Вторник, 30.04.2024, 10:23
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Трезвитесь... (о разном полезном для души)
Трезвитесь...
СерафимаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:51 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
 
СерафимаДата: Вторник, 25.11.2014, 23:23 | Сообщение # 21
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
сообщение на премодерации
 
МаринаДата: Вторник, 02.12.2014, 21:26 | Сообщение # 22
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Серафима, очень глубокие интересные фотографии в разделе "Слава Богу за скорбь и за радость". Спаси, Господи!
 
СерафимаДата: Среда, 03.12.2014, 06:36 | Сообщение # 23
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Слава Богу!
Рада, что Вам, Марина, понравились фото.
Буду собирать дальше для души полезное. Благослови, Господи!
 
МаринаДата: Пятница, 05.12.2014, 05:16 | Сообщение # 24
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Жизнь наша земная стремительно проходит, чаще в печали и ропоте. Господи, даруй не забывать о главном, вечном и имеющем значение, о страхе Божием, о Любви Твоей, о Царствии Твоем! Прости и помилуй! Новое оформление сайта очень вразумляющее. Спаси, Господи!
 
СерафимаДата: Пятница, 05.12.2014, 12:30 | Сообщение # 25
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Цитата Марина ()
Новое оформление сайта очень вразумляющее.

Слава Богу!
 
СерафимаДата: Среда, 31.12.2014, 10:32 | Сообщение # 26
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
С Новым годом!



Что пожелать всем людям в 2015 году и особенно братьям и сестрам во Христе?

Всегда радуйтесь.
Непрестанно молитесь.
За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
Духа не угашайте.
Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Удерживайтесь от всякого рода зла.
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Призывающий вас, Который и сотворит сие.
(1 Фес,5)


Слава Тебе, Господи, Дарующему нам время на покаяние!
 
МаринаДата: Среда, 31.12.2014, 19:45 | Сообщение # 27
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи, поддержи, направь нас на все доброе, угодное Тебе! Слава Тебе, Боже наш, Слава Тебе!
 
СерафимаДата: Среда, 31.12.2014, 21:42 | Сообщение # 28
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Цель земной жизни - святость, восстановление образа Божьего, целостной личности, спасение души, соединение с Господом в Его любви блаженной неизреченной - Царство Небесное.

Господи, помилуй, от тайных врагов моих очисти мя, сотвори во мне личность целомудренную по образу и подобию Твоему!


преподобная Мария Египетская - образ покаяния

У меня есть предчуствия, что наступающий новый год будет трудным для всех...сатана жаждет выйти в мир в человеческом обличьи и показать себя в силе...
Боже, сколько праведников нужно найти на земле, чтобы Ты пощадил этот развращенный мир и дал нам еще время на покаяние?
Господи, защити! Дай, Боже, сил и разума все грядущее перенести со смирением и терпением, принять Твою волю безропотно с благодарностью и жить согласно заповедям Твоим здесь или в мире загробном с Тобой, где Тебе будет угодно, Владыка мой, только спаси душу мою от погибели, не оставь меня без любви Твоей!
Слава Тебе, Господи!
 
СерафимаДата: Среда, 31.12.2014, 22:27 | Сообщение # 29
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Образ покаяния бывает еще и таким:



Ты, Боже, дай мне тот образ, который Тебе угодно, чтобы не пытаться мне прыгнуть выше головы, но силой Твоей взлететь туда, где нет скорби и печали, но жизнь блаженная вечная радостная с Тобой, мой Господь!



СЛАВА ТЕБЕ, ГОСПОДИ!
 
СерафимаДата: Четверг, 01.01.2015, 19:06 | Сообщение # 30
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Новогодние пожелания.
(святой Феофан Затворник)

Необходимость обновления и самоочищения. Это делает в нас ревность духовная.

Поздравил я Вас с Новым годом мимоходом, а потом пришло на мысль и особо поздравить Вас с ним и пожелать нечто особенное. Что же именно? То, чтобы Вы стали новенькою. Как новенькою? Так, как бывает всякое новенькое платьице: все на своем месте, ни пятнышка, ни помятости; так и веет от него свежестию. Вот подобного сему желаю душе Вашей. По телу Вы, как о платье говорится, только что с иголочки, совершенно новенькая. А душа наша и на свет является со старым, и, если не отнять от нее этого старья, она так и останется старою, не вкусив новинки. Старое в душе - суета и страсти. Выгоните все такое - и станете новенькая.
Расскажу Вам одно предание, и Вам будет яснее, в чем тут дело. Некто жил где-то далеко в пустыне. Заболели у него внутренности: легкие ли, или сердце, или печень, или все вместе. Боль хоть умирай. Людской помощи неоткуда ожидать, прибег к Богу со всеусильною молитвою. Услышал Господь. В одну ночь, заснувши, видит он такое видение: пришли два ангела с ножами, разрезали его, вынули больные части, вычистили их, вымыли и чем-то смазали. Затем все положили на свое место, спрыснули чем-то - и все срослось, как будто и разрезов не было. Проснувшись, старец встал совсем здоровым, как будто никогда не болел, новеньким, будто юноша во цвете сил. Видите, чего Вам желаю? Чтоб в Вашей душе все было перечищено, больное и старое повыброшено, все оздравленное и обновленное поставлено на свое место и вспрыснуто живою водою. И станете новенькая, свеженькая, полная светлой, отрадной жизни.
Рассказывал я эту историйку одному из трудящихся над собою. Выслушав ее, он не хладно воззвал: о, когда бы пришли ангелы и сделали с душою моею то же, что сделали с телом того старца! В этом воззвании слышались и молитва, и желание свалить на других то, что должно быть сделано своими трудами. Ибо и такое лукавство не чуждо нашему сердцу, что хорошими быть мы не прочь, но потрудиться ради того руки опускаются. Душу перечищать и исцелять не придут ангелы. Бывают при этом и их указания и вразумления, но делать все надо самим. Даны все средства, или орудия и лекарские инструменты. Бери сам и режь себя где нужно без всякого жаления себя. Другой никто этого не может сделать. Сам Бог не входит во святилище души могуществом Своим, а благоволительно просит входа.
Вас я и не спрашиваю, как Вы располагаетесь: сами себя перечищать или на других все сваливать. Вы еще и не брались за это как следует. Но когда возьметесь, то я и Вам пророчу, что не раз придет Вам и не летучее желание: о, когда бы пришли ангелы и все перечистили! И однако ж, ангелы не возьмутся за это, хоть тут же с Вами будут. Дело очищения надо будет вести самим, без жалости к себе. Производитель его в нас есть та живодейственная ревность, о которой я писал прошлый раз. Она и резак, и нож, который весьма хорошо действует, когда отточен благодатию и направляется по ее же внушениям. Она и безжалостна бывает, когда вселится в сердце, и режет, не слушая криков режемого. Зато и дело при ней идет спешно и скоро приходит к концу, ибо не все - резанье. Когда все по-отрежется, тогда ревность не ножом уже бывает, а стражем и всю лютость свою обращает на врагов спасения, от докучливости которых никто не свободен и бесстыдство которых никогда не оставляет покойным никого.
Сами видите, что речь эту я завел затем, чтобы раздражить Ваше желание точнее определить, есть ли у Вас такая ревность. Ибо без нее не пойдет Ваше дело духовное. Да когда ее нет, значит, дух спит, и когда он спит, нечего и толковать о духовном.

(из книги "Что есть духовная жизнь и как на нее настроиться", 24)
 
МаринаДата: Суббота, 03.01.2015, 20:39 | Сообщение # 31
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Олег Скобля
Цветы

1 
Я был рабом в одной из стран,
Я вспоминал тебя и плакал по ночам.
Мне снился дом и зелень трав,
И я жалел о том, что прежде был неправ.
2 
Я у звезды узнал о том,
Что у порога стонет луч под каблуком,
И на земле, и в простынях
Он задыхался, словно я в тревожных снах.

Припев:
Ты не поверишь, прости,
Ты не узнаешь эту боль,
Когда из вен уходит жизнь.
Я не устану просить,
Не разлучай меня с собой
И, уходя, опять вернись.

3 
Из мира слёз, из пустоты,
Из детских грёз к тебе летят мои цветы.
Они споют, что боль ушла
И не вернётся, и любовь не умерла.

Припев:
 Ты не поверишь, прости,
Ты не узнаешь эту боль,
Когда из вен уходит жизнь.
Я не устану просить,
Не разлучай меня с собой
И, уходя, опять вернись.

4 
Я был рабом в одной из стран,
Я вспоминал тебя и плакал по ночам.
Цветы чужие я срывал,
Не замечая, не любя, я просто ждал.
 
СерафимаДата: Вторник, 20.01.2015, 08:59 | Сообщение # 32
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
КАНОНИЗИРОВАН СТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ
http://www.pravoslavie.ru/news/76482.htm

Святой отче Паисий, моли Бога о нас!
 
МаринаДата: Вторник, 20.01.2015, 18:43 | Сообщение # 33
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Слава Богу!
Святой отче Паисий, моли Бога о душах наших!
 
СерафимаДата: Суббота, 24.01.2015, 22:44 | Сообщение # 34
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
 
МаринаДата: Среда, 04.02.2015, 10:21 | Сообщение # 35
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Какие хорошие песни Вы, Серафима, разместили батюшки Сергия Киселева. Очень спасительные и искренние. И кадры из фильма очень хорошие, нужные.

Дом души опустел, ведь Христос из него удалился,
обретаются там только мерзость, и мусор, и пыль,
Коль хозяина нет, там убийца и вор поселился,
и стал рушится дом, раз внутри завелась эта гниль.

В этот дом не зайдёшь, столько в нём и паскудства, и мрази!
Тошнотворная лесть у порога встречает гостей,
от вранья не пройти, по колено кругом этой грязи,
и тот дом, как раскрашенный гроб, полон мертвых костей.


Достойное по делам моим приемлю, Господи, помяни мя во Царствии Твоем!
 
СерафимаДата: Четверг, 05.02.2015, 01:43 | Сообщение # 36
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Прошу у Бога, чтобы это признание своей греховности стало внутренним глубоко искренним постоянным покаянным чувством сердца, рожденным страхом Божьим, а не просто словами или размышлениями, которые быстро забываются, улетучиваются как дым.
Иначе внутренний фарисей не умрет.
Подай, Господи!
 
МаринаДата: Среда, 25.03.2015, 18:20 | Сообщение # 37
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Не так давно канонизировали старца Паисия Святогорца. Известно, что Вы были лично знакомы с ним. Расскажите о том времени.
Это самое интересное знакомство в моей жизни. Я встречал много людей: знаменитых, умных, ученых и духовных, но отец Паисий был особенным. Когда он говорил — сердце радовалось. Он — Божий человек, с бескрайним смирением.
Однажды я решил поехать к отцу Паисию в его келью в Катунаки на Святой Горе и побыть с ним около недели. Монахиня Юстина дала мне с десяток рыбных консервов. Она сказала, что это пригодится, так как у Паисия, кроме хлеба, ничего нет. Он его сушил и ел в виде сухарей, причем брал хлеб вперед на шесть месяцев. Это была его обычная повседневная трапеза, к которой он мог добавить лишь немного маслин и чая. Сухари Паисий складывал в сундук, который был уже немного дряхлым, так как мыши прогрызли его, а заодно и находящийся в нем хлеб. Придя в келью к старцу, я рассчитывал, что еда у нас есть — консервов хватит надолго. Мы ели какой-нибудь суп без масла, или маслины, или сухари, размоченные в воде. Когда появились консервы, Паисий не отказывался и от них. К старцу приходил котенок белого цвета. Он дал ему имя Снежко и кормил его принесенными мной консервами. А из кельи Паисия было видно Эгейское море и проходящие по нему корабли. Кормит котенка и шутит: «Снежко, смотри, корабль впереди — это мать Юстина посылает тебе посылки с рыбой». Этот случай показывает его личность

http://obitel-minsk.by/_oid100107839.html
 
МаринаДата: Четверг, 23.04.2015, 19:30 | Сообщение # 38
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Христос Воскресе!
Может быть, будет полезной информация о программе пребывания десницы св. Георгия Победоносца в России.
http://www.agionoros.ru/docs/1696.html
 
СерафимаДата: Четверг, 23.04.2015, 22:33 | Сообщение # 39
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Цитата Марина ()
Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!

Спаси Господь Вас, Марина!
Святой Георгий Победоносец, моли Бога о нас!
 
СерафимаДата: Пятница, 05.06.2015, 08:19 | Сообщение # 40
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: присутствует на форуме
Послушала внимательно песню Светланы Копыловой:



И подумалось мне, что это наглядный пример того, как НЕ нужно каяться.
Песня душевная, не духовная.
На мой взгляд, речь в ней идет о самоугрызении в определенном смысле.
Там, где нет упования на Господа и сердечного сокрушения перед Ним, нет и не может быть должного покаяния.
Хотя с чего-то нужно начинать...и мы не можем сразу в одно мгновение стать духовными.
Духовность и истинное покаяние необходимо выстрадать.

Прости, Господи, помилуй, подай истинное покаяние.
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Трезвитесь... (о разном полезном для души)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz