Вторник, 30.04.2024, 06:24
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » О сути Гаванской декларации и плодах предательства веры
О сути Гаванской декларации и плодах предательства веры
СерафимаДата: Вторник, 16.02.2016, 10:11 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Благослови, Господи, начать эту тему.

О сути Гаванской встречи и заключенной там предательской декларации с папистами, о ересях экуменизма и папизма.


поцелуем предаешь веру Православную...

Св. Феодор Студит, послание 81:
 Заповедь от Господа – не молчать, когда вера в опасности. Итак, когда идет речь о вопросе веры, человек не может говорить “Кто я такой? Я – простой священник (или управляющий, воин, земледелец, бедный человек) и потому не имею права говорить по этому вопросу”. Увы! Камни закричат, а ты остаешься безгласным и беззаботным.

 
СерафимаДата: Пятница, 19.02.2016, 23:29 | Сообщение # 21
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Так хотелось в это верить..

Главная проблема нашего времени, очень страшная проблема в том, что за почти 100 лет безбожного режима в нашей стране люди утеряли истинную веру в Бога, потому что их усердно приучали верить в идеалы земные, и искусно подменяли правду ложью, в том числе и в Церкви. Современные "патриоты" в большинстве своем - жалкое зрелище, люди, пребывающие в духовном опьянении и ослеплении. Что они могут? Ничего.
Они не знают Христа, да и не ищут Его, они воображают себе Бога таким, каким хотят Его видеть. Это суть ереси экуменизма.

Истинно Русская весна может быть только во Христе.
Весна возрождения русского человека на Голгофе в покаянии, мученичестве и исповедничестве ради Христа, ради истинной Веры Православной.
Спаси нас, Господи!
 
СерафимаДата: Пятница, 19.02.2016, 23:38 | Сообщение # 22
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
В житии великого отца из египетской пустыни прп. Паисия Великого (19 июня) мы видим потрясающий пример того, насколько легко потерять благодать Божию. Однажды его ученик шел в город продать свои рукоделия. По дороге он повстречал еврея, который, видя его простоту, стал обольщать его, говоря: "О возлюбленный, отчего ты веришь в простого распятого Человека, когда Он вовсе не был долгожданным Мессией? Придет иной, но не Он". Ученик, слабый умом и простой сердцем, начал прислушиваться к этим словам и допустил себя сказать: "Может быть, то, что ты говоришь, и верно". Когда он вернулся в пустыню, прп. Паисий отвернулся от него и не пожелал сказать ему ни одного слова. Наконец, после долгих просьб ученика, святой сказал ему: "Кто ты? Я не знаю тебя. Мой ученик был христианином и имел благодать крещения, но ты не таков; если ты и вправду мой ученик, то благодать крещения покинула тебя и образ христианина взят от тебя". Ученик со слезами поведал о своей беседе с евреем, на что святой ответил: "О несчастный! Что может быть хуже и зловреднее этих слов, которыми ты отрекся от Христа и Его Божественного крещения? Теперь ступай и плачь о себе как хочешь, потому что тебе нет места рядом со мной; твое имя вписано с теми, кто отрекся от Христа, и вместе с ними ты претерпишь и муки". Услышав это осуждение, ученик преисполнился раскаянием, и по его неотступным мольбам святой затворился и молил Господа отпустить ученику его грех. Господь услышал молитву святого и даровал ему знамение о спасении ученика. После этого святой предупредил ученика: "О чадо, вознеси славу и благодарение Господу вместе со мной, ибо нечистый богохульный дух отошел от тебя, и на его место снизошел на тебя Святой Дух, возвративший тебе благодать крещения. Так что блюди себя отныне, чтобы по небрежению и беззаботности сети врага не опутали тебя снова, и ты, согрешив, не унаследовал бы геенну огненную".
Характерное для ереси экуменизма заблуждение заключается в том, что Православная Церковь — не единственная Церковь Христова; что благодать Божия присутствует и в других "христианских" вероисповеданиях и даже нехристианских религиях, что узкий путь спасения, о котором учат святые отцы Православной Церкви, всего лишь "один путь из многих" путей к спасению; и что подробности верований человека в Христа столь же малозначащи, как и принадлежность к той или иной "церкви". Не все православные участники экуменического движения целиком разделяют эти мнения (хотя протестанты и католики их, несомненно, разделяют); но самим своим участием в этом движении, включая и неизбежную общую молитву с теми, кто имеет ложные представления о Христе и Его Церкви, они говорят еретикам, наблюдающим за ними: "Может быть, то, что ты говоришь, и верно", так же, как и злосчастный ученик прп. Паисия. Ничего больше и не требуется от православного христианина, чтобы он потерял Божию благодать; а скольких трудов ему будет стоить возвращение ее!


Источник: ИЕРОМОНАХ СЕРАФИМ (РОУЗ)
ПРАВОСЛАВИЕ И РЕЛИГИЯ БУДУЩЕГО
 
МаринаДата: Суббота, 20.02.2016, 00:39 | Сообщение # 23
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Как опасна эта идеология экуменизма с её понятиями-перевертышами.
 
СерафимаДата: Суббота, 20.02.2016, 01:43 | Сообщение # 24
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Господи, помилуй нас, грешных!
Так мало людей, которые не спят. Большинство ходят под какми-то страшным сатанинским дурманом, ослепленные ложью.
Скорбь большая идет на нас...Святые наши Старцы Серафим Вырицкий, Анатолий Оптинский и Паисий Святогорец ее предвидели, но не дожили до этих времен, а мы вот получается дожили...
Боже, помоги!

Экуменизм - это гораздо хуже, чем просто "опасная идеология", это ЕРЕСЬ ЕРЕСЕЙ, ВСЕЕРЕСЬ, это братание с самим сатаной.

Вот что говорил об экуменизме архиепископ Серафим (Соболев), в этом году решением Архиерейского собора причисленный к лику святых: «Нет ничего удивительного, что на Стокгольмской экуменической конференции, бывшей в 1945 году, и Лозаннской экуменической конференции в 1927 году 80% участников были членами масонской организации ИМКА, руководимой тем же доктором Джоном Моттом. Отсюда понятно, кто стоит за экуменическим движением. За ним стоят исконные враги Православной Церкви – масоны. Экуменизм – это общее наименование псевдохристианств, лжецерквей Западной Европы. В нем находится сердце всех европейских гуманизмов во главе с Папизмом. Все эти лжехристианства являются ничем иным, как некой ересью, примыкающей к другой ереси. Ее общее евангельское имя – это всеересь».

Святитель Игнатий Брянчанинов:
«Благодать Божия отступила от папистов, они преданы самим себе и сатане - изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и папизма».
 
СерафимаДата: Суббота, 20.02.2016, 01:52 | Сообщение # 25
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
 
СерафимаДата: Суббота, 20.02.2016, 03:53 | Сообщение # 26
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
«…Мы раздуваем пожар среди своей же паствы»:
Митрополит Вениамин Владивостокский и Приморский о «встрече тысячелетия»


Вчера, 17 февраля 2016 года, разговаривал по телефону с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином о «встрече тысячелетия». Привожу с благословения митрополита некоторые его высказывания:
– Об этой встрече я узнал из новостей по радио на пути в аэропорт после Архиерейского собора. На соборе эта встреча не обсуждалась;
– Выражая безпокойство на встрече о положение христиан на Ближнем Востоке, мы раздуваем пожар в собственном доме, среди своей паствы;
– Эта встреча, первый шаг к …, ну, ты знаешь куда;
– Надо усилить нашу молитву и стоять твердо в вере Православной, тогда Господь помилует нас.

И до этого владыка Вениамин исповеднически высказывался по вопросам экуменизма и необходимости народного покаяния:
Считал и считаю экуменизм ересью и считаю, что Русская Православная Церковь должна не ограничиваться полумерами, а окончательно покинуть все экуменические организации. Обвинения в изоляционизме, звучащие в связи с такой позицией, не имеют под собой оснований. Я убежден, что мы должны проповедовать Православие современному миру, что возможны совместные действия с инославными в гражданской и социальной сферах. Однако членство в экуменических организациях является безусловно вредным для Русской Православной Церкви. Я считаю, что поскольку многие из прежде актуальных внутрицерковных вопросов благополучно разрешены, теперь мы должны сосредоточиться на преодолении экуменизма, на защите чистоты святой православной веры.
…Канонизация святых Царственных мучеников стала покаянным актом участников Архиерейского Собора. Она-то и должна стать началом действительно всенародного покаяния, в которое я верю, так же как и в неизбежное за ним возрождение России.


http://www.odigitria.by/2016....eletiya
 
СерафимаДата: Суббота, 20.02.2016, 04:04 | Сообщение # 27
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Дай Бог будет возрождение Святой Руси через покаяние. Подай, Господи!
Только я думаю, что грехи нашего народа такие огромные и страшные и до сих пор нераскаянные многими, что снова придется их смывать мученической кровью...и это время совсем близко.

Примерно 200 000 000 млн. (или больше?) убитых детей (в результате абортов) с 1917 года (с "благословения" Ленина) - цифра ужасает!



...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. (Мф,25)



http://inoklife.ucoz.ru/forum/16-168-4298-16-1414691874

Когда гром грянет сильно, очень сильно, то кто-то (я верю!) обязательно перекрестится и упадет на колени в истинном сокрушении сердечном перед Господом и зарыдает о своих грехах, по-настоящему искренне без тени самооправдания и гордости.
Прости нас, Господи, я слышу раскаты этого страшного грома, совсем близко, прости и помилуй!
Святой царь наш мученик Николай II, моли Бога о нас!



И за братоубийственную войну в Украине будем отвечать перед Богом (а случилась она потому что не покаялись в братоубийственной войне 1918 года и убийстве помазанника Божия), и та и другая сторона ответит, за ненависть и злобу между собой, за то, что поверили лжи, за непрощение и нелюбовь, зависть и осуждение, за разврат, разводы, воровство и наркоманию, сквернословие и пьянство, и много еще чего другого. Грехов у нас море безбрежное, и много из них тяжких.
Прости, Господи!
 
СерафимаДата: Суббота, 20.02.2016, 21:40 | Сообщение # 28
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
И самый большой грех, который мы совершили и совершаем перед Богом - это отступление от истинной веры, теплохладность (за которую Бог отвергает человека) - равнодушие к вопросам веры, незнание своей веры, недозволительные развращающие душу компромиссы с безбожным миром и любовь к его лжи (которая в наше время щедро изливается с экранов телевизоров, заменяющих людям иконы), а также желание жить по своей воле без Бога (самодовольство и самоуслаждение, современная ностальгия по безбожному коммунистическому ссср). Поэтому в 2013 году частью церковной иерархии под предводительством патриарха была захвачена и узурпирована церковная власть - из устава Церкви противозаконно исключили право созыва Поместного собора, и этим революционным нововведением народ захотели отделить от Церкви. По нашим грехам попустил Господь совершиться этому беззаконию, этой мало кем замеченной "бархатной" революции, осуществленной силами зла внутри РПЦ МП.
Прости нас, Господи!

Бесы так хитро все устроили, что почти весь усыпленный и опьяненный ложью народ виновен в страшном грехе аборта. Практически все, живущие а России, делают официальные отчисления в бюджет государства, спонсирующего аборты. Все так или иначе, вольно или невольно, участвуют в узаконенном убийстве детей. И все, кто равнодушны к этой страшной проблеме внутри своей страны, становятся виновными в этом преступлении.

Равнодушие, двуличие, трусость, предательство, обман...
Мы приближаемся к 100 летней годовщине ужасного кошмара, случившегося в России - годовщине безбожной богоборческой революции 1917 года.
Каким же будет 2017 год?

Господи, дай сил претерпеть все до конца!
 
СерафимаДата: Суббота, 20.02.2016, 22:09 | Сообщение # 29
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Старец Элпидий Афонский:
«Теперь мы спокойно наблюдаем принятие законов, полностью противоречащих Евангелию.И молчание наше — это принятие нами этих сатанинских законов. Вот поэтому, и попустит Господь в полной мере, вместо Его объятий, очутиться человечеству в объятиях дьявола. Раз люди стремятся к сатане, то зачем Богу этому мешать??? Вот теперь в жизнь нашу войдёт «любовь сатаны». Смотрите и не удивляйтесь к чему она приведёт. Вот что попустит Господь нам пережить! В объятиях сатаны, наполненных страхом, болью, враньём, печалью и паникой. Сами мы не стремились к его объятиям? Вот теперь насладимся ими».

Прости, Господи, и помилуй - Духа Твоего Святаго не отыми от меня, грешной!
 
СерафимаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 19:53 | Сообщение # 30
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
СВЯЩЕННИК ДМИТРИЙ НЕНАРОКОВ:

ШЕСТВИЕ АНТИХРИСТА. ЧАСТЬ 3

Дорогие братья и сестры!

Первые месяцы 2016 года потрясли мир событиями, среди которых утверждение Проекта намечаемого Всеправославного собора , в т.ч. на Архиерейском соборе РПЦ (2-3 февраля 2016 года), и встреча папы Римского с патриархом Московским и всея Руси 12 февраля сего года.

Реакция российской общественности была ожидаемой: мнения оказались диаметрально противоположными. И это не удивительно. Удивительно другое: очень многие люди, духовно грамотные и глубоко образованные, как оказалось, совсем утратили историческую память, остались без того иммунитета, который крайне необходим не только для сохранения самоидентичности, но и для выживания нации и государства в целом.

Словно непроницаемая пелена лежит на глазах и сердцах огромного количества верующих — в том числе тех, кто именует себя патриотом: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите, ибо огрубело сердце людей сих…» (Мф.13,11).
Будто не было вовсе тысячи лет истории Православия на Руси, будто земля наша не размягчилась от крови, пролитой нашими пращурами за Веру Христову. Ибо умирая в боях с тевтонами и монголами, с турками, французами и немцами, русский человек умирал, прежде всего, за свою Святую Веру, за Предание святых отцов.

Рефлексии российского общества ныне очень напоминают те, что захлестнули Отечество наше в 1814 году после блестящей победы над Наполеоном и взятия Парижа – уже через год вся «образованная интеллигенция» (читай – те, кто уже был съеден масонским тлетворным духом) говорила исключительно на французском — языке побеждённых завоевателей…

Теперь обратимся к общеизвестной истории.
1274 год. Византийский император Михаил VIII Палеолог под давлением политической ситуации заключает унию с Ватиканом. Для осуществления этой цели папой Григорием X был созван Второй Лионский собор, на котором присутствовало порядка 200 делегатов. Уния была весьма непрочной и недолгой, однако оставила свой кровавый след.

Через 2 года латиняне высадились на Святую гору Афон, дабы огнём и мечом обратить упорных «схизматиков» — православных монахов – в лоно «истинной веры», силой принудить их к унии.
Об этом событии повествуют нам фрески болгарского монастыря Зограф: монахи, застывшие в молитвенном предстоянии, которых сжигают в монастырской башне солдаты под руководством католического епископа.

Но перед сим Сама Матерь Божия предупредила всех зографских насельников об опасности – одних спасая от гибели, других призывая к мученическому венцу. Она, возласив от святой иконы «Акафистная», обратилась к монаху – отшельнику: «Старче, скажи игумену, что идут злые люди, ВРАГИ МОЕГО СЫНА И МОИ ВРАГИ. Пусть в монастыре останутся только те, кто твердо может сохранить веру».

Покрепче запомним, дорогие, эти слова Самой Пречистой, дабы враг нас не увлёк за собой соблазнами новых «межцерковных диалогов».

Ведь словно нам, а не братиям -монахам, сквозь века из ревущего пламени слышны последний призыв святого игумена Фомы: «Отцы и братия! Которые Духом Божиим водятся, те сыны Божии. Поскольку вы не приняли духа рабства из-за боязни, а приняли Духа сыноположения… мы… сонаследники Христа; если за Него пострадаем, то и прославимся с Ним… Которые из вас неустрашимы и готовы к мученичеству, те пусть остаются со мной в обители. Те же из вас, которые боятся мучения, пусть возьмут церковные сосуды и удалятся с ними, пока не пройдет гнев еретиков, чтобы не впасть в грех хулы через отречение от своей веры».
Сколь знакомым духом веет через тысячелетия от лукавых палаческих речей: «Мы — Христовы рабы и пришли обратить вас, соблазненных, на путь истинный», — гордостных словес, на которые, как Божий гром, обрушивается святой гнев страдальца – игумена: «Отступите от нас, делающие беззакония, потому что апостол говорит: Если бы даже… Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (Гал.1,8)».

Лютое пламя, что пронеслось тогда над Святой горой, стало в нашей церковной истории несмолкаемым зовом к личному мужеству и совести каждого христианина – память 26 Зографских преподобномучеников Православная Церковь отмечает 10/23 октября.

Но не только обитель Зограф – вся Святая Гора, каждый монастырь, скит и келья были уничтожены папистами. Большинство монахов были казнены с особой жестокостью, другие – кто помоложе и посильней, были взяты в плен и проданы иудеям на истязание.
До сих пор место мученичества монахов Ватопедской обители зовётся «Фурковуни», то есть Виселичная гора, над которой набатом звучит для всей Христовой Церкви последнее исповедание ватопедских иноков: «Всякий, сопротивляющийся Евангелию Христову, есть антихрист, и ныне он-то и помогает вам. Какое может быть отношение света к тьме? Вовек мы не присоединимся к ней!»

То, за что положили афонские иноки свою жизнь, зовётся Православной Верой. А их кровожадными палачами были латиняне – паписты, которым так и не удалось «наладить диалога» с «отступниками святого престола».

Жалкий, безславный конец самого императора Михаила Палеолога – вероотступника наступил через 8 лет после Лионского собора: оставленный без церковного общения, он даже не был удостоен христианского погребения. А вдовстующая императрца Феодора всенародно обещала никогда молитвенно не поминать своего супруга.
Это хорошо должны помнить сегодня все те, кто сегодня, лукаво изворачиваясь и прикрываясь различными «интересами», буквально ползком, но с упорством крота движется навстречу неминуемой погибели.

Мы твёрдо веруем, что Вера Православная, которую получили мы от благочестивых предков наших, как драгоценнейший дар – единая и истинная, Самим нашим Господом установленная.
 
СерафимаДата: Понедельник, 22.02.2016, 22:14 | Сообщение # 31
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Доступно только для пользователей
 
СерафимаДата: Среда, 24.02.2016, 03:58 | Сообщение # 32
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Александр Махотин

Предательство Православия вызывает катастрофические последствия.

«Совместное заявление» Патриарха Кирилла и папы Римского – это хитрая нарезка из демагогического «миролюбия», где, как кусок мыла в ванной, «высокие стороны» обошли догматические вопросы. Но для любого христианина, который знает учение Церкви, учение Святых Отцов, очевидно, что все эти словеса об «озабоченности положением христиан в современном мире» – есть всего лишь ширма, которая призвана замаскировать подлинные мотивы взаимных лобзаний.
Мы видим работающую у нас на глазах, особенно усиленно последние годы, систему, размывающую подлинное святоотеческое Православие, которое лукавые хитрецы-дипломаты в рясах пытаются подменить внедогматическим «братолюбием». Это происходит и через соответствующую обработку молодого священства и превращением молитвенной жизни приходов в общественно полезный междусобойчик, где «эффективность» подобной декорации социального служения безусловно первична перед подлинной молитвенной жизнью прихожан и пастырей. Безконечные реформы до одурения, которыми мучают Церковь и которые не имеют никакого исторического обоснования в предании Церкви, – также призваны заморочить людям головы и, похоже, просто отвлечь их от предательства Православной веры, которое готовится, как и всякое мерзкое дело, у паствы за спиной.
Признание на «высшем уровне» ереси католицизма «церковью-сестрой» – говорит не о том, что это так и есть, а лишь о том, что подписавшие такой документ и произносящие такие словеса – сами отпали от подлинного Соборного и Апостольского Православия. Вызывает очень большие сомнения – могут ли такие лица в действительности далее выражать мнение полноты Русской Православной Церкви, занимать в ней архипастырские посты и вообще считаться православными. Если раньше, во время богоборческого советского периода, было хотя бы некое оправдание, что экуменические встречи «происходят под давлением властей» – то очевидно, что в настоящее время ни о каком подобном давлении речи не идет. Но речь только о том, что измена святоотеческому Православию – есть «веление сердца» того, кто совершает подобное на наших глазах. Вся эта недавняя череда суетливых «всеправославных» сборищ, отнюдь не православных по своим задачам и не имеющим никакого отношения к реальному спасению во Христе своей паствы, – лишь туман, сознательно напускаемый для сокрытия тех перемен, которые – то совершенно очевидно – готовятся в виде «сюрприза» для паствы в глубокой тайне.
Известно из священной истории, что Бог поругаем не бывает. И предательство Православия – вызывает катастрофические последствия для тех народов, которые на это идут и этому попускают. Так, вскоре после подписания таких же «братских документов» – рухнула навсегда Византия, II Рим, и началось резкое укрепление Московского Царства, категорически отвергшего еретическую унию с католиками. Что же готовят нам нынешние творцы сдачи Православной веры? Не вызовет ли именно это, а не происки каких-то там обам, игилов и правосеков, новой – и куда более страшной – войны и катастроф на Русской земле? Вопрос риторический, поживем – увидим. Но признавать все эти бумажки, которые были подписаны в проходном дворе гаванского аэропорта, документами «православными» и «церковными» русские люди не должны. Это начало предательства Православной веры на самом высшем уровне церковной (пока еще!) администрации – только так к этому событию можно относиться.
То, что встреча «осестрившихся» папы и Патриарха произошла в день памяти Великих и Вселенских Учителей и Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, отстоявших Православие от еретиков и как раз утвердивших догмат о Троице и изхождении Святаго Духа от Отца и в Сыне почивающего, – лишний пример поругания нашей святоотеческой веры. Стоит добавить, что для наших Святых Отцов второго тысячелетия, которые резко обличали римское латинство как крайне опасную ересь, – состояние нынешнего римо-католицизма было еще даже неведомо. Ибо за последние полтора века к прежнему нечестию добавились такие измышления, как догмат о «непорочном зачатии Божией Матери», сводящей на нет все Боговоплощение Христа, догмат о папстве (непогрешимости вероисповедных формулировок), и, наконец, полное оправдание иудеев и иудаизма как вероисповедания (!), которое произошло уже в последние годы. Последнее прямо следует из заявления (цитирую апостольское обращение Римского папы «Evangelii Gaudium» («Радость Евангелия»), опубликованное в ноябре 2013 г.) что: «Мы верим вместе [т.е. с иудеями – А.М.] в единого Бога, который действует в истории, и мы вместе с ними принимаем раскрытое общее Слово». Это заявление папы – есть полное отвержение от Бога христиан, в Троице славимого, ибо самое догматическое понятие Троицы для иудеев (как и для магометан) – абсолютно неприемлемо ни в каком виде! Таким образом, католицизм в новом веке, по сути, присоединился к антитринитарным ересям. И при всем этом от братающихся с католиками «православных» архиереев мы слышим заявления, что они «принимают таинства» и «признают благодатность» римо-католицизма. Они – может и признают, это их проблемы, но мы, православные христиане, вслед за нашими Святыми Отцами, – не признаем этого никогда.
Ясно, что в «новой вере», которую нам конструируют интеграторы от «братолюбивого» христианства – никакого веса Святым Отцам вовсе не предусмотрено. Их должны заместить целиком и полностью современные велеречивые послания, лишенные догматической ясности, но переполненные «всечеловеческими» эмоциональными руладами. Всем Православным христианам на фоне происходящего отступления надлежит еще более искренне обратиться к подлинному святоотеческому учению Церкви, знать его, любить, ценить и только с позиции его вечных истин оценивать нынешние поползновения на Веру.
И надо ясно понимать – не мы, не принимающие соединения с еретиками, оказываемся ВНЕ Церкви, но те, кто сам, по доброй воле, идет на такой шаг. Церковь как была Едина и неделима – таковою и останется до скончания века. Церковь не нуждается ни в каких навязываемых ей извне «родственниках», будь то «сестры», «братья» и прочие сомнительные сожители. Как не имеет таковых и Иисус Христос, Сын Божий. Церковь есть Его Тело и невозможно грешным людям, пусть они будут и в самых высоких санах, изобретать то, над чем они не имеют ни малейшей власти.


http://ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=17890
 
СерафимаДата: Среда, 24.02.2016, 21:58 | Сообщение # 33
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Открытое письмо настоятеля Свято-Троицкого храма г. Байкальска протоиерея Владислава Емельянова

Известные печальные события побуждают меня возвысить свой голос в поддержку неравнодушных православных клириков и мирян, выступивших на защиту догматов и канонов Православной Церкви. Чтобы не повторяться, я выражаю полную поддержку обращениям священника Алексея Мороза и присоединяюсь к ним. Не желая быть молчаливым соучастником извращения православной экклесиологии, я выражаю своё несогласие с решениями Архиерейского собора, которые в завуалированной форме провозглашают ересь экуменизма! А встреча Патриарха Кирилла с папой вообще вызывает ощущение предательства. Полное уничтожение соборности в РПЦ! Сперва потихоньку заменили Поместный собор Архиерейским. А теперь, как оказалось, даже с собратьями архиереями в таком серьёзнейшем вопросе не посчитали нужным посоветоваться... Чистейшей воды папизм! Ещё одно препятствие по окатоличиванию Православной Церкви устранено. Но не будем унывать, дорогие братья и сёстры! У нас есть обетование о Грядущем Царе. Он наведет порядок в Русской Земле и очистит Церковь от еретиков. Только Ему, всецело послушному Воле Божией, это будет по силам. Вознесём наши искренние молитвы ко Господу Иисусу Христу. Господи, даруй нам Царя Православного, Помазанника Твоего – Мужа по сердцу Твоему! Царь Грядёт!

Настоятель Свято-Троицкого храма г. Байкальска,
протоиерей Владислав


http://www.rusfront.ru/10670-v....iy.html
 
СерафимаДата: Пятница, 26.02.2016, 22:07 | Сообщение # 34
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
 
СерафимаДата: Суббота, 27.02.2016, 05:57 | Сообщение # 35
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Как я поняла из разных пророчеств, что русский православный царь, помазанник Божий с горячей искренней великой верой, который изгонит всех еретиков-папистов из нашей Церкви, будет дан нам Богом, если будет покаяние русского народа, и придет он только перед самым воцарением антихриста, и будет царствовать недолго...Его ждет мученический венец за Христа.

Господи, прости и помилуй нас грешных!
 
СерафимаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 06:14 | Сообщение # 36
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Свт. Игнатий Брянчанинов:
«Будет массовое отпадение от веры, причем, изменят вере многие епископы и, в оправдание будут указывать на блестящее положение Церкви. Искание КОМПРОМИССА будет характерным настроением людей. Прямота исповедания исчезнет

На вопрос как быть? Ответ: говорить всем о правде и о ересях чтобы люди знали, как предается и продается Вера, писать письма и требования о прекращении экуменизма и совместных молитв, требования суда над виновными, письма писать в епархии и Патриархию, не хамские, но требовательные, не лишенные любви надежды на их покаяния. Предсказания таковы что на 4 день Троицы сего года примут документ об объединении вер, мы должны как и сейчас открыто встать против сего, но сейчас декларация подписана Патриархом и это на его совести, (пока мы его поминаем только чтобы не случился раскол у горячих голов, кто не поминает его, тот более прав и похвален) плохо что архиереи подписались под экуменическим документом и это на их совести, на нашу тоже ляжет если не БУДЕМ ПРОТИВИТЬСЯ до тех пор пока не примут ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ документ о выходе из ВСЦ! Но видимо нас не послушают и мы окажемся в гонении (особенно монахи т.к. многим из них терять нечего), тогда в храмы принявшие по сути новый Символ Веры т.е. что еретики тоже Церковь, у них тоже есть епископы, священники и благодать, если такое будет утверждено, мы не принимаем этого, открыто заявляем, что принявшие это сами стали еретиками и не выходя из РПЦ МП остаемся с ПАСТЫРЯМИ СТОЯЩИМИ В ИСТИНЕ, возможен переезд поближе к ним, если это произойдет - начнется большая война, как наказание, а после приход царя Православного (из рода Романовых, но не те что сейчас масонами подталкиваются) и наведение порядка на руинах. Так что запасаемся верой, терпением и готовимся к славным, хоть и очень трудным временам ищем пастырей стоящих в Истине, усиливаем молитвы теплые и их помощницу аскезу с самоукорением и смирением.
https://vk.com/wall138064177_15668
 
СерафимаДата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:28 | Сообщение # 37
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
“Возревнуем о Господе”
Против соглашательства и предательства Православной Веры
Опубликовано 28 Февраль 2016


«Не бойтесь скорбей, а бойтесь наглости еретиков, стремящихся разлучить человека со Христом, почему и повелел Христос считать их за язычников и мытарей. Если кто тебе скажет: «Ваша и наша вера от Бога, то ты, чадо, ответь так: «Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным? Не слышишь, что говорит Писание: «Един Бог, едина вера, едино крещение». (Ефес. 4.5.)

«Итак, сын мой, укрепляйся благодатию Иисуса Христа. С радостью спеши к подвигам исповедничества и перенести страдания, как воин добрый Иисуса Христа, рекшего: «Будь верен до смерти и дам тебе венец жизни» (Откр. 2,10) Ему со Отцом и Святым Духом слава и держава во веки веков. Аминь». (Оптинский старец Анатолий.)

Мы, православные, придерживаемся позиции святых Саввы, Григория Паламы, Марка Эфесского, Космы Италийского, Иоанна Кронштадтского, Оптинских старцев и других святых исповедников, мучеников и новомучеников Православной Церкви в отношении римо-католиков и протестантов. Мы совершенно не приемлем и резко осуждаем изменническую и предательскую деятельность патр. Кирилла по объединению с еретиками. Всех, кто приветствует эти позорные встречи с папой и их совместные моления и говорит, что это надо ради мира и безопасности, считаем предателями Христа, вероотступниками, погубителями России. А апостол Павел предупреждает таковых: «Ибо когда будут говорить «мир и безопасность», тогда внезапно постигнет их пагуба»(1 Фессалоникийцам 5:3).

Мы, нижеподписавшиеся не желаем соглашательством и молчанием предавать Православие. Каждый из нас вносит посильную лепту в противостояние экуменической ереси. Объединясь, мы свидетельствуем об этом перед самим Господом Иисусом Христом и всем нашим народом.

Прихожане Свято-Троицкого храма г. Байкальска и другие православные христиане Иркутской области:

Асламова Людмила, Асламова Мария, Михайлов Димитрий, Михайлова Ксения, Чебыкина Галина, Завгородняя Анна, Киреева Анна, Киреева Ангелина, Мон. Георгия, Суханкина Ольга, Таракановская Татьяна, Гаврисенко Антонина, Палищук Наталья, Сазонов Игорь, Сазонова Александра, Кущ Ксения, Козакова Светлана, Кущ Александр, Старовойтова Надежда, Нефедьева Александра, Костромин Василий, Костромина Мария, Береговая Лариса, Береговой Антон, Леонова Екатерина, Усольцева Софья, Стафеева Ольга, Карпушенко Ирина, Ревякина Анна, Гончарова Светлана, Семенова Алена,Чернова Ольга, Казанкова Екатерина, Агрест Маргарит, Агрест Ксения, Опарина Ирина, Попова Татьяна, Попов Иван, Попова Анастасия, Шайхутдинова Елена, Шайхутдинов Камиль, Радаева Валентина, Антонова Наталья, Титович Юрий, Ангел Татьяна, Ангел Вячеслав, Вздуева Ироида, Нечаева Светлана, Еременко Марина, Еременко Сергей, Копылова Светлана, Черных Галина, Черных Иоанна, Полякова Галина, Кириянцева Елена, Задыхина Лидия, Панова Анна, Сухорукова Валентина, Ефимова Любовь, Ефимов Александр, Перминов Александр, Перминова Любовь, Адамова Наталья, Царенко Ольга, Зазуля Марина, Пчелин Алексей, Пчелина Ирина, Пчелин Юрий, Карташова Ирина, Карташов Сергей, Шкотских Раиса, Корескова Вера, Полимов Тимур, Короткова Светлана, Мартьянова Раиса, Пляткина Нелли, Пляткина Валерия, Куликова Людмила, Куликов Станислав, Кадмирчук Анна, Сизых Надежда, Капкова Анна, Капкова Марина, Мордвинцев Андрей, Окручина Ирина, Орнова Тамара, Сашина Инна, Рябова Алла, Рябов Николай, Радак Екатерина, Радак Татьяна, Сизова Мария, Сальникова Ольга, Тузова Лидия, Чункусов Павел, Чункусова Наталья, Юденко Лариса, Якимова Римма, Степанова Тамара, Степанов Георгий, Пересыпкина Клавдия, ин. Ольга, Землякова Галина.


http://dsnmp.ru/pismo-v....ozitsii
 
СерафимаДата: Понедельник, 29.02.2016, 06:13 | Сообщение # 38
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Святитель Паисий Святогорец.

Многие Святые Мученики, не зная догматов веры, говорили: «Я верую в то, что установили Святые Отцы». Говоря так, человек свидетельствовал о Христе, становился мучеником. То есть, христианин не мог привести доказательств истинности христианской веры, чтобы убедить в ней гонителей, но он имел доверие Святым Отцам. «Как же я могу не доверять Святым Отцам? – думал он. – Ведь они были и более опытны, и более добродетельны (чем я), они были святы. Как я могу согласиться с безсмыслицей и стерпеть хулу на Святых Отцов?»

Мы должны доверять Преданию. Сегодня, к несчастью, и у нас появилась европейская «корректность», и люди стремятся показать себя добрыми. Желая проявить свое «высшее благородство», они заканчивают тем, что кланяются двурогому диаволу. «Пусть будет одна религия», – говорят они и все ставят на одну доску.

Ко мне в каливу тоже приходили несколько человек с такими взглядами. «Нам, то есть всем, кто верует во Христа, – говорили они мне, – надо объединиться в одну религию». – «Это все равно что предлагать мне собрать в одну кучу столько-то каратов золота и столько-то отделений от этого золота меди, чтобы снова сделать из них один сплав, – ответил я. – Но разве разумно опять смешивать золото с дешевыми металлами? Ведь было столько борьбы, чтобы очистить догмат от мусора».

Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»! Эти люди разрешают все проблемы с помощью логики, они находят оправдание тому, чему не может быть оправдания. Европейский дух считает, что с прилавков Общего Рынка можно торговать даже духовными предметами. Некоторые из тех православных, кто, отличаясь легкомыслием, хотят «протолкнуть Православие», «развернуть миссионерскую деятельность», устраивают совместные конференции с инославными – чтобы при этом было побольше шума, и думают, что таким образом – смешиваясь со злославными во единый винегрет – они «проталкивают Православие!» <…>

Но все же, когда это будет нужно, Господь восставит и Марков Ефесских, и Григориев Палам, которые соберут воедино всех наших израненных соблазном братьев – для исповедания веры, во утверждение Предания и на великую радость нашей Матери-Церкви.

Источник: Преподобный Паисий Святогорец. Слова. Том I. С болью и любовью о современном человеке.


http://www.rusfront.ru/10696-svyatye-otcy-znali-chto-delali.html
 
МаринаДата: Понедельник, 29.02.2016, 08:10 | Сообщение # 39
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Но все же, когда это будет нужно, Господь восставит и Марков Ефесских, и Григориев Палам, которые соберут воедино всех наших израненных соблазном братьев – для исповедания веры, во утверждение Предания и на великую радость нашей Матери-Церкви.

Святый отче Паисие, моли Бога о нас!
 
СерафимаДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:50 | Сообщение # 40
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Святый Марк Эфесский, моли Бога о нас!
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » О сути Гаванской декларации и плодах предательства веры
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz