Вторник, 30.04.2024, 10:49
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Обсуждаем материалы сайта (впечатления, вопросы и ответы по материалам сайта)
Обсуждаем материалы сайта
СерафимаДата: Четверг, 09.10.2014, 01:18 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
В этой теме можно обсудить материалы сайта, задать вопросы о православной вере.



Благослови, Господи !
 
СерафимаДата: Среда, 01.02.2017, 01:03 | Сообщение # 81
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Слава Богу! Читаю cтихи-молитвы каждой клеточкой души. Боже, милостив буди мне, грешной.

Если Вы, Марина, говорите о теме "Образы покаяния", то да....
Слава Богу за эти чудесные образы от Него!

Однако, я весьма озадачена делами человека, через которого Господь нам подарил прекрасные молитвы эти...(я разместила там некоторые ее стихи)
Молюсь об этой женщине. Господи, помоги ей, помилуй и вразуми нас, грешных!
Дело в том, что в интернете на некоторых ее страничках размещены проповеди протестантского пастора. Я помолилась Богу и решила послушать его, и....не смогла. Прости, Боже, это было ужасно, какой-то дух безумный у него, воспаленный, страстный. Может я не права? Опасно!
Да, и в Православии сейчас все очень сложно - навязывается ересь, охлаждение в сердцах, беда...
Но Церковь у Христа Одна - Его Невеста, как Бог Один и Он не разделился на множество общин или "церквей", как нам внушают некоторые люди, далекие от Бога и Его людей.

Поэтому я написала раньше в теме "Трезвитесь..." о том, что не должны мы поклоняться образам людей, но только Богу. Люди грешат много, особенно теперь, когда весь падший мир готов принять власть сатаны.
Иуда был апостолом Христовым, но чем закончил он? Увы, увы, увы...
Через него Бог людям подавал и чудеса и исцеления, но он был чуждым Богу и носил змею внутри..которая его в конце убила.
Сей образ страшный нам в научение, что Бог может действовать через любого человека, но горе тем, кто лгут и лицемерят и не просят как должно исцеления, не верят.
Иль может быть, как некоторые протестанты думают, что они уже как будто бы исцелены и спасены, не понимая, что все еще больны и прельщены.
Не знаю спасутся ли они? Бог ведает сердца. Знаю лишь то, что путь к Нему неимоверно сложен, труден и без Него нам не дойти к Нему...
Так много всяких лжепророков бродит. Боже, не дай попасть к ним и погибнуть в их речах, возможно даже на Твои слова похожих.
Дай нам способность духов различать!
Особенно теперь, когда антихрист рядом, его дыхание все ближе, ближе...
Спаси, Господь, меня, спаси всех тех, кого спасти желаешь ТЫ, всех тех, кто примут от Тебя спасенье, с Тобой пребудут в Твоей славе и любви!
 
СерафимаДата: Среда, 01.02.2017, 02:07 | Сообщение # 82
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Мне вспомнилась история одна, которую мне рассказала молодая православная женщина, когда я была в паломничестве на Святой Земле.
Ее дедушка был очень верующим человеком, верил он в Христа, но был при этом протестантом. Он вел праведный образ жизни, много делал добрых дел ради Христа, уповая на Господа всегда. А в конце его земной жизни Господь привел Его в Православную Церковь, и он принял Православие.
Однако, близкие ждали от него покаяния в том, что он был много лет протестантом и вне Церкви. Ему позволил священник причащаться в надежде, что Господь в Причастии просветит его и покажет этот грех, чтобы он покаялся. Но почему то этого не происходило. И вот дедушка заболел и начал готовиться к переходу в Вечность, ко встрече с Господом. Все православные родственники ждали, что хотя бы перед смертью он покается в своем грехе.
И священник не выдержал - когда его позвали для преподания возможно последнего Причастия, он спросил у дедушки, почему же он не хочет покаяться в том, что он столько лет прожил без Православной Церкви и был протестантом (по нашим понятиям еретиком). На что старичок, стоя на пороге смерти, перед Богом, ответил ему удивленно:
"Ты о чем? Я никогда и не был протестантом, я всю жизнь свою служил лишь Богу, ее Ему я посвящал и был всегда я - ПРАВОСЛАВНЫМ!"

Я даже и не знаю пошел ли он на Суд и был ли он прельщен? Иль с Богом он теперь и со святыми душа его нашла успокоенье?

Со святыми упокой, Господи, души усопших рабов Твоих.

А я - разбойник...
Боже, Ты меня прости!

Помилуй, Господи, я ничего не понимаю в путях Твоих, сердца людей Ты только знаешь и кому хочешь открываешь Дверь, ведущую к Тебе.

Когда придет ко мне Твой Ангел и скажет, что время истекло и призывает меня Владыка мой, прошу, Господь, Ты помяни меня во Царствии Твоем и, если возможно, открой мне, недостойной, впусти и обогрей!
я у Твоих дверей стою и милости прошу Твоей - лишь в ней я обретаю утешенье и покой!

Слава Богу за все, и за скорбь и за радость, за милость Его и несказанную любовь!
 
СерафимаДата: Суббота, 04.02.2017, 01:09 | Сообщение # 83
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Дело в том, что в интернете на некоторых ее страничках размещены проповеди протестантского пастора. Я помолилась Богу и решила послушать его, и....не смогла. Прости, Боже, это было ужасно, какой-то дух безумный у него, воспаленный, страстный. Может я не права? Опасно!

Я помолилась Господу и приняла решение убрать ее стихи в скрытый архив.
Да, красиво. Да, скорее всего это Господь им дает, даже тем, которые ВНЕ Его Церкви пытаются спасаться, и их милосердный Господь подкармливает. Да, верю, что среди них есть верующие в Христа, православно живущие люди.
Но я не могу позволить себе стать проводником их искаженной веры, которая непонятно куда их в конце жизни может завести. А мне еще и этот грех на душу брать? Их у меня и так не счесть...Прости, Боже, меня и помилуй!

У нас в Православии сейчас сложно и навязывается всеересь экуменизма. По нашим грехам это происходит, вот по этой нашей толерантности ко греху нас атакуют извне еретики. Когда мы не умеем отличать истину от лжи, потому что сами много лжем перед Богом. Прости нас, Господи!

И что же по собственному желанию приглашать сюда женщину, которая как будто проповедует покаяние и любовь к Богу, а вот за ее спиной стоит странный, похожий на бесноватого, протестантский пастырь и проповедует...Помоги им, Господи, в разум Твоей истины придти!
НЕТ, мне здесь таких проповедников не нужно.
ГОСПОДЬ мне ясно сказал спасаться за закрытой дверью и с ересями не сообщаться (даже если они очень похожи на Православие). И святые отцы наши также учат.

Лжепатриарха нашего и иже с ним, коснеющих в ереси, приходится пока терпеть, пока они еще не отвергли Православие до конца. Когда начнут публично причащаться с еретиками, тогда все - икономия (снисхождение) к ним закончится.

Святый отче Марк Эфесский, моли Бога о нас! В твоей жизни, которую ты посвятил служению Богу, находим пример как действовать в такие времена, когда ереси атакуют Церковь Христову.
Все святые, молите Бога о нас!

Господи, прости и помилуй нас, кого возможно, кто не отвергнет волю Твою!
 
СерафимаДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:06 | Сообщение # 84
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Но я не могу позволить себе стать проводником их искаженной веры, которая непонятно куда их в конце жизни может завести.

Протестанты, когда не чувствуют Христа в Православной Церкви и хулят иконы и Божию Матерь, в действительности непонятно во что верят и чьи мысли принимают. Хотя понятно чьи мысли - бесовские. А бесы умеют прикидываться и ангелами света и даже цитировать Священные Писания. Они даже умеют убедить человека, что у него истинное покаяние, когда на самом деле человек находится в глубокой прелести и самообольщении и наслаждается дарами Божьими более, чем Самим Богом, и образ Бога придумывает себе свой, удобный для себя и поклоняется этому идолу. Чрезвычайно опасно! Святые отцы об этой опасности предупреждают нас.

Люди несовершенны, грешны и практически все кривоверы, в том числе и называющие себя православными.
Да, БОГ дал нам, православным, веру истинную Православную (изложенную в Новом Завете и Святоотеческом предании), Он дал нам Церковь и всего Себя. Но кто из нас ищет ХРИСТА в Его Церкви и в своем сердце более всего иного? Кто реально (а не мечтательно) исполняет Его Завет, отвергая свою падшую неспасительную волю? Кто изучает и ценит Православную веру более, чем свои мирские временные обязанности? Кто беспокоится о своей вечной участи более, чем о временном земном благополучии? Кто любит Бога более самого себя и своей жизни?
Увы нам, называющим себя православными и не исполняющими волю Божию.
Увы мне, многогрешной.
Кому много дано, с того много спросится - говорит Господь.
Блаженны нищие духом...
.......................
................
.......
Господи, исторгни из моего сердца все эти лживые НЕ Твои образы, которые убеждают меня изменять родному Православию, принимать бесовские мысли, оправдывать грех, человекоугодничать и осуждать, быть лицемерной и услужливой для мира, предавая забвению молитву и исполнение воли Твоей святой и благой.
Боже, приведи меня к истинному самоотвержению ради Тебя!
 
СерафимаДата: Понедельник, 06.02.2017, 23:47 | Сообщение # 85
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
ГОСПОДЬ мне ясно сказал спасаться за закрытой дверью

Только ясно ли мне?
Господи, приведи меня, недостойную, к истинному самоотвержению ради Тебя, чтобы мне пребыть Твоей ученицей, избави от всякого самообольщения, от бесовского желания осуждать и поучать Твоим истинам других, самооправдываться, человекоугодничать и лицемерить ради тщетной славы человеческой.
Боже, милостив буди мне, грешной. Подай мне, нищенке, благодать Твою, исцели душу мою ради служения Тебе Одному, не позволяй лгать Тебе, искорени греховные страсти во мне, обличай всегда немощи мои и подавай образы Покаяния для очищения сердца моего, оживляй во мне, окаменевшей в самолюбии, стремление жить только по Твоей святой спасительной воле и искать Тебя и Царство Твое более всего иного!
Спаси, Господи, душу мою!
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Обсуждаем материалы сайта (впечатления, вопросы и ответы по материалам сайта)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz