Вторник, 21.05.2024, 10:02
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск истины » Православная вера » В помощь кающимся » Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче (образы покаяния)
Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче
СерафимаДата: Суббота, 04.02.2017, 03:08 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче



Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Мф,6)

Если ты, дорогой путник, решил избрать к Творцу дорогу,
То знай, что путь сей не простой - он узкий и тернистый,
Но этот путь благословенный и Святой,
И Бог Своих людей не оставляет никогда.
Ты только верь Ему всегда и сердце отдавай в молитвах сокрушенных,
И покаяния не оставляй, чтоб ни случилось к Господу взывай!
И ОН поможет!
БОГ обязательно поможет!

Спаси, Господь, дай сил начать идти и в трудный путь к Тебе благослови!
 
СерафимаДата: Суббота, 04.02.2017, 03:15 | Сообщение # 2
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Кто смиряет себя и глубоко пред Богом сокрушается, тот сильнее и сильнее в Господе нуждается.
И душа его благодатию Божией изменяется.

Не бросай покаяние! Я знаю будет трудно, очень трудно...
И не будет получаться, и будет иногда казаться,
Что все напрасно и путь этот ведет в никуда...
Но ты не верь этим мыслям, не верь врагам Христа.

Покаяние - это трудный скорбный спасительный путь, длиною в жизнь.
До самой смерти мы в нем должны пребыть,
Чтобы дойти до Господа и благодать Его не растерять в пути,
И верность Богу сохранить.

И помни - Бог дарует очень много утешений и чудес на этом пути...
Ты только иди, к Нему иди, старайся не свернуть с пути.
А коль свернул, покайся и проси у Бога, чтобы тебе дойти.

Подай, Господи, в разум Истины Твоей нас приведи!
 
СерафимаДата: Суббота, 04.02.2017, 03:46 | Сообщение # 3
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Без Тебя, Господь, не дойти мне до Отчего Дома.
Будет много ошибок и много потерь на пути,
прежде чем я пойму, что значит отвергнуть себя ради Бога,
ради истины Божией и Вечной блаженной Любви,
прежде чем я всем сердцем приму те ответы,
что Господь мне дает на молитвы и просьбы мои,
прежде чем я начну исполнять все Христовы заветы,
без которых мне крест мой, конечно же, не донести...

Ты помилуй меня, мой Господь, моей веры так мало,
чтоб дойти до Тебя и вместить все глаголы Твои.
Ты подай мне святого огня, чтобы вера моя запылала
горячей любовью и верностью только Тебе!
 
СерафимаДата: Вторник, 07.02.2017, 00:19 | Сообщение # 4
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Хочу я в храм как мытарь приходить,
не глядя на других вставать в сторонке,
не думая о том кто здесь зачем стоит,
свои долги оплакать перед Богом.

Да только вот беда - в себе я слез не нахожу,
И всех грехов своих мне никогда не вспомнить.
Прости, Господь, мою беду и нищету,
дай покаяние, исцели, Собой наполни...

И, если соизволишь, сопричти меня к Твоим святым...
Прости за просьбу дерзкую такую,
но для меня иного нет пути,
иначе мне не быть с Тобою.

Святые только входят в Царствие Твое
и могут волю исполнять Твою благую,
Твоею силой грех и похоть побеждать,
Твоей молитвой исцелять больного.

Ты, Боже, лишь святого называешь Своим сыном.
И сын Тобою от долгов освобожден.

А я, Господь, Твоя должница...
Я нищая стою перед Тобой.
Не дай мне, Боже, возгордиться.
Спасибо, Господи, Тебе за все!
 
СерафимаДата: Среда, 15.02.2017, 01:46 | Сообщение # 5
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Как все изменчиво во мне, как сильно я склоняюсь ко греху и суете.
Прости меня, Господь, хотя прощения недостойна я, но все же я прошу Тебя...Ты видишь, Боже, я иду к Тебе, ползу порой, а иногда лежу без сил, но зов Твой слышу из глубин, прошу Тебя помочь дойти...
Ты мне позволишь?
Подай мне не уснуть в пути, из бездны (если упаду) меня спаси, прошу Тебя - подай мне веры и любви Христовых, я в них укроюсь от злых врагов моих, которых встречу на пути.
Я уповать хочу лишь на Тебя! Позволишь ли Ты именем Твоим прилоги злые отгонять и грех в себе Твоею силой, Боже, побеждать?
Мне бы дойти до Дома, Отче!

Да, верно, в дочери Тебе я не гожусь, и покаяние мое кривое, я нищая стою перед Тобою, и снова в дверь Твою стучусь.
Открой мне, Боже, двери покаяния. Дай мысли мне, которые Тебе угодно дать, очисти мое сердце от стремления грешить, подай, умножь во мне стремление святое с Тобою быть, утешь меня Твоей любовью, Твоей живой водой дух слабый воскреси, чтоб не искала я иного утешения нигде, дай сил искать ТЕБЯ везде...
Дай, Боже, мне благодарить Тебя за все, что Ты пошлешь мне в жизни этой,
дай все с терпением и кротостью переносить, дай мне вкусить сыновства, в котором нет греха, лишь преданность Тебе и жажда быть с Тобой всегда, чтоб ни случилось, знать, что все Тобою будет решено и ничего не страшно для любящих Тебя, любовь Твою носящих в сердце и излучающих тепло от Света Твоего.

Спаси, Господь, спаси меня, в Любви Твоей я так нуждаюсь!
Господь, Ты - моя Радость, я не нашла здесь радости иной.
Все временно вокруг, все умирает, все суета сует и все ничтожно.
А у Тебя, мой БОГ, Покой, Величие, Блаженство, Вечность, которые едва ли выразить возможно, ведь несказанно это...
Прими меня, как хочешь Ты принять.
Да будет и во мне, ничтожной, Твоя святая воля, не моя.

Спаси, Господь, спаси меня!
 
СерафимаДата: Среда, 15.02.2017, 23:33 | Сообщение # 6
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Ну вот и искушенья подоспели,
чтоб не гордилась...
И я опять в паденьи...
Господи, прости!
Как мне терпеть саму себя,
других людей и никого не осуждать?
И уже хочется роптать -
ну почему же, почему я не умею
удерживать в себе надолго
Твою святую благодать?

Терпение, терпение, терпение...
Смирять себя и продолжать искать, просить и звать...
Как трудно, неимоверно трудно
себя лишь недостойной и нищей перед Богом признавать.
Но святость только так дается.
И претерпевший до конца - спасется.
Его (или ее) спасет Господь.

Спаси, Господи!
И моих мерзостей, грехов, падений не помяни,
очисти мое сердце от всего дурного злого, подай мне, нищенке, любви,
и ею до краев меня наполни, чтоб я могла служить Тебе.
 
СерафимаДата: Четверг, 16.02.2017, 03:45 | Сообщение # 7
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Прости, Господь, меня, я снова осудила брата, моя душа больна грехом, и я в аду опять (в том месте скверном, где собраны все те, кто любят осуждать или болтать пред Богом, стоя в сердцах своих у Алтаря Его...). Но как, скажи мне, как не осуждать???!!!
Ведь я стараюсь тихой быть хотя бы в храме, и как не осуждать всех тех, кто там галдят, смеются и шумят и на священной Литургии, стоя перед Чашей, деньгами, мелочью иудовой гремят?
Я, как мытарь, стою в сторонке, глаза закрыв, стараюсь не смотреть, не слушать, чтобы искушений избежать...Но вот ребенок рядом встал опять и деньги просит у меня во время возгласа перед Причастием Святым, когда священник в Алтаре провозглашает мне и им, внимайте люди:
"Вонмем! "Святая (преподносится) святым!"
Кто здесь себя назвать святым посмеет? И как к Причастию идти, если не свят?

Господь, Ты на кресте за нас распят!
И Ты терпел безумие вокруг людское, они так ненавидели Тебя, а Ты в ответ молчал и всех прощал...Ты говорил: "прости им, Отче, не ведают бо что творят!"
Так почему же я терпенье отвергаю? Мне хочется их всех из храма гнать...
Прости, Господь, меня. Кто я такая, чтоб так с людьми жестоко поступать?
Ведь я не знаю их сердца и души, не знаю как Ты судишь их дела, слова. Тогда зачем же я во все влезаю и каждого поправить мысленно хочу?
Прости, Господь, безумие мое! Не отвергай мою свечу, которую я пред Тобою зажигаю, как будто в жертву приношу себя, чтоб милость получить Твою.

Дай сил терпеть безумие людское, дай сил мне никого не осуждать, и лишь себя, подобно мытарю святому, перед Тобой на Страшный Суд призвать.

меня помилуй, БОЖЕ, войди в мой нищий храм души, молитвою наполни сердце, и пусть ТВОЯ любовь поет во мне!
АЛЛИЛУЙЯ!

-------------------------

Теперь послушай то, что Бог тебе расскажет.
Послушай тишину...
Ты слышишь, что говорит тебе Господь?


Нет, Боже, не могу, среди шумов как мне услышать? И в храме после службы шум такой, там дети...

Стоп. Остановись, постой у вечности порога. Там тихо...очень тихо. Слышишь?

Нет, Господи, теперь я слышу шум в себе, там гам такой, желаний тьма и мыслей ворох...Что делать с этим? Как мне приблизиться к Тебе, чтобы услышать голос Твой?

Но разве ты не заключила с Богом завет святой? Не отреклась от сатаны (от дел его), не сочеталась со Христом, не обещала верной быть Ему до смерти крестной, не назвала Его твоим Царем и Богом?

Да, Господи, прости, я заключила с Тобой завет, но видишь, что со мной, ведь я исполнить не могу его. Мне стыдно дальше говорить и я молчу...меня помилуй.

Так делай каждый раз, когда захочешь осудить ты брата своего или сестру. Помысли о себе, как будто ты уже пред Богом на Суде и вспомни обещание свое, которое в Крещении Святом тобой дано. И как ответишь за него? Ты хочешь осуждать еще?
Вот послушание тебе. Исполнишь?


Постараюсь, Боже.

Ты разве отвечала Богу постараюсь отречься сатаны, и постараюсь сочетаться со Христом?

Нет, Господи. Я говорила, что отрекаюсь и отреклась от сатаны, и сочетаюсь со Христом и сочеталась с Ним.

Теперь ты понимаешь в чем смысл послушания, которое тебе дает Господь?

Смысл послушания в страхе Божием, в признании себя ничем перед Тобой, Господь? И это самоотвержение. Ведь без Тебя мне не исполнить послушания, я слишком немощна, слаба душой и это невозможно для меня, я нищая, нагая и слепая прошу лишь милости Твоей, отверзи двери покаяния мне, ничтожной.
С Тобой же все возможно, Боже, когда всецело уповаю на Тебя.

Помилуй, Боже, грешную меня!
 
СерафимаДата: Четверг, 16.02.2017, 20:51 | Сообщение # 8
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


А я - разбойник...
Боже, Ты меня прости!
Блудница я и мытарь, прокаженный, в гробах живущий грешник, пугающий людей. От искушений иногда спасенья нет совсем, страданий столько, что кажется нет сил нести...Да и несу ли крест свой, иль примеряю до сих пор чужой?
Иду с протянутой рукой к Тебе, мой Бог. Подай, подай мне исцеленье, подай отраду и спасенье. Живую воду у Тебя, Господь, прошу, чтоб жажду утолить свою. Ни в чем ином не нахожу спасенья.

Помилуй, Господи, я ничего не понимаю в путях Твоих, сердца людей Ты только знаешь и кому хочешь открываешь Дверь, ведущую к Тебе.

Когда придет ко мне Твой Ангел и скажет, что время истекло и призывает меня Владыка мой, и я предстану скоро на Суде, прошу, Господь, Ты помяни меня во Царствии Твоем, не осуди, и, если можно, открой мне, недостойной, дверь, впусти и обогрей!
я у Твоих дверей стою и милости прошу Твоей - лишь в ней я обретаю утешенье и покой!

Слава Богу за все, и за скорбь и за радость, за милость Его и несказанную любовь!
ХРИСТОС, ТЫ - моя Радость и Любовь!
Подай глаголы мне Твои святые, чтобы, Господь, прославить мне Тебя!
Ты, Боже, Сладость несказанная моя. Ты дал вкусить мне, недостойной, Хлеба с Неба, и я теперь готова за Тобой идти на смерть.
Надолго ль Ты со мной?
Не оставляй меня, о Боже!

Без Господа душа моя - пустыня...
Так плохо без Тебя, Господь. Возьми меня к Себе в рабыни, мне все равно кем быть лишь бы с Тобой не разлучаться ни на миг...не дай забыть Тебя, не дай заснуть в сем падшем мире...
Приди, Господь, очисти сердце бедное мое, наполни мою душу Твоей любовью и буду петь, я буду петь Тебе во веки - АЛЛИЛУИЯ!
 
СерафимаДата: Пятница, 17.02.2017, 00:50 | Сообщение # 9
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Теперь послушай, что говорит Тебе Господь.
Ты слушаешь, душа? Здесь Господин твой пред тобой. Внимай Ему.


Да, Боже, я склоняюсь пред Тобой, чтобы услышать. Ты мысли все мои иные разгони Твоею силой, чтобы Тебя услышала душа моя и чтоб вместить она смогла Твои слова святые.
Внимай ко Господу, душа моя, и трепещи перед величием Его.

Ответь Владыке: ты помнишь, как Бог крестил тебя?

С трудом, Владыка, вспоминаю. Прости ничтожество мое.
Я помню как стоял священник в храме и говорил мне, чтобы я сказала, что отреклась от сатаны и со Христом навеки сочеталась. Потом меня водой крестили и Символ Веры говорили, одежды белые мне дали и одели крест...

Постой. Внимание обрати на это.

На что, Господь?

Ты сочеталась со Христом? Ответь.

Да, Господи, тогда я сочеталась...

А теперь?

И теперь...не знаю. Сейчас я пред Тобой стою, мне страшно очень, преступницей себя я ощущаю...

В чем преступление твое? И суд какой вершить Владыке над тобой?

О, Боже! я не знаю. Пожалуйста, не осуждай меня! Я виновата пред Тобой, я снова с сатаною сочеталась, когда грешила мыслями (которые он мне давал) и ложь его в себя впускала.
Прости, Господь, меня за все! Я снова отрекаюсь от него, проклятого Тобою и осужденного в геенне огненной гореть всю вечность.
Господи, прости, не дай мне без Тебя погибнуть навсегда. Позволь с Тобою снова сочетаться! Пребудь со мной, хоть недостойна я Тебя, но милость, Господи, Твоя всего на свете мне дороже! Помилуй, недостойную меня!

Запомни навсегда, душа, что милость Бог дает лишь тем, кто милует других. Прощаешь ли ты братьев и сестер cвоих?

Нет, Боже, к сожалению не всегда. Обида иногда бывает так сильна, что и простить как будто невозможно...

Какой обидой ты себя свела с ума, душа? Поведай Богу.

О, Боже, их у меня похоже целый рой...я даже не могу припомнить их и оценить насколько велики они или малы. Перед Тобой они какие-то иные...их ворох кажется таким ничтожным и пустым. Но все же я больна, их яд во мне, мне трудно отпускать грехи другим, в том смысле, чтобы им не вспоминать и зла в душе своей совсем не содержать. Помилуй, Боже!

Господи, Ты не ответишь мне?
Как мне прощать всегда, чтоб ни случилось?
В моем глазу огромное бревно. Ты, Боже, вынь пожалуйста его. Я все хочу увидеть глазами Бога моего. Мне зрение мое не нужно, оно все время врет и искажает все, оно меня погубит. Спаси, Боже!

Вспоминай ХРИСТА, и мысленно себя представь стоящей на Его Голгофе.
Среди кого ты хочешь быть? Среди толпы, кричащей яростно: "распни Его, распни!", или на том кресте погибельном, где человек, хулящий Бога, в ад себя определил? А может быть ты хочешь быть разбойником, который о себе, о всех своих страданиях забыл, увидев рядом Господа, душой прозрел, смирившись перед Ним, он крест свой не отверг, и Господа просил о милости, признав себя достойным умирать позорной смертью на кресте.
Чего достойна ты и с кем ты хочешь быть? Ответь.


Господь, прости! я видела там женщин на Голгофе, мироносиц. Еще там юноша стоял в слезах, подобный Ангелу,- Твой ученик любимый Иоанн. Там Божия Матерь проливала слезы над пречистым Твоим телом, Её душа, пронзенная копьем, которым прободили Твои ребра, страдала на Кресте с Тобой...
Вот если бы и я могла так плакать, хоть немного приобщиться к страданиям Твоим...я дальше говорить не смею, умолкаю..
Прости за просьбу дерзкую мою. Ведь я прошу того, чего еще не знаю,
но не просить как будто не могу...
Пусть совершается во мне Твоя святая воля...
да будет все по слову Твоему.


Аллилуия!
 
СерафимаДата: Пятница, 17.02.2017, 01:46 | Сообщение # 10
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Я блудный сын, который в путь отправился к Отцу. Домой решил вернуться я, но знаю, что ушел далече от Дома Отчего. И бесы шепчут, что не дойду. Пойдите прочь!
Грешить я больше не хочу, но путь Домой нелегок оказался...
Грехи былые тянут за собой на дно. Опять на дно..

Без Господа мне не дойти, и даже шагу не ступить. Чем ближе к Дому, тем сильнее буря, грозы и бесы злее...
О Боже мой, прости, помилуй, сохрани! - сквозь слезы я твержу, и цели я своей не изменю. И верю я, Отец мой знает - я к Нему иду, и Ангелам Своим ОН скажет меня оберегать в пути, и в самый трудный миг Он будет рядом, хотя и будет мне наверное казаться иногда, что заблудился я и может быть погиб...
Позволь мне, Отче, до Тебя дойти, и прежде претерпеть все за грехи мои, которыми я оскорбил Тебя когда-то...
Грехов моих не помяни, прими меня в рабы Твои!
Я без любви Твоей совсем уныл и ничего мне без ТЕБЯ не надо.
 
СерафимаДата: Суббота, 18.02.2017, 03:54 | Сообщение # 11
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Господь, я обошел (мне кажется) весь мир. В какой стране я не был? Куда мой падший ум еще не заходил в мечтаниях своих безумных и неверных? Каких религий я не изучал? Каких не собирал предметов? Каких грехов, скажи, не совершал?
Прости меня, мой Бог! Везде Твой блудный раб ТЕБЯ искал (а может не искал?), но я не знал, что Ты со мною был все это время рядом...
Ты в сердце мне стучался и тихонько звал...Ты призывал прийти к Тебе.
И я пришел. Зашел в Твой православный храм, там потоптался и...ушел, хотя в Твоей святой купели все же искупался...
Я помню был тогда как будто пьян. Собою грезил я, собою окаянным любовался.
От сатаны я в шутку отрицался. И Символ веры повторял шутя. И в веру я играл, и проиграл на радость бесам...Им я служил и с ними образ Божий потерял, я вел себя как будто сумасшедший..
Прости, Христос, безумие мое! Я так жестоко обознался!
С Тобой не встретился тогда, а только с попущения Твоего в Твоей святой купели чудом искупался...
И сочетался ли с Тобой? Не помню я...Быть может ТЫ со мною сочетался?
Не смог я разглядеть Тебя среди всей этой утвари церковной, среди толпы шумящей, батюшек усталых, и прочей суеты, которой был наполнен храм, Твой храм, Господь. И я сбежал...я от Тебя, как трус, предательски сбежал.
И много лет еще я где-то тусовался.
А Ты всё звал меня, Ты звал и говорил внутри меня, в моей душе:
"Сынок, Меня ты слышишь? Возвращайся!"

Ты, Отче, знал меня намного лучше, чем я сам. Ты знал, что я вернусь, Ты знал!
И я действительно хочу вернуться! Боже мой, я так хочу вернуться в Отчий Дом, к Тебе, и никогда уже с Тобой не расставаться!

Мне предстоит пройти нелегкий путь к Тебе.
Я знаю, бесы будут издеваться, и падший мир мне не простит побега и будет страшно мстить.
Но Ты, ХРИСТОС, моя Надежда и Отрада!
ТЫ Божий Сын, Родной для Бога, а я Ему приемный сын (меня в Крещении Святом Господь усыновил), и верю я, что ТЫ Единственный СПАСИТЕЛЬ, мой БОГ, мой ЦАРЬ и ГОСПОДИН.
И верно слово, изреченное Тобой, что претерпевший до конца - спасется.
Но кто как ТЫ, мой БОГ? Всяк человек есть ложь.
Я без Тебя ничто, и только Силою ТВОЕЙ спасусь. Подай мне, Боже!

Теперь я поспешу туда, где вижу я Голгофу. Там Божия Матерь открывает Дверь к ХРИСТУ смиренным людям, и помню я (Ты мне сказал), что Воскресение невозможно для нераспятых за НЕГО.
Готов ли я распяться?
Конечно, я страшусь, но я иду, Христос, к Тебе иду, и за Тебя наверное умру...
За Истину Твою я жизнь свою отдам Тебе, Господь, - Ты только будь со мною!
С Тобою все возможно любящим Тебя!
Подай мне веру, мир Твой и Твоей любовью наполни душу, и все я претерплю и никогда не струшу, не предам. ГОСПОДЬ, спаси меня, я жизнь свою Тебе отдам и отдаю уже...Возьмешь ли, Отче?

К Тебе, Отец, иду...и заповедь Твою твержу в уме своем и сердце (не дай мне, Господи, забыть её!):
"Блаженны духом нищие. Их Царство. И ВО ХРИСТЕ ОНИ ИМЕЮТ ВСЁ!"

АЛЛИЛУИЯ!
 
СерафимаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 00:38 | Сообщение # 12
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Господь и Бог мой!
Я подхожу к Твоей Голгофе...Трепещет сердце и болит душа...но я Тебя не вижу, Боже. Пожалуйста, открой мои ослепшие глаза (я от грехов моих в пути совсем ослепла, надеюсь очень, что не навсегда). Ты исцели меня Твоей любовью, позволь стать ближе хоть на шаг к Тебе. Я исцелюсь, Господь, я верю, Ты только слово нужное скажи, которое во мне изменит всё и душу в миг преобразит. Позволь мне стать Твоею ученицей и за грехи мои не осуди.

Ты знаешь как я мучилась в пути...и долго долго я пыталась разобраться с тем, что значит самоотвержение, которое ведет к Тебе.
И поняла (по милости Твоей), что я, Господь, НЕ ЗНАЮ, я ничего не знаю о себе, я ничего (как должно знать) не знаю о ТЕБЕ.
И вот я здесь, стою перед Твоим Крестом, перед Тобой, распятым Господом Великим и Благим, и я прошу Тебя - ХРИСТОС, Господь мой, стань Пастырем моим, Поводырем по жизни, пусть каждый шаг мой будет Тобою вдохновлен. Пусть буду я Твоею верною невестой.
Отец, Ты доведи меня до Царства Твоего и Духа Твоего Святого не отыми от недостойной ученицы, я в верности Тебе хочу пребыть с Тобой всегда, чтоб волю исполнять Твою благую!
И жизнь мою я отдаю Тебе.
О, как желаю я, чтобы сия молитва ожила во мне, соприкоснувшись, Господи, с Твоей любовью, и расцвела угодными Тебе плодами - слезами чистыми в блаженном Покаянии!
Дай Силу мне ТВОЮ, Господь, чтобы исполнить то, что только что душа моя Тебе сказала по вдохновенью от ТЕБЯ!

АЛЛИЛУИЯ!
 
СерафимаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 03:19 | Сообщение # 13
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Господь, Ты знаешь, я нашел в себе Иуду, предавшего Тебя...
Его я образ обнаружил в сердце у себя, и удивлен... И выбросить его теперь я должен.
Но вся проблема в том...прости, мне очень стыдно признаваться в этом, что он во мне весьма силен, и он давно во мне живет, наверно, с детства, с тех пор, как я родился на земле...
Я вырастил его в себе, и я его кормил, годами он со мною братски жил и веселился. Со мною вместе он блудил, играл в любовь и миром падшим наслаждался. Он предавал Тебя, а я смеялся...
Прости, Господь, ничтожного меня!
Я до сих пор смеюсь, как бесноватый (а может так оно и есть, и бесов у меня не счесть в моей душе унылой и несчастной?), и лицемерием полна душа моя. Я не люблю, когда меня чморят (прости, не знаю как сказать еще и выразить приличным словом), запас словарный скудный у меня, привык я кулаками убеждать, и побеждать в неравном споре без смущения солгав и оправдав себя, свой грех, особенно когда мне цель земная важнее, чем истина Твоя.
Готов я рыть зубами землю, чтобы свои желания исполнять. Я с бесами дружил, и много лет я думал, что все со мной в порядке.
Ты знаешь, Боже, я свинья...и даже хуже, мне без оглядки хочется бежать от самого себя. Твой свет меня смущает, так боязно смотреть в себя и видеть там так много тьмы, паскудства, грязи...
Как мне теперь все это вычищать? С чего начать? Не видно кажется конца всем этим гадким безобразиям. Грехом поражена душа моя, я сильно болен...
Я вижу смерть у моего окна. Она за мною кажется пришла.
Опять она, опять она...А я еще не начал покаяния пред Тобою.
А время тает и уходит в никуда...

Боже, моя надежда только на Тебя!
Спаси, ХРИСТОС, ничтожного меня!
 
СерафимаДата: Понедельник, 20.02.2017, 05:58 | Сообщение # 14
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Господь, прости меня!
Ты мне сказал на Суд себя вести и ставить, когда я чувствую в себе порывы осудить. И вот я послушаюсь Твоей воле, и привела себя и ставлю пред Тобою.
Мой брат...Ты знаешь всё, Господь, он согрешил против меня и против Церкви тоже. Ты знаешь в чем и как, а я (Ты видишь) не могу простить его от сердца, так чтобы искренне, как перед смертию, и чтобы больше не держать обиду горькую в себе.
Ты, Боже, помоги простить его, и мне прости грехи несметные мои, которыми Тебя я оскорбила вольно иль невольно!

И я еще должна сказать Тебе, Господь, в его грехе я тоже виновата. Не знаю почему, но чувствую вину. Наверно, потому что не люблю его, как любишь Ты, и не готова душу положить свою за брата.
Ты, мой Господь, Великий в сострадании Распявшийся за нас, прости мне, нищей, мою глупость, и безумие мое прости, Твоею кровию пречистой и святой все раны в моем сердце исцели, наполни мою душу, Боже, Твоей самоотверженной любовью, и брату я прощу, я все ему прощу и зла не вспомню, грехов его уже не помяну, и если будет нужно, за него умру...

Запомни навсегда, душа моя, что все, что ты сказала или сделала другому (включая мысли тайные твои), вернется обязательно к тебе, - таков закон духовный.

Помилуй мою душу, Боже! Я так нуждаюсь, Господи, в Тебе!

АЛЛИЛУИЯ!
 
СерафимаДата: Понедельник, 20.02.2017, 07:43 | Сообщение # 15
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Господь, Ты знаешь, мне предстоит война, суровая война...с самим собою (точнее с тем, кто стал как будто я, но мне чужой), и знаю, что выиграть ее я не сумею без Тебя.
Ты видишь как силен противник мой - тот самый образ окаянного Иуды, которого по милости Твоей в себе самом я вдруг узнал (а я то думал, что он был мне братом, и даже больше, я считал его собой). Я слышал самолюбием еще зовут его. Отец его проклятый сатана (Иуда мой был от него рожден), и мне придется повстречаться с сатаною. Сраженье предстоит такое, что я, Господь мой, сильно удручен...
Но на Тебя я, Боже, уповаю, и буду звать в молитвах слезных Божию Матерь. Она покровом защитит меня от сатанинской темной рати, покажет мне как мне призвать Христа, чтобы извергнут был навеки сатана, и образ Божий засиял во мне во славу Божию.

Подай мне, Господи, огня, и Твой огонь изгонит, попалит всю мерзость сатанинскую во мне, и убежит проклятый сатана навеки в бездну, где сам себе он приготовил место.
А я прославлю Господа Христа Его победой.
Найду ли подходящие слова, чтобы Его прославить?
Да! Бог дал уже мне Слово дивное Его, я пропою Ему святое:
АЛЛИЛУИЯ!
И дай мне, Боже, петь Тебе всегда!
 
СерафимаДата: Понедельник, 20.02.2017, 11:12 | Сообщение # 16
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Я помню, Боже, (до того, как я по милости Твоей увидел главного врага в себе, который есть источник всякой страсти и греха) как Дон Кихот я против мельниц ветряных сражался. Гонялся я за страстью, например, одной, и только прекращал погоню и думал, что ее я расстрелял и уничтожил, как тут же вдруг в иную яму попадал, и там другая страсть в меня в упор стреляла, и падал я...О, Боже мой, как больно падал я, какие раны я, негодный, получал! Но Ты всегда вытаскивал меня и исцелял, а я не понимал, что без Тебя я обречен гоняться за тенЯми, израненный и злой.
И как слепой дурак (таким я, в прочем, был и есть теперь) считал себя нормальным зрячим, и каждый раз, упав, я удивленно думал, что случайно, и скоро из падений этих выберусь и буду праздновать победу над врагом.
Но Бог мой поругаем не бывает. И я всегда был сильно посрамлен, от гордости иудовой страдая.
Но мой Господь меня, негодного, не оставлял (лишь отходил на время). Он пас меня, и знаю - Он в нищету духовную меня все время направлял, ведь без нее не может быть спасенья. Помилуй, Господи, ничтожного меня!

Кто нищий духом, Боже? Прошу Тебя показывай всегда мне, и пусть Господь мой, Дух Святой, всему меня научит и будет Господином надо мной.
Боже мой, во мне Ты действуй, как Тебе угодно. Вот я стою склонившись пред Тобой, Твой неключимый раб. Я без Тебя сосуд пустой, его наполни, Господи, Собой, и раб Твой все (что повелишь ему) исполнит.

Не покидай меня, Господь, как горько мне без Духа Твоего Святого.
Я так хочу пребыть с Тобой, мой Бог, и слушать как поет Твоя любовь во мне Твое святое слово:
АЛЛИЛУИЯ!
 
СерафимаДата: Понедельник, 20.02.2017, 21:14 | Сообщение # 17
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Я слышал, Боже, путь к Тебе проходит через ад...
Его мне предстоит пройти, хотя казалось раньше мне, что жизнь моя сравнима с адом, и может даже ад и есть? Но нет...она лишь отражение его, а ад все время где-то рядом - внутри меня, теперь я это чувствую вполне, хотя я только начал путь к Тебе, мой Бог, и это ощущение едва ли может испугать меня, но беспокойство явно доставляет.
И если бы я знал как все там (Ты знаешь, Боже, что я очень слаб, и я боюсь смотреть туда), то я бы вел себя иначе и страх спасительный меня бы наполнял. Но я слепой, глухой и грубый (в основном от слабости своей), я неврастеник злой, боящийся людей, не вижу и не слышу звуков трубных, призывающих людей на Суд, на Страшный Суд последний, где участь вечная решается моя и их. И если никому из них нет дела до участи своей, и заняты они кто чем: кто ремеслом своим, кто обретением богатства, кто развлечением с друзьями и семьей, то мне, Господь, все это уж давно не в радость. Познал я, что игрушки эти добавляют сладость аду, его как будто делают приятней и светлей. И смерть как будто можно занавесить и спрятаться во сладкой лжи, отравленной бесовским ядом. Какая страшная опасность верить миражам и свою волю ублажать пейзажами и разными ничтожными делами, которые исчезнут навсегда и будут сожжены огнем.
Господь уже идет и все исчезнет скоро, и будет новая Земля! И Бог покажет Его друзьям (которые себя распяли за Него Его великой силой) чудесный град - Небесный Новый Иерусалим. О как бы я хотел, Христос, с Тобой туда войти и там остаться навсегда с Тобой!
О Боже мой, Ты вытащи меня из этой паутины лживой, из всех иллюзий и страстей самолюбивых и бесовских, они ведут в погибель и многие по этому широкому пути идут и гибнут.
Хочу идти по узкому пути, Христос, хочу идти я следом за Тобой, веди меня, Спаситель мой, не дай мне волю исполнять мою кривую злую, которая убъет меня.
Ты наполняй меня Твоей любовью и волею Твоей спасительной благой, и буду петь Тебе я вечно:
АЛЛИЛУИЯ!
 
СерафимаДата: Вторник, 21.02.2017, 01:31 | Сообщение # 18
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Такое время, Господи, сейчас (Ты знаешь) многие вокруг кричат, что "апокалипсис уже пришел, спасайтесь люди поскорей - грядет антихрист, прячтесь от него, в пустыни убегайте, все бросайте" (и, кстати, я подумал, чей же это голос?) Трусливый паникер во мне Иуда, его я прогоняю от себя молитвой сокрушенной покаянной. Он не выносит имени Христа - ИИСУС! ИИСУС! ИИСУС! Господь, подай еще огня и убежит злодей, мучитель мой, предатель окаянный, осужденный вечно быть в геенне с его отцом, поганым сатаной.
А я спокоен, потому что у меня есть Ты, ХРИСТОС. И знаю я, что Ты Спаситель мой, в Тебе я обретаю истинные радость и покой. И Ты мне скажешь, когда Твой Ангел будет послан для того, чтобы собрать всех верных под Твое крыло, и каждому, кто будет верить православно, кто ради истины Твоей оставит все свое и изберет отвергнуться своей греховной воли, Ты путь спасительный укажешь, где каждый будет со своим крестом идти к Твоей Великой и Святой Голгофе за Тобой.

ГОЛГОФА!
Боже мой, просить ли мне, чтобы не пить сей страшной Чаши...? Но вот Ты мне открыл, что истинное Причащение в Ней, и только в Ней спасение мое, в Ней я с Христом моим навеки сочетаюсь. И кто отнимет эту Радость несказанную у Твоего раба, Господь?
Я все еще конечно устрашаюсь, но воля мне Твоя дороже жизни, Боже, и пусть свершится все со мной согласно ей.
Спаси меня Твоей Голгофой, Господь мой Иисус Христос!
Я дальше слов не нахожу...я так ничтожен...и стоя пред Тобой, мой Бог, молчу...

Мне предстоит тяжелый бой и крест тяжелый...
Но кто против меня? ВЕДЬ БОГ СО МНОЙ!
И значит праздновать Победу я буду вместе с Господом моим Благим, Ему же славу воздаю и ныне и во веки. Да будет так.
Аминь. Аминь. Аминь.
 
СерафимаДата: Вторник, 21.02.2017, 05:10 | Сообщение # 19
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Теперь пора мне посмеяться над собой (вступаю в бой), я помню, враг мой не выносит самоукорения. Иуда ненавидит обличения и бесы изгоняются молитвой и постом.
А с ними у меня так много схожих черт. Я стал уродлив, как и он, Иуда, я сросся с ним и сочетался с ним, и у него искал я утешения. Он стал моим проклятием и болезнью, с ним невозможно самоотвержение (его как раз отвергнуть нужно и отвергать в себе всегда). А он мне будет яда подсыпать и всячески мешать молиться сокрушенно. Ну что же, пусть.
Господь со мной, коль я себя уничижать не перестану, в духовной нищете пребуду до конца.
Христос, позволь мне именем Твоим жечь эту мразь самолюбивую в моей душе (мне этот персонаж чужой, он мне попортил отражение и я теперь хожу свиньей), я так устал носить его в себе, с собой. Помилуй, Боже! Я без тебя совсем ничтожен и погибаю во грехе.

С чего, душа моя, оплакивать начнем уродство наше и великое падение?
У Господа возьмем благословение на пост и Его светом всех врагов пожжем.
В Тебе, Господь, я нахожу покой и утешение, Ты Победитель, и я славу воздаю Тебе и ныне и во веки!
АЛЛИЛУИЯ!

А в зеркале свое свиное рыло вижу...
Как мне такому рот мой открывать, чтобы молиться Тебе, Боже, и как Тебя, Великий, прославлять такому дикому ничтожеству, как я?

Себя ты недостойным признавай всегда, и помни свое рыло...от которого спасет тебя Господь по вере, если пребудешь в нищете духовной до конца, что также дар бесценный Божий.
Смирение не отвергает поношений, но жаждет их как очищения, и славит своего Творца, себя смиренным не считая никогда, и все благое Богу отдавая, как приумноженный Его талант, который приумножен Его силой.


Помилуй, Господи, меня, мне бы для гордости и самолюбия ослепнуть навсегда, себя смиренным не воображать! И чтобы в зеркале своем Твой образ видеть, ТЕБЯ, Господь, а не себя, ничтожество, свое пустое отражение и, даже хуже, рыло!
Ничтожный я, и сколько бы от Господа ни получал даров, не от меня благое, но от Него, ЕМУ и слава вся во веки
АЛЛИЛУИЯ!
 
СерафимаДата: Вторник, 21.02.2017, 06:43 | Сообщение # 20
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


А это кто? Мартышка? Нет, нет, похоже, это снова я...
Хотя, постойте, ну разве это рожа на мою похожа? Я рыло тут недавно обнаружил у себя. С трудом его в себе я опознал...
Нет, нет, довольно! Хватит, посмеялись.
Пусть кто-нибудь другой себя чморит и признает мартышкой перед Богом.
Я каюсь перед Ним в другом, и в общем...свиньи одной хватило для меня.
А тут такое...! Я не такой. И точка.

Увы, душа моя, и ты больна. Самооправдание это. Болезнь сия страшна. Она есть отвержение покаяния, и гибель для тебя. Иуда оправдал себя, и этот образ часть его портрета. И твоего. Признаешь ли ты это?

Да, Господи, прости, я признаю...портрет с меня написан точно, хотя с трудом я узнаю себя на нем. Я болен и в Тебе нуждаюсь очень.
Спаси меня, Господь, и дай мне покаяние в иудстве, и в проявлениях его во мне, показывай во мне его черты, которые меня от Царства Твоего уводят и отделяют от Тебя.
Спаси меня, Господь, хоть я и недостоин милости Твоей. Об этом я все время забываю, а Ты пожалуйста напоминай.
Как мне Тебя благодарить, Господь, не знаю. Прости ничтожного меня.
Подай мне, Боже, образ покаяния, который должен я принять, чтоб грех мой уничтожить Твоей силой, не дай погибнуть мне в пути.
Аминь.
 
Поиск истины » Православная вера » В помощь кающимся » Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче (образы покаяния)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz