Пятница, 17.05.2024, 21:55
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск истины » Православная вера » В помощь кающимся » Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче (образы покаяния)
Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче
МаринаДата: Пятница, 03.05.2019, 21:43 | Сообщение # 61
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Жизнь только кажется в каких-то ситуациях безысходной. Достаточно снять с души греховную пелену, как мы начинаем видеть новое, чистое, светлое, испытываем радость и вдохновение. Изменилась душа - изменился и взгляд на все вокруг. Когда внутри светло и чисто, то и вокруг все преображается. Меняется и сама жизнь, потому что Бог всегда рядом, как воздух, без которого мы не можем жить и о котором мы не задумываемся, как свет солнца, дающий жизнь всему на земле, хотя часто солнце сокрыто за тучами. Бог непременно рядом, какие бы грозовые тучи ни нависали над головой, Он подаст то, что так нужно нам. И это значит, что жизнь кажется мрачной, бессмысленной, либо светлой и радостной не от внешних событий, а от того, что происходит у нас внутри - воцарился там греховный мрак, или засиял свет Божией любви и спасения! Священник Валерий Духанин.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 03:55 | Сообщение # 62
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме

 
СерафимаДата: Воскресенье, 02.06.2019, 05:42 | Сообщение # 63
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
 
СерафимаДата: Пятница, 19.07.2019, 20:52 | Сообщение # 64
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Открой мне, Боже, двери покаяния. Дай мысли мне, которые Тебе угодно дать, очисти мое сердце от стремления грешить, подай, умножь во мне стремление святое с Тобою быть, утешь меня Твоей любовью, Твоей живой водой дух слабый воскреси, чтоб не искала я иного утешения нигде, дай сил искать ТЕБЯ везде...
Дай, Боже, мне благодарить Тебя за все, что Ты пошлешь мне в жизни этой,
дай все с терпением и кротостью переносить, дай мне вкусить сыновства, в котором нет греха, лишь преданность Тебе и жажда быть с Тобой всегда, чтоб ни случилось, знать, что все Тобою будет решено и ничего не страшно для любящих Тебя, любовь Твою носящих в сердце и излучающих тепло от Света Твоего.

Спаси, Господь, спаси меня, в Любви Твоей я так нуждаюсь!
Господь, Ты - моя Радость, я не нашла здесь радости иной.
Все временно вокруг, все умирает, все суета сует и все ничтожно.
А у Тебя, мой БОГ, Покой, Величие, Блаженство, Вечность, которые едва ли выразить возможно, ведь несказанно это...
Прими меня, как хочешь Ты принять.
Да будет и во мне, ничтожной, Твоя святая воля, не моя.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 19:04 | Сообщение # 65
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
 
Поиск истины » Православная вера » В помощь кающимся » Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче (образы покаяния)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz