Вторник, 30.04.2024, 08:53
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » О сути Гаванской декларации и плодах предательства веры
О сути Гаванской декларации и плодах предательства веры
СерафимаДата: Вторник, 16.02.2016, 10:11 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Благослови, Господи, начать эту тему.

О сути Гаванской встречи и заключенной там предательской декларации с папистами, о ересях экуменизма и папизма.


поцелуем предаешь веру Православную...

Св. Феодор Студит, послание 81:
 Заповедь от Господа – не молчать, когда вера в опасности. Итак, когда идет речь о вопросе веры, человек не может говорить “Кто я такой? Я – простой священник (или управляющий, воин, земледелец, бедный человек) и потому не имею права говорить по этому вопросу”. Увы! Камни закричат, а ты остаешься безгласным и беззаботным.

 
СерафимаДата: Пятница, 06.10.2017, 22:11 | Сообщение # 61
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Очевидно, что подобную реформаторскую программу нельзя рассматривать в Церкви как положительную – но, однозначно, как разрушительную. Тем более, недопустимо именовать авторов обновленческих проектов «Святыми Отцами Собора Церкве Русския» и придавать статус «Священного» тому Поместному Собору, на котором принимались столь радикальные реформаторско-модернистские предложения. Вредным и нежелательным начинанием представляется придавать такому Собору статус общецерковного «праздника», включать его в Месяцеслов и составлять особые величания.

Уже ясно, что в РПЦ МП у церковной власти по попущению Божию из-за нераскаянности нашей находятся нео-обновленцы-реформаторы, разрушители Православной веры. Можно им, конечно, писать письма, присылать замечания и поправки, призывать их к покаянию, но все это (как я думаю) бесполезно, они делают, как хотят. Думаю, что обличать их скверные дела нужно только для того, чтобы другие люди узнали правду о творимом ими беззаконии и отступлении от веры в Церкви.
Патриарх РПЦ МП и иже с ним епископат (в большинстве своем) веруют НЕправославно, и на архиерейском соборе в феврале 2016 года публично исповедали свою еретическую веру, а теперь подтвердили свой выбор выпуском "нового катехизиса", в который включили свое еретическое верование и обратили внимание паствы, что именно эта ересь, принятая ими на архиерейском соборе в 2016 году, ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.
Как папа российский сказал, так и будет. А кто не согласен - "на пенсию" или подвергнется незаконным и не имеющим силы "каноническим прещениям" (согласно "новому катехизису").

Чтобы оправдать себя и свое еретическое зловерие они "прославили во святых" своих нечестивых отцов-обновленцев, которые в 1917 году на Поместном Соборе начали реализацию бесовского плана по разрушению Русской Православной Церкви.

Господь, как я думаю, призывает нас при содействии Духа Святого собрать Святой Всеправославный Собор, на котором должна быть осуждена глобальная всеересь экуменизма и все ее сторонники преданы анафеме.

Премилосердный Господи, прости и помилуй нас, грешных, даруй нам Святых отцов, верных исповедников Православной веры, подобных Марку Эфесскому, сохрани Церковь Твою, очисти от ересей и расколов, объедини всех верных в Духе Твоем Святом и Евангельской Истине.
 
СерафимаДата: Суббота, 07.10.2017, 01:51 | Сообщение # 62
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Господи, а в юности по неразумию и легкомыслию с радостью думала, как хорошо бы чтобы христиане стали едины. Но тут же говорила, что нет, это невозможно. Я еще не знала после 2 Собора они отпали от Апостольской Церкви.

Насколько мне известно, от Церкви они отпали гораздо раньше. По мнению многих святых отцов это произошло в 1054 году. Изменили Символ веры, ушли в раскол и изобрели еще и другие ереси. А 2-й Ватиканский собор - это результат и плод того давнего отпадения, можно наверное сказать, что это завершающий этап перед принятием ими антихриста своим богом.

Что касается истинно верующих в Христа, то полагаю, Господь приведет к единству всех со страхом Божиим верующих в Него и все будут едины. Перед самым воцарением антихриста многие инославные примут Православие (но только совсем не так, как предлагают экуменисты), они просто увидят, что истинная Христова Церковь у православных и Господь явно с нами (с теми, кто отвергнут экуменизм и останутся верными Христу, Его учению), многие станут мучениками за Христа, своей кровью доказывая истинность своей внутренней веры Христу и верность Ему даже до смерти.
Не знаю доживу ли лично я до этих страшных и великих событий, предваряющих второе пришествие на землю Господа нашего Иисуса Христа,
и сколько еще времени у нас осталось на подготовку? Возможно, совсем мало времени осталось...
Падший мир уже открыто поклоняется сатане и призывает его, созданы технологии для изготовления и внедрения печати (начертания) антихриста.
Вера оскудела, стихийные бедствия усиливаются, земля устала от наших тяжких нераскаянных грехов и долготерпение Божие заканчивается...

Сроки знает только Отец Небесный.

Господи, помилуй нас, даруй нам истинное Покаяние и Веру спасительную в страхе Твоем и нищете духовной прежде, чем мы предстанем на Страшном Суде перед Тобой.
Спаси нас, Господи, молитвами Богородицы и всех Твоих святых!
 
МаринаДата: Суббота, 07.10.2017, 08:12 | Сообщение # 63
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Спаси нас, Господи, и помилуй!
 
СерафимаДата: Пятница, 24.11.2017, 01:13 | Сообщение # 64
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
В повестку дня Архиерейского Собора РПЦ МП включено обсуждение встречи Патриарха Кирилла (Гундяева) и Папы Римского Франциска в Гаване, произошедшей почти два года назад.

Архиереи РПЦ МП, участники Собора, сформулируют свое отношение к получившему большой резонанс событию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заместителя председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея Николая Балашова.

Архиерейский Собор РПЦ МП собирается раз в четыре года. В 2017 году он приурочен к празднованию восстановления патриаршества в Православной Российской Церкви в 1917 г. Заседания Собора РПЦ МП пройдут в Москве в храме Христа Спасителя под председательством руководителя этой религиозной организации, Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (Гундяева) с 29 ноября по 4 декабря.

"Собор обсудит в том числе и значение встречи с папой Римским в Гаване и выразит свое отношение к тому что произошло. До сих пор на таком уровне встреча не обсуждалась", — сказал чиновник РПЦ МП.

Господи, помилуй и вразуми наших архиереев, кого возможно!
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » О сути Гаванской декларации и плодах предательства веры
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz