Вторник, 30.04.2024, 04:04
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Трезвитесь... (о разном полезном для души)
Трезвитесь...
СерафимаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:51 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
 
СерафимаДата: Суббота, 21.01.2017, 04:20 | Сообщение # 61
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
сообщение на премодерации.
 
СерафимаДата: Суббота, 21.01.2017, 05:30 | Сообщение # 62
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
АллекС, а у Вашего админа, я заметила, весьма странная и страшная аватара...
Как он думает совмещать в себе Символ Православной веры и образ врага Божия Сталина, отказавшегося от Православной веры, убившего миллионы наших верующих людей и не принесшего публичного покаяния в этом страшном грехе?
ЭТО НЕСОВМЕСТИМЫЕ вещи!

"Сейчас такое время, что мы знаем много молитв, но молимся мало.
Едим постную пищу, но не постимся.
Копим сведения о духовной жизни, а опыта её не имеем.
Исповедуем грехи, но не каемся.
Ходим в храмы и стоим на службах, но душа не смиряется перед Творцом.
Всё это от того, что сердце закрыто.
Оно должно открыться, чтобы впустить Христа."

(Святой Паисий Святогорец)

А для того, чтобы впустить Христа в сердце и пребыть с Ним, мы должны прежде отвергнуть грех и перестать вместо Бога поклоняться образам людей, особенно тем, которые свою жизнь посвятили (или посвящают) служению сатане.
Пока мы этого не сделаем, мы в величайшей опасности и самообольщении.
Господи, помилуй и спаси нас!
 
СерафимаДата: Суббота, 21.01.2017, 22:09 | Сообщение # 63
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Как он думает совмещать в себе Символ Православной веры и образ врага Божия Сталина, отказавшегося от Православной веры, убившего миллионы наших верующих людей и не принесшего публичного покаяния в этом страшном грехе?
ЭТО НЕСОВМЕСТИМЫЕ вещи!

А как я, окаянная грешница, думаю совмещать в себе греховные страсти и Символ Православной веры?
Прости меня, Господи, и помилуй!
Очень тяжело разбираться со своими грехами. И покаяние не достанет до этой бездны без труда, а может быть и никогда...
Живет и во мне этот образ Сталина, ведь не просто так мы получили тогда такого страшного правителя по своим грехам и по попущению Божию.
И до сих пор этот яд неверия, гордости и окаянства, ненависти и осуждения, переданный мне по наследству, живет в моем сердце и мучает меня. В прочем сие наследство передается нам от начала грехопадения первых людей, наших прародителей Адама и Евы. Они в глубоком сокрушении сердца покаялись перед Богом в соделанном и Бог их помиловал. А покаюсь ли я как должно?
Это я, если осуждаю, подписываю расстрельные бумаги - смертные приговоры для других людей...
Прости меня, Господи, исцели душу мою, очисти сердце мое от всякой скверны!

Цитата
Закрой глаза на чужие грехи, а если нельзя не видеть, то молись о грешащих, как о себе, чтобы Господь простил им, тогда получишь милость от Господа;
............
Если будешь следить за собой, то увидишь, что ты ежеминутно грешишь и оскорбляешь Бога. Тогда искренне не пожелаешь осудить ближнего, потому что сама способна на всякий грех и на тот, который видишь в другом в данную минуту.
http://inoklife.ucoz.ru/forum/112-233-7815-16-1484248718

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных, дай нам прежде конца спасительное Покаяние!
 
СерафимаДата: Суббота, 21.01.2017, 22:23 | Сообщение # 64
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
А для того, чтобы впустить Христа в сердце и пребыть с Ним, мы должны прежде отвергнуть грех и перестать вместо Бога поклоняться образам людей, особенно тем, которые свою жизнь посвятили (или посвящают) служению сатане.

Господи, помоги мне открыть дверь Тебе, я даже этого сделать не могу в моем ужасающем расслаблении духовном, помоги нелицемерно отвергнуться греха, возненавидеть грех всеми силами души, подай мне, нищенке, страх Твой спасительный, в котором обретаются истинные самоотвержение и любовь к Тебе!
 
СерафимаДата: Среда, 08.03.2017, 21:27 | Сообщение # 65
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Что мы "празднуем" 8 марта?

Цитата
Из Википедии:
В 1909 году Социалистическая партия Америки объявила национальный женский день, который отмечался вплоть до 1913 года в последнее воскресенье февраля. В 1909 году это было 28 февраля. Позднее, в 1910 году, делегатки из США прибыли в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где встретились с коммунисткой Кларой Цеткин.
Клара Цеткин в 1910 году, на Второй Международной социалистической женской конференции, проходившей в Копенгагене 27 августа в рамках Восьмого конгресса Второго Интернационала, предложила учредить международный женский день. Имелось в виду, что в этот день женщины будут устраивать митинги и шествия, привлекая общественность к своим проблемам.

Цитата
Февраль 1917 года стал важной вехой в истории праздника, поскольку 23 февраля (8 марта) 1917 года было ознаменовано революционным взрывом, положившим начало Февральской революции. Петроградские большевики воспользовались празднованием Международного женского дня для организации митингов и собраний против войны, дороговизны и тяжёлого положения работниц, которые особенно бурно происходили на Выборгской стороне, стихийно переходя в забастовки и революционные демонстрации. В этот день бастовало более 128 тыс. рабочих, а колонны демонстрантов с рабочих окраин направились к центру города и прорвались на Невский проспект[3], по которому к Городской думе прошла процессия с требованиями женского равноправия и хлеба[4].
В итоге 2 (15) марта 1917 года император Николай II подписал отречение от власти[3].
В 1921 году по решению 2-й Коммунистической женской конференции было решено праздновать Международный женский день 8 марта в память об участии женщин в демонстрации в Петрограде 23 февраля (8 марта) 1917 года как одному из событий, предшествовавших Февральской революции, в результате которой была свергнута монархия[5].
Л. В. Даниленко, проанализировав публикации советского периода на тему Международного женского дня, считает, что праздник был посвящён в основном «мужественным» женщинам, достигшим успехов в «мужских» профессиях[6].
С 1966 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 мая 1965 года, Международный женский день стал не только праздником, но и нерабочим днём[7]. Постепенно праздник потерял свою феминистскую окраску, став днём мужских признаний в любви и верности[8].

У этого праздника сатанинские (коммунистические) корни.
Женщина захотела стать как мужчина....

ПРОСТИ НАС, ГОСПОДИ!

 
СерафимаДата: Суббота, 11.03.2017, 20:14 | Сообщение # 66
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Господи, помилуй!
 
МаринаДата: Суббота, 11.03.2017, 20:57 | Сообщение # 67
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи, помилуй!
 
МаринаДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:48 | Сообщение # 68
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи, не остави нас, Господи, помилуй!
 
СерафимаДата: Суббота, 01.04.2017, 10:58 | Сообщение # 69
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Крест Господень на Голгофе (Иерусалим):
Спаситель отверз очи



(фото до чуда, глаза у Господа закрыты)

Так выглядят фотографии Креста Господня на Голгофе в храме Гроба Господня в Иерусалиме, сделанные несколько дней назад и вчера. Информация прислана и подтверждена сестрами наших монастырей на Святой Земле.




на иконе Господь открыл глаза

Когда объявится антихрист, то будет очень много вразумляющих чудес от Бога и также очень много ложных чудес от сатаны.
Дай, Боже, мне чистое сердце и духовное видение, чтобы отличать одно от другого.
Господи, помилуй и спаси нас!
 
СерафимаДата: Понедельник, 03.04.2017, 06:34 | Сообщение # 70
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Знание веры, воспринятое одним умом, без укоренения в сердце, без сердечного болезнования – не может долго задерживаться в человеке, не находя себе применения, спешит выплеснуться наружу. Так ходит, странствует сегодня слово евангельское, не находит себе надёжного пристанища ни в чьём сердце: многие как-будто приветливо смотрят на него, пускают даже на порог своего дома, иногда в сени, но вселить его у себя не хотят.
В конце концов, от одного и того же учения Православия пользуются истинное христианство и христианство бутафорное: одни и те же слова, заповеди, образы у обоих, но толкование и значение им даётся самое противоположное, понятия самые несовместимые. Хотя пока ещё эти два направления и уживаются вместе, но придёт время, когда разделение произойдёт и большая часть немощных христиан окажется на стороне лжецеркви, признает Христом – антихриста и начнёт вместе с ним люто гнать малое стадо истинных христиан. Уже теперь, хотя по букве эти люди православные, по духу они уже часто напоминают еретиков.

То узнаётся протестантский дух, особенно в свободном обращении со Св. Писанием и Преданием святых отцов, в перенимании от протестантов манеры беспринципности в вопросах веры, свободы толкования и перетолкования учения Церкви и даже в сомнении, что истина только в Православии; то узнаётся дух католичества – в попытке заменить сознательное, свободное, всегда разумное отношение к вопросам веры и послушания, на слепое, раболепное подчинение иерархам со всевозможным возвеличиванием последних, со страхом как-либо поперечить им, если вопрос стоит даже об искажении догматов веры. Всё это явления далеко не случайные и вполне закономерные. Это не разрозненные процессы, а одна целенаправленная деятельность врага Божиего.
(Архимандрит Лазарь(Абашидзе)
 
СерафимаДата: Понедельник, 08.05.2017, 23:00 | Сообщение # 71
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Мы празднуем "победу" над фашизмом,
но фашизм не умер, он стал открытым сатанизмом,
и с новой адской силой нас атакует.
Мир во зле постепенно сгорает...

Уповай на Господа, душа моя,
духовная война не закончилась...
сражение продолжается.
И Бог зовет тебя в ряды
самоотверженных бойцов Христовых.
На чьей ты стороне?
Что выбираешь?

Самая главная победа - это победа над злом в себе.
Рано праздновать, душа моя, рано.
Мы еще даже не начали Покаяние и настоящую борьбу со злом.
Дай мне, Господи, положить начало благое.
Боже, милостив буди мне, грешной.
Спаси, Христос, меня Твоим Крестом!

Аминь.
 
СерафимаДата: Вторник, 09.05.2017, 19:39 | Сообщение # 72
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Мы сражались за землю русскую,
а в атаки шли под знаменами
коммунистов-иуд, убийц, сатане продавшихся,
проштампованных красными пентограммами.
И кричали в окопах обманутые:
"Умрем за товарища Сталина и за Родину!"
Убийцу и вора, предателя веры Православной
своим "отцом народов" называли...

Мир Горний отвергли за чечевичную похлебку,
несчастные, рабы мифической "свободы" без Бога.
За "радости" безбожные ядовитые горькие
победу пропили, всё лучшее распродали, разрушили.
Империю безбожную на крови народной построили,
гордились этим, безумные,
и плакали, когда империя зла рухнула.

Какая горькая "победа" над врагом...
А вот он враг внутри страны сидит на троне,
и снова льется кровь народная...
В то время были лагеря и тюрьмы,
теперь - аборты, блуд, наркотики и водка,
а в Церкви - ересь и отвержение Покаяния.

Забыли Христа современные христиане,
и ересь в храмах принимается "на ура".
Танцуют и радуются антихристовы слуги.
Какая страшная беда
пришла на землю русскую...
Принимаем Ватикан, как близкого друга,
(так и с Гитлером до войны обнимались),
с волками в овечьих шкурах целуемся и братаемся.
Кому же мы уподобляемся и куда катимся?!
Без Покаяния "возрождаемся"?
Так не бывает.

ПОКАЙТЕСЬ!

Подай, Господи, нам еще время на Покаяние,
прости нас, многогрешных, помилуй неверных,
даруй познание истинного самоотвержения и верности.
Спаси, Господь, всех тех, кто любовь Твою не отвергнут!

Меня (грешнейшую из всех) помилуй, Боже!
 
СерафимаДата: Вторник, 09.05.2017, 20:15 | Сообщение # 73
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Спаси, Господь, всех тех бойцов,
которые в самоотвержении, покаянии,
и с упованием на Бога жизнь свою отдали
за близких и родных, за свой народ.
Вечная память!

Помилуй, Боже, тех, кто умерли
без покаяния.
Да будет, Господи, Твоя святая воля.

Премилосердный наш Господь,
молитвами Твоих святых,
которых Ты прославил,
помилуй нас, живущих ныне,
спаси и сохрани Россию -
спасительный Твой страх,
в котором Покаяние обретаем,
пусть наполняет нас,
соединяя со Христом.

АМИНЬ.
 
МаринаДата: Вторник, 09.05.2017, 21:06 | Сообщение # 74
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Спаси и сохрани нас, Господи!
 
СерафимаДата: Суббота, 03.06.2017, 09:56 | Сообщение # 75
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Троицкая родительская суббота.
Архимандрит Кирилл (Павлов)

Совершая сегодня поминовение наших усопших во Христе сродников, благовременно побеседовать нам для назидания своего об одном вопросе, который имеет важное значение для всех и для каждого, - о будущей загробной жизни. Вопрос о будущей жизни вольно или невольно заставляет задумываться каждого благомыслящего человека, в котором еще не развращено сердце, как религиозно настроенного, так и относящегося к религии равнодушно.

Всех занимает мысль о том, как мы будем жить после своей смерти, как построится наша будущая жизнь и в чем будет она проходить.

Непрочна и суетна наша жизнь, которой мы живем на земле. Самое хорошее, ясное и радостное течение ее часто омрачается неожиданными для нас житейскими скорбями и несчастьями. Ненадежно наше счастье на земле, радости наши смежны с горем: от богатства недалеко нищета, от здоровья - болезнь, и сама жизнь наша может неожиданно пресечься смертью. И все это так неудержимо и скоротечно, что и не замечаешь, как проходят дни, отпущенные нам здесь. И грустно бывает человеку, когда видит непрочность и непостоянство земных благ. Но еще грустнее становится, когда при этом остается он безутешным.

Где же искать утешения, как не в твердой надежде, что настоящая жизнь не оканчивается еще смертью, что мы должны ждать новой, будущей, загробной вечной жизни? Говоря о ней, святой апостол Павел обращается к христианам с такими словами: Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним (1 Фес. 4: 13-14). А для верующего человека надежда на будущую жизнь, ожидание ее, составляет источник истинного утешения и успокоения во всех приключающихся в земной жизни скорбях. И только не имеющие утешения в уповании на продолжение жизни своей по смерти сетуют, печалятся, а иногда даже и совершенно отчаиваются и не находят себе ни в чем отрады.

Таким образом, мысль о нашей участи в будущей жизни должна, по-видимому, занимать наше сердце и ум более, чем что бы то ни было. Но, к сожалению, в наши дни вследствие влияния ложного духа времени есть немало людей, которые совсем отрицают будущую загробную жизнь, и понятно, какая участь ожидает их вследствие сего отрицания. Такие неверы-отрицатели или совсем отчаиваются в земной жизни и не видят в ней никакого смысла, или, если живут, то лишь одной низменной, животной жизнью, держась эпикурейского правила: станем есть и пить, ибо завтра умрем! Господство чувственно-животных страстей и грубой материальной силы, подавление всего духовного, нравственного - вот к чему приводит отвержение веры в будущую жизнь.

Но есть люди и другого рода, которые хотя и не отрицают будущей жизни, но зато обнаруживают крайнее равнодушие к своей загробной участи, совершенно не думают о ней. Они непременно вступят в жизнь будущую, но вера их так слаба, что этот столь важный предмет совсем не тревожит их сердце и они едва-едва воспоминают иногда о нем. Они веруют, что душа бессмертна, веруют, что будет каждому воздаяние: вечное блаженство или вечное мучение - и, однако же, не размышляют, что это значит - пребывать в вечном блаженстве или в вечных муках, которые страшны и никогда, ни на минуту не ослабевают.

Будущей жизни здесь нет, она еще не наступила, как будущее блаженство и мучение, а есть жизнь настоящая, с ее удовольствиями и неудовольствиями, и потому она так легко заслоняет собой неощущаемое будущее, и потому так много людей остаются равнодушными к столь важному для нравственной жизни вопросу.

Различны бывают причины равнодушного отношения людей к вере в будущую жизнь: излишняя привязанность к миру и к его благам; порабощение себя каким-либо грехам или порокам. Но Святая Церковь, заботясь о наших усопших сродниках и о нас, пробуждает в нас веру особыми общественными богослужениями. Сегодня суббота, канун Троицына дня. И мы собрались с вами по следующей причине: в день Пятидесятницы Дух Святый сошел на Апостолов и на всю Церковь Христову, и в день Пятидесятницы испрашивают у Господа благодати Всесвятого и Всеосвящающего Духа Утешителя и для себя, и для усопших.

Потому Церковь и установила молиться за них накануне, в субботу, и в самый день праздника, что в эти дни Господь особенно благоволит ко всем, и даже во аде содержимым. Господь есть Бог живых, и все у него живы. Но нет человека, который бы пожил и не согрешил, и оттого смерть застает нас должниками перед Богом. А человек может творить добрые дела лишь в земной жизни, за гробом же он для того, чтобы улучшить свое положение, ничего сделать не может. Поэтому, исполняя заповедь Христову о любви к ближним, мы молимся о прощении грехов всех, в вере скончавшихся. И многочисленные примеры неопровержимо свидетельствуют о пользе и необходимости этих молитв.

Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная! Аминь.
 
МаринаДата: Суббота, 03.06.2017, 15:21 | Сообщение # 76
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная!
 
СерафимаДата: Вторник, 06.06.2017, 21:41 | Сообщение # 77
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Я, когда хочу отдохнуть, молюсь. Познал, что только молитва правильно освобождает от усталости человека. Душа не устает в молитве, ибо, беседуя с Богом, она отдыхает.
св. Паисий Святогорец
 
СерафимаДата: Среда, 14.06.2017, 22:12 | Сообщение # 78
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
"Я не знаю, что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему!"

Dr. Michio Kaku, известнейший американский учёный. Это один из немногих серьезных ученых, кто не боится говорить правду. В списке самых цитируемых академических авторов мира, Доктор Kaku занимает 22-е место.

В следующем выпуске журнала National Geographic Society выйдет его новая статья-предупреждение. Предупреждение всем нам.

Вот несколько отрывков из этой статьи.

«Сейчас, каждый день мы узнаем из новостей о новых погодных и природных аномалиях, и катаклизмах. Участившиеся землетрясения в тех регионах, где их уже веками не было. Снег и аномальное похолодание летом в тех странах, где этого не должно быть.

Бешеные ураганы, штормы и торнадо в тех местах, где такого не видели. Каждый день в этом году приносил погодные рекорды и климатические аномалии. Посмотрите даже на катастрофические погодные удары по Америке в этом году.

Далеко углубляться не будем. Из последних: 12 июня, сразу в один день, более 30 торнадо обрушились на Небраска, Вайоминг, Южную Дакоту и Колорадо.

А град тогда был размером больше теннисного мяча. Люди впервые столкнулись с такой аномалией в тех местах. А погодный Апокалипсис, который охватил Миннесоту и Висконсин 11 июня. Люди напуганы. Люди не могут понять, что происходит. Но им надо привыкать. Нам всем надо привыкать».

«Несмотря на то, что экстремальные погодные условия всегда были частью климатических циклов земли, теперь мы уже видим и можем прямо сказать, что аномальность, увеличение силы, интенсивности и частоты подобных погодных катаклизмов, это явный и зловещий признак того, что приближение глобальной катастрофы усиливается тревожными темпами».

«Недавний закрытый Доклад международной группы исследователей представленный на Лондонской конференции показал, что уже можно говорить о глобальных и катастрофических изменениях происходящих на Земле. Это касается и сейсмоактивности, и погоды, и климата. И эти изменения быстро идут в худшую для нас сторону.»

«Я не знаю от чего это происходит сейчас. Может Земля испытывает влияние чего-то из космоса. Или начался какой-то процесс с самой Землей. Или просто наша планета устала от всего, что мы творим с ней. Никто из ученых не знает. Мы можем только наблюдать, анализировать и моделировать к чему это может привести. Я не знаю, что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему!»




Господи, помилуй нас, грешных!
 
СерафимаДата: Пятница, 21.07.2017, 00:37 | Сообщение # 79
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Господь уже посылает детей на проповедь. Эта чудесная девочка должно быть счастливая обладательница смиренного духа, о котором она так сильно и убедительно поет. Дар от Господа. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!
Дай Бог этой девочке, Ярославе, сохранить и приумножить данные ей Господом таланты, главный из которых - СМИРЕНИЕ ДУХА, способность души ЛЮБИТЬ.

Слова и музыку этой песни-баллады записала верующая женщина из общины протестантов, записала по вдохновению от Бога.
Мы не можем отрицать, что Господь любит всех людей и всем желает спасения. Его благодать касается наших сердец, в том числе даже самых грешных людей, призывая нас к покаянию и возвращению в Отчий Дом.

Но мы должны помнить, что Церковь Христова одна - Православная.
Нет у протестантов (или у других подобных им общин) настоящей Церкви, вся полнота истины дана Богом только в Православии.
Но и среди протестантов (и католиков) есть верующие в Христа люди, православно живущие, которых каким-то образом Господь ведет к спасению. Помоги им, Господи!
Дай Бог, чтобы Господь спас их истинным покаянием и самоотвержением ради Христа, страхом Божиим и верой, смирением в нищете духа.
Господи, помилуй нас!

Кто не сохранил богатства своей души, призван к ПОКАЯНИЮ.
Кто же сохранил? Кто долготерпит, прощает всех и любит врагов, не гордится, не превозносится и не бесчинствует, не ищет своего, не завидует, не раздражается и не мыслит зла...для кого воля Божия дороже собственной испорченной воли и даже своей жизни.

У нас в православных храмах какие невероятные чудеса происходят - камни и доски мироточат, кровоточат и плачут образы святых, чудесно нерукотворно обновляются иконы - таким образом призывает Господь нас к покаянию, показывает нам, грешным, что Он все еще с нами и ждет нашего обращения к Нему.
А мы? Ищем ли мы Царство Небесное прежде всего иного, живем ли по воле Божией или своя воля нам все же дороже?
Прости нас, Господи, приведи нас к истинному покаянию ради Царства Твоего Небесного и любви Твоей!

Прости, Господи, меня, ничтожную грешницу, разменявшую данные мне Тобой богатства моей души на бесовские самолюбие, гордость, упрямство, любоначалие и сребролюбие, променявшую Твою любовь на порочную погибельную страсть к падшему миру и его идолам, его мнимым "благам" и "талантам", и теперь так трудно избавиться от этой проклятой страсти, своими силами невозможно.
ХРИСТОС, помоги мне, Спаситель мой, Надежда и Упование мое!
Подай, Боже, мне нищей, любовь к истинному самоотвержению ради Христа и смирению, подай страх Твой спасительный - дух смиренный, целомудренный, милостивый, верный Тебе и самозабвенно любящий Тебя, в котором пребывает Твоя благодать и совершенно нет места злу.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Подай, Господи!
 
МаринаДата: Пятница, 21.07.2017, 10:54 | Сообщение # 80
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Прости, Господи, и помилуй меня, грешную! Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене.
Спаси, Господи, Серафима, за проповедь Покаяния.
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Трезвитесь... (о разном полезном для души)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz