанна Богослова.

В России разрабатывают систему биометрического учета и контроля граждан, это уже система антихриста в готовом, завершенном варианте. Его начертание, как я поняла, будет считываться биометрически.
Господи, как быть? Необходимо молиться изо всех сил, чтобы узнавать это у Бога, предавать себя всецело в Его волю.
Кто-то уже уходит из городов в деревни, ищет общины, отказываются от паспортов, карточек, номеров и т.д....
Кто-то ждет, когда начнут принуждать принимать начертание зверя и без него нельзя будет покупать и продавать. Это самый последний этап - время прихода к власти антихриста. Устоит ли перед этим самым тяжелым испытанием человек неподготовленный, цепляющийся за земные удобства и мнимую безопасность?
Самое главное - готовиться уже сейчас к тому, чтобы оставить все земное и не зацепиться, когда Господь будет подавать явные знаки, что пора ВСЕ ОСТАВИТЬ и уйти от антихристова режима, что дальнейшее промедление для конкретного человека будет погибельно, хуже смерти.
В прочем, настоящие христиане таким образом готовятся и к своей смерти, потому что по смерти душе предстоит оставить все земное и пройти сквозь полчища бесов, через последнее решающее испытание совести, веры...Вот к этому нужно готовиться изо всех сил, призывая Господа на помощь, чтобы не оказаться после смерти в числе отчаявшихся в бесполезном позднем раскаянии и не слушать ВЕЧНО один и тот же ужасный мучительный вопрос, разрывающий душу в клочья: "Зачем ты это сделала?" или "Душа моя, того ли восхотела? где было покаяние твое?".........
По вере нашей будет нам.
Господи, помилуй нас!
 
СерафимаДата: Пятница, 01.07.2016, 04:05 | Сообщение # 71
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
 
СерафимаДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:35 | Сообщение # 72
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
 
МаринаДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:26 | Сообщение # 73
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Ясно, что уже никаких документов от нашего государства принимать нельзя, потому что они все по шагу будут вводить в антихристовый мировой порядок под девизом борьбы с терроризмом, за мир и безопасность. Законы будут ужесточать контроль над личностью, принесут много горя и слез. Я прочитала о документе, ущемляющем ужасным образом права родителей: 51 процент граждан считают, что шлепок детей - норма, а за это данный закон предполагает наказание. Он одобрен уже, как я поняла, Думой. Времена будут хуже, чем в 37 году, говорят пророки. Будет создано полицейское государство, на корню пресекающее малейшее несогласие с властями, инакомыслие.
Спаси, Господи!
Все святые, в земле Российской просиявшие, свидетели святости нашей веры, молите Бога о нас, о православной Церкви, о том, что возгорался в нас огонь веры.
 
СерафимаДата: Понедельник, 04.07.2016, 06:09 | Сообщение # 74
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Помоги нам, Господи!
 
СерафимаДата: Понедельник, 04.07.2016, 22:09 | Сообщение # 75
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Они еще приняли антимиссионерские поправки Яровой (к закону «О свободе совести и о религиозных объединениях»), ограничивающие возможность частным лицам открыто исповедовать свою веру. Если я правильно поняла, распространять религиозную информацию в интернете и СМИ можно теперь только религиозным объединениям и уполномоченным лицам от этих объединений, имеющим спец.разрешение. Эта поправка начнет действовать с 20 июля с.г.
Теперь им будет легко расправиться со всеми православными верующими, несогласными с распространением ереси экуменизма в нашей Церкви.

Нужно наверное быть готовыми, что они могут удалить и наш сайт...(хотя я нигде не давала ссылки на него, ни в каких соцсетях и пр.)
Но без воли Божией, без попущения Божия они конечно ничего сделать не смогут.
Помоги, Боже, и да будет воля Твоя благая и всесвятая!
 
СерафимаДата: Вторник, 05.07.2016, 00:27 | Сообщение # 76
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Против утверждения закона о запрете наказывать детей собирают подписи:
http://citizengo.org/ru....9In0%3D

Мой комментарий.
Путин подписал этот закон

Цитата
3 июля 2016 года теперь по справедливости можно считать Днем рождения российской ювенальной юстиции. С чем мы и "поздравляем" российское общество.
Сегодня (4.07.2016) стало известно,что Президент РФ Владимир Путин подписал закон , против которого протестовало родительское сообщество и большинство россиян.
 
МаринаДата: Вторник, 05.07.2016, 09:01 | Сообщение # 77
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Нужно наверное быть готовыми, что они могут удалить и наш сайт...(хотя я нигде не давала ссылки на него, ни в каких соцсетях и пр.)Но без воли Божией, без попущения Божия они конечно ничего сделать не смогут.
Я уже переживала об этом. Вполне возможно, потому что настанут времена, когда даже на остановке знакомым нельзя ничего инакомыслящего шепотом говорить. Такого уровня достигла система микрочипов для прослушки. Они будут везде расставлены.
Помилуй, Господи!
 
СерафимаДата: Вторник, 05.07.2016, 21:46 | Сообщение # 78
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
О сайте я не переживаю. Главное молиться, чтобы Господь помиловал. Остальное все потеряем так или иначе.
Переживаю о Церкви, о том, что слово Божие уже попирается и будет попрано и извращено окончательно вероотступниками-иерархами из Православных Церквей, что очень много душ человеческих погибнет в результате этого и в грядущей большой страшной кровопролитной но короткой войне, которая нужна бесам для того, чтобы люди захотели принять антихриста.

В Японии уже разработали систему биометрического опознавания лиц.
http://news.tv-asahi.co.jp/news_economy/articles/000078086.html (видео-новости по-японски, но и без перевода понятно.)

Примерно то же самое планируется ввести в России.



Сбербанк РФ собирается полностью перейти на биометрическую систему опознавания клиентов по лицу.

Потом лица без начертания антихриста (люди, которые не примут начертание зверя, без которого нельзя будет ничего купить или продать) будут отвергнуты мировой системой, которую сейчас правящие кланы активно выстраивают для прихода антихриста...Время это совсем близко.

Господи, помилуй нас!
 
МаринаДата: Вторник, 05.07.2016, 22:13 | Сообщение # 79
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи, помилуй и спаси нас! Пресвятая Богородица, храни и спаси нас своими молитвами! Все святые, молите Бога о нас! Даруйте и нам молитву о живых и усопших родителях, родственниках, друзьях и врагах! Сохрани нас, Господи, от всякого зла!
 
СерафимаДата: Суббота, 09.07.2016, 22:24 | Сообщение # 80
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Петиция православных верующих против порочного фильма "Матильда", в котором содержится ложь на нашего святого царя Николая II и его семью.

https://www.change.org/p....4%D0%B0

Помоги нам, Господи!
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » О глобализации, апостасии (экуменизме), войнах, антихристе (последнее время)
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz