Четверг, 02.05.2024, 08:33
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск истины » Православная вера » Поиск Царства Божия » Повести » Самопознание (записки странницы) (мой путь к Богу)
Самопознание (записки странницы)
СерафимаДата: Суббота, 18.10.2014, 04:49 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Примечание автора:
Личная закрытая тема, добавлять ответы может только автор темы. Комментарии, пожалуйста, оставляйте Здесь



Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитвами Богородицы помилуй мя!




Предисловие.

Познай, откуда ты и кто,
Зачем пришел, куда идешь.
Что ты велик, и ты — ничто,
Что ты бессмертен, и умрешь.


Я должна каждое мгновение моей жизни помнить о том:

- Чей образ покаяния живет в моей душе - смиренного мытаря или гордого фарисея?



- Я - тот из двух распятых разбойников, который справа (благоразумный), или тот, который слева (хулящий и ропщущий) ?



Господи, благослови положить начало благое!
 
СерафимаДата: Четверг, 25.12.2014, 23:04 | Сообщение # 41
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
5 Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас "?
6 Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль ";
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.
15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое ", -
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.
17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
(Послание Иакова, гл.4)

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.


Двоедушные...два разума, два сердца, две воли...
А должна быть одна воля, согласная с Божией волей.
Один разум, во всем согласный с разумом Божьим.
Одно сердце, чувство, согласное с чувством и сердцем Бога - Его любовью.
Сокрушением и плачем о своей поврежденности и греховности входим в дух смирения и через него приближаемся к Господу. Без плача и смирения невозможно приблизиться к Господу, чтобы Он преобразил души наши.
Боже, прости и помилуй меня!
 
СерафимаДата: Пятница, 26.12.2014, 20:26 | Сообщение # 42
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Боже, я даже сердце свое, центр моего существа - дух, образ Твой, сокровище бесценное не могу как следует отдать Тебе по слову Твоему: сыне, даждь Мне сердце твое.
Отдаю, а потом снова отбегаю от Тебя. Помоги мне, Отче, совладать с умом, волей и чувствами душевно-телесными, привыкшими жить по воле самолюбия, не знающими своего истинного царя. Ты создал меня по образу и подобию Твоему, чтобы и я, дух свободный, царствовал над душою и телом, а я...пал подобно сатане, прислушавшись к его коварным лживым мыслям, призывающим восстать против Тебя - Бога и Царя моего. Прости меня, Боже! Верни мне царское достоинство мое, чтобы не погибла душа моя в геенне огненной без Тебя. Будь надо мной Господином, позволь соединиться мне с Тобой, Владыка неба и земли по призыву Твоему и по воле Твоей, чтобы мы стали одним - я в Тебе и Ты во мне, ибо в этом Твоя воля, которую Ты открываешь мне, падшему и недостойному, в Святом Евангелии.

Господи, все в данной мне душе пропитано ложью и все мысли не чисты с какой-нибудь примесью страсти, все поражено самолюбием. Прииди Царь Небесный, Утешитель, очисти душу мою от всякой скверны, и послужу Тебе чистым сердцем и чистыми устами восхвалю имя Твое святое - Отца и Сына и Святого Духа во веки веков.
Благословен Грядый во имя Господне!

Буди, Господи, милость Твоя на нас, якоже уповахом на Тя.
Благословен еси, Господи, научи мя оправданием Твоим.
Господи! прибежище был еси нам в род и род. Аз рех: Господи! помилуй мя, исцели душу мою, яко согреших Тебе.
Господи! к Тебе прибегох: научи мя творити волю Твою, яко Ты еси Бог мой, яко у Тебе источник живота, во свете Твоем узрим свет. Пробави милость Твою ведущим Тя!
 
СерафимаДата: Пятница, 26.12.2014, 23:58 | Сообщение # 43
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Человек, благочестиво живущий, не попускает злу войти в душу. А когда нет в душе зла, тогда она безопасна и невредима. Над такими людьми уже ни злобный демон, ни случайности не имеют власти. Бог избавляет их от зол, и живут они невредимо хранимы, как богоподобные. Похвалит ли кто его, он не примет всерьез похвалы, обесславит ли кто его, он не защитится и не возмутится против обидчика.
Антоний Великий

Боже, я буду очень стараться так жить ради Тебя, отрицаюсь от сатаны и всех дел его и всей гордыни его, душу мою положу за Тебя, Господи, только прошу Тебя - подай благодатную силу моему свободному решению жить только ради Тебя и истины Твоей, восстанови дух мой по образу и подобию Твоему, чтобы мне во всем быть похожей на Тебя и чтобы зло никогда более не имело власти надо мной.
Отче, в Тебе жизнь моя и Тобою мне дана, Ты - моя Жизнь, радость и блаженство. Помилуй меня, Боже, позволь мне всегда быть с Тобой и поучаться в правде Твоей, Дух Твой благий наставит меня на землю праву и доведет до Царства Твоей любви.
Дай, Господи, мне терпения дойти до конца и безропотно испить чашу, которую Ты дашь мне, чтобы соединиться с Тобой навеки.
Пусть мучения и смерть более не страшат меня, пусть лишь один страх не покидает меня никогда - страх потерять Тебя, Спаситель мой!
Боже, подай мне то, что мне теперь необходимо для спасения и помоги пережить все данное Тобой с благодарением и терпением. Да будет воля Твоя благая во мне совершаться и пусть она ведет меня ко спасению. Спаси меня, Боже! Без Тебя гореть душе моей в геенне огненной, а с Тобой я ничего не боюсь. Ты, Господи, - моя сила, Ты - Спаситель мой и Избавитель!
Как отблагодарить мне Тебя, Отче, и что могу дать я Тому, Кто является Источником всего благого? Я умолкаю пред Тобою, Великий Благодетель мой...скажи мне то, что хочешь сказать, а я отдаю Тебе все внимание мое и буду учиться слушать Тебя во всем, чтобы стать достойной быть с Тобой.
Прости меня за все, Отец, позволь быть в Тебе и с Тобой, нет ничего более желанного для моего духа, чем жизнь в единстве с Тобой. Пусть жизнь моя станет благодарением Тебе, Боже, пусть литургия совершается в душе моей непрестанно во славу Твою!
Благословен Господь!
 
СерафимаДата: Суббота, 27.12.2014, 22:05 | Сообщение # 44
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Я умолкаю пред Тобою, Великий Благодетель мой...скажи мне то, что хочешь сказать, а я отдаю Тебе все внимание мое и буду учиться слушать Тебя во всем, чтобы стать достойной быть с Тобой.

Прости меня, Господи!
Сказала, что отдаю все внимание мое Тебе, а на самом деле не все...потому что ложь живет в моем сердце и немощь...Если и не лгу, то по немощи отпадаю от Тебя. Без Тебя, Боже, ничего не могу по истине доброго делать, даже уцепиться за Тебя и то не могу, чтобы не отцепиться вскоре.
ТЫ, ГОСПОДИ, удержи меня силою Твоей во внимании к Тебе, ибо в этом спасение мое.

Прости меня, Господи, не умею как следует верить, молиться, каяться, любить...
Если и молюсь иногда в духе и истине, то только потому что Твоя благодать производит во мне красивые и угодные Тебе молитвы, оживляет страх Твой во мне, из которого путеводной звездой сияет совесть и рождается горячая ревность жить по законам Твоим. Не мое это, не от меня было, но Твой дар, Боже, вся слава Тебе, Создатель и Спаситель мой!
 
СерафимаДата: Вторник, 30.12.2014, 03:35 | Сообщение # 45
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Прости меня, Господи! Не умею благодарить Тебя за все неисчислимые благодеяния Твои ко мне, недостойной, что терпишь Ты это злое "я" во мне, которое пытается командовать моей жизнью, а я по привычке отдаю власть этому безумцу-самолюбию, оккупировавшему мою душу и уговаривающему меня, что оно якобы "добрый и законный хозяин", желающий мне "блага", любящему мир падший и его лживые сети, в которых погибель для души моей. Как коварен замысел сатаны и его слуги-самолюбия, как изощренно они пытаются разрушить душу мою, втягивая меня поучаствовать в лживых политических играх современных правителей, в желание контролировать ситуацию, умничать по поводу мировых событий и быть участницей в прочих греховных игрищах, после чего, если уступаю им, я теряю молитвенный дух и мир души, которые Ты, Господи, по неизреченной милости Твоей иногда даришь мне, ничтожной.

Любоначалие - верный прихвостень самолюбия, развратник-политикан, желающий знать всё, как Бог, и управлять всем и всеми. Сатана хочет знать все и иметь такую же неограниченную власть, как у Бога, но он не может...и злоба душит его, и вся она обращается на род людской, чтобы погубить как можно больше душ человеческих в противостоянии Господу, Его благой воле.
Но самый страшный враг для души моей из числа верных чад самолюбия - это самооправдание. Как часто я слышу коварный, отвратительный голос его, шепчущий мне лживые погибельные мысли о том, что я "исправна", и все у меня "уже прекрасно", и что "можно расслабиться и жить как все". Оно, самооправдание, ненавидит покаяние и убеждает меня прятаться от видения моих грехов, нагоняет отчаяние, уныние или беспечность, нерадение о вещах спасительных божественных. Из-за него, окаянного, прародители мои, первые люди Адам и Ева были изгнаны из рая и лишились блаженного богообщения и жизни вечной в любви Божией, потому что приняли мысли от самооправдания (которое родилось в них от сочетания с ложью сатанинской) и начали прятаться от Господа, и оправдываться, сваливать вину друг на друга, отвергли спасительное покаяние, не пожелали попросить у Творца своего прощения - прости, Господи, согрешили пред Тобой, нарушили заповедь Твою, поверили коварному змею, что Ты не желаешь нам добра.
Сладок голос этого лживого мерзавца-самооправдания и трудно противостоять его коварным обольстительным речам, которые так схожи по сути своей с той древней ложью проклятого змея у райского дерева: "не умрете, без Бога будете как Боги".
Отойди от меня, лживая тварь! да запретит тебе Господь иметь влияние на душу мою! И тебе проклятое самолюбие, порождающее всякую ложь во мне, недолго осталось времени мучить меня. Грядет Господь - Освободитель и Спаситель души моей! Он вырвет меня из лап твоих, проклятый мучитель-богопротивник, и я обрету Господа моего и соединюсь с Ним, когда Он позволит.
Господи, защити! Отгони силой Твоего животворящего Креста всякую гниду греховную от сердца моего, помоги мне не только поучаться в священных истинах Твоих, но и жить по ним, исполнять повеленное Тобой, чтобы не погибла душа моя в геенне огненной, чтобы обрела я блаженство и жизнь вечную в Тебе, как Ты этого желаешь. Господи, произведи Духом Твоим Святым во мне спасительные желание и действие жить по заповедям Твоим. Прошу благословений Твоих, Владыка мой. Милостив буди мне, Боже!
Спаси меня, Господи, молитвами Ангела-Хранителя моего!

 
СерафимаДата: Вторник, 30.12.2014, 21:55 | Сообщение # 46
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме




Ангел Хранитель мой, не плачь...прости меня, не оставляй меня!
 
СерафимаДата: Среда, 31.12.2014, 00:53 | Сообщение # 47
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Авва Пимен сказал: начало зол - рассеянность.
Древний Патерик

Рассеянность = невнимание.
Грехопадение первых людей началось с невнимания Богу.
Невнимание породило сомнение в любви Божией, на почву которого упали лживые мысли от змея и были приняты, принятие лживых мыслей породило самолюбие и гордость (вера в себя, что не умрут, и без Бога могут стать богами) и самооправдание (сваливание вины друг на друга), далее болезнь эта от принятого яда приняла формы ужасающие...в виде самых разных сатанинских чудовищ, начиная от гордыни и заканчивая самой мелкой и незаметной лживой мыслью, гнездящейся в сердце самолюбивом.

Противоядие:
Начинаем от корня (начала) болезни:

- внимание и вера Богу

- отсечение, непринятие злых лживых помыслов, особенно - сомнения в истине Божией и самооправдания, т.к. нет греха, который Бог не простит, кроме греха самооправдания и хулы на Духа Святого (неверие в любовь Божию и Его чудеса, если человек не покается в этом грехе и будет из-за страха наказания до конца земной жизни оправдывать себя и умрет в нераскаянности, самое страшное, если лишит себя жизни сам - совершит самоубийство).

- средством для отсечения пагубных помыслов являются мысли о грядущей смерти и Страшном Суде и о том, что без Бога никто не спасется и уж тем более не может стать богом по благодати, помнить о милосердии Божием, что ради спасения развратившегося и утопающего в грехах человечества Бог отдал Сына Своего единородного на смерть мучительную крестную, чтобы смерть была побеждена силою смирения и любви Господа, и те люди, которые пожелают спасения, могли верой в Сына Божьего, Его великой Жертвой любви спастись.

- остальное врачуется постоянством телесного и духовного делания (послушание Церкви - исповедь, Причастие, молитвы, посты, добрые дела, все по силам), всякое посильное ущемление самолюбия, его желаний, от чего ослабнут и все его многочисленные ядовитые отпрыски-страсти и в результате силою благодати Божией изгнаны будут.

- упование на помощь Божию, признание своей немощи и неразумия, несмотря на все свои труды и подвиги. Без Бога это всё нули - дела не спасительные, только если Господь освятит их и возвысит, они становятся спасительными для человека.

- искать прежде всего Господа и Царство Его, поучаться в истине Его - в Слове Божьем.

- когда Царство найдено по неизреченному милосердию Господа, духа не угашать и всегда помнить о том, что блаженны нищие духом, которые всегда жаждут питаться хлебом и питием Небесными, и нуждаются в Господе, как в воздухе.

Прости меня, Господи! Если бы я внимала Твоим святым словам и хранила дух (образ Твой) от попрания страстями, не позволяла бы им распинать Твой образ в себе, и жила по заповедям Твоим, сколько радости было бы в моей жизни, и любовь Твоя во мне, которой Ты щедро одариваешь любящих Тебя, дарила бы радость всем вокруг.

Стяжи дух мирен, дух Христов, и тысячи вокруг тебя спасутся - говорил батюшка Серафим Саровский.

Помоги, Отче! Избавь дух мой из плена греховного, прогони самолюбие лживое, которое правит в моей душе, очисти душу мою от всякой скверны греховной, пусть свет Твоей любви, дух Христов наполнит дух мой - сердце моей души, и да светит всем вокруг, да прославим имя Твое святое Отца и Сына и Святого Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
СерафимаДата: Среда, 31.12.2014, 03:22 | Сообщение # 48
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Внимание!

А теперь о том спасительном "рычаге", который управляет вниманием, о том чудесном высшем даре Бога, который в душе человека может стать силой великой спасающей или силой мрачной погибельной...
Грехопадение людей произошло из-за неверного использования этого дара.

Свобода выбора

 
СерафимаДата: Среда, 31.12.2014, 23:47 | Сообщение # 49
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Господи, не понимаю, что дальше писать, благослови!

Продолжение ЗДЕСЬ
 
СерафимаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 08:31 | Сообщение # 50
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Прощение

Боже мой, научи прощать, покажи внутри меня, душе моей, ее уму, чувствам, воле, как правильно прощать обидчиков, чтобы забыть любое зло, причиненное кем-то когда-то.
Как Ты прощаешь меня, Господи? Ты же прощаешь все грехи тем, кто приходят к Тебе с покаянием, чтобы принять Святое Крещение или на исповедь. И без покаяния невозможно получить Твое прощение, хотя Ты уже простил всех людей крестной Жертвой любви Твоего Сына, Господа нашего Иисуса Христа.
Мы спасаемся верой, покаянием и, самое главное, - Твоей, Боже, милостью. Верой в любовь Иисуса Христа, в Его распятие и воскресение, и сокрушенным покаянием в своих грехах, когда начинаем ненавидеть грехи и искренне желаем больше не совершать их.

Для того, чтобы простить обидчиков, необходимо начать каяться в своих грехах как следует.
Тот, кто хочет реально, а не мечтательно, покаяться, чтобы освободиться от оков греха, не может обращать внимание на грехи других людей, потому что сам весьма грешен перед Богом.
Истинно кающийся милостив к людям, потому что жаждет получить помилование от Господа.
Есть послушание от Бога обличать других людей ради их спасения, но это мера тех, кто уже любит ближних своих ради Христа и духом осознает кого обличать, а кого не нужно, потому что не время или потому что бесполезно или даже вредно.

Прости нас, Господи! Собери все части раздробленной моей души воедино, благослови пройти прощение всех каких-то неосознанных тайных обид, освети все мрачные, глубокие потаенные уголки моей души, чтобы во Свете Твоем исчез, растворился мрак в моей душе, чтобы она оделась в чистые и светлые одежды Твоего смирения и пребыла с Тобой навечно!
Господи, подай силу и искренность моему несовершенному покаянию и смирению.
Помилуй меня, Боже!
 
СерафимаДата: Среда, 01.07.2015, 22:21 | Сообщение # 51
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
love Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой. (Мф,8)

Недостойна, Господи! Прости меня, я забываю об этом и каждый раз после этого волны гордости сбивают с ног и душа моя снова томится и мучается без Тебя.
Помилуй, Боже, подай мне, нищенке, память о моем недостоинстве и немощи, о том, что без Тебя я - ничто, подай память о смерти и грядущем Суде, страх Твой спасительный ради имени Твоего.
Спаси, Господи!
 
СерафимаДата: Суббота, 11.12.2021, 15:16 | Сообщение # 52
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Прости нас, Господи! Собери все части раздробленной моей души воедино, благослови пройти прощение всех каких-то неосознанных тайных обид, освети все мрачные, глубокие потаенные уголки моей души, чтобы во Свете Твоем исчез, растворился мрак в моей душе, чтобы она оделась в чистые и светлые одежды Твоего смирения и пребыла с Тобой навечно!Господи, подай силу и искренность моему несовершенному покаянию и смирению.
Помилуй меня, Боже!

Просила Бога я об этом в 2015 году...потом в 2016, и до сих пор прошу, ведь жизнь моя похожа больше на падение, чем на ходьбу и поиск Царства, чтобы вернуться в Отчий Дом.

Мне иногда казалось, что я возможно получила исцеленье, и я как блудный сын, уставший от грехов, вернулась в Дом к Отцу, и навсегда останусь в Доме у Него.
Однако, это было заблуждением, я не дошла еще, путь оказался очень трудным, я слишком далеко ушла, и как в болоте утопаю вся в страстях, которые утягивают в бездну, во мрак греховный. И чем сильнее выбраться желаю, тем почему-то глубже тянет вниз...на ДНО. Не понимала я что происходит. Бессилие и горечь...Боже, должно быть Ты меня не любишь и совсем отверг?! Так говорила я в порывах боли нестерпимой, отчаяния, скорби о себе...Прости, Господь, меня за недоверие Тебе, за мою глупость, за резкие слова в Твой адрес, за все мои грехи меня прости!

Быть может это план такой, чтобы прошла я испытанье это - попала в АД своих сокрытых в глубине души желаний лживых и нечистых, чтобы сравнить могла. С Твоей Любовью, Господи, я вижу рядом нелюбовь свою, которая есть порождение сатаны во мне, влекущее меня на ДНО.

Господь, Ты снова дал мне Свою руку, вытащил из ямы, трясину уничтожил, показал мне Путь.

А я...я чувствую себя такой ничтожной, скверной, грязной, но все же есть желание во мне идти к Тебе. Ты дал мне нищенке желание отвергнуть грех и ради этого трудиться и терпеть все трудности и скорби. Благодарю, Господь Тебя, Ты милосерден. Ты дал мне алгоритмы, по которым я должна работать над собой. Благодарю!
Благослови, я начинаю этот неподъемный тяжкий труд самоотвержения ради Тебя, ХРИСТОС.
И речь пойдет не о полетах в Небеса, но в большей степени о том, как воевать смиренно с врагом ВНУТРИ меня, который не дает мне дойти до Царства Бога.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 01.05.2022, 10:47 | Сообщение # 53
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Благослови, я начинаю этот неподъемный тяжкий труд самоотвержения ради Тебя, ХРИСТОС.
И речь пойдет не о полетах в Небеса, но в большей степени о том, как воевать смиренно с врагом ВНУТРИ меня, который не дает мне дойти до Царства Бога.

СМИРЕННО воевать...
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны нищие духом, которые по милости Божией осознают, что без Бога ничего они не могут, что истинная вечная Жизнь только в Господе, Он - Источник Жизни и всякого блага, и живут нищие духом не для себя, но для Бога во славу Его.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1-е Кор, 6)

Ко мне пришла мысль, и я думаю, что она точно от Господа, что необходимо мне написать и защитить у Него "дипломную работу" по теме "Духовная война". С сегодняшнего дня и начну. И в этой работе обязательно будет глава о "Геенне огненной", в которой я похоже по грехам моим нераскаянным в некотором роде периодически оказываюсь (а точнее, больше всего времени в ней провожу), поэтому не могу не верить в ее существование.

Начало этой работе уже было положено несколько лет назад в этой теме в виде записей и набросков, а теперь, как я понимаю, настало время продолжить и закончить эту работу.
Господи, благослови и руководи пожалуйста моим трудом во славу Твою!
 
СерафимаДата: Вторник, 03.05.2022, 19:39 | Сообщение # 54
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Совесть ()
Душа, я слышу твой вопрос.
У тебя ничего не получалось раньше,
потому что ты делала все ради себя.
Теперь начни все делать ради меня
и, самое главное, ради Бога.
И ты увидишь разницу,
ты увидишь Чудо.


Совесть, я начала написание заключительной части своей земной жизни во славу Божию по теме "Духовная война".
Должна ли я публиковать этот труд в открытом для чтения доступе или писать в закрытом пространстве, недоступном для прочтения другим людям?

Душа, начни писать в закрытом пространстве, и по мере очищения сердца открывай информацию, которую позволит тебе открыть Бог. Этот труд поможет тебе исцелиться духовно. Приступай со смирением, в нищете духа, с упованием на милость Божию.


Подай, Господи, управь мой труд по воле Твоей, чтобы мне прославить Тебя!
 
СерафимаДата: Среда, 15.02.2023, 11:40 | Сообщение # 55
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Ко мне пришла мысль, и я думаю, что она точно от Господа, что необходимо мне написать и защитить у Него "дипломную работу" по теме "Духовная война".

"Дипломная работа" завершилась полным оглушительно-сокрушительным провалом, поражением и падением...

Спасибо, ГОСПОДИ, в результате этого странного болезненного для меня опыта я познала по милости ТВОЕЙ, что духовные желание и действие во мне производишь ТЫ (а без Тебя все мои потуги и труды не имеют значения, пусты и ничтожны), и спасительные вера, страх и трепет, с которыми необходимо совершать спасение, тоже ТВОИ дары мне, творению Твоему.
Спасибо, ГОСПОДИ, что ТЫ производишь сейчас во мне эту благодарность Тебе, спасибо, что дал почувствовать смирение через боль падения и горестное мучительное видение внутреннего моего ада (самолюбие и самонадеянность), что привел меня в нищету духа (хотя бы на эти мгновения, когда я пишу это послание Тебе), что в ТВОЕМ Свете даешь мне увидеть во мне разницу между ТВОЕЙ благословенной Любовью и мучительной нелюбовью (в которой нет Тебя).

Спасибо ТЕБЕ, ГОСПОДИ, за обетование и Твою Любовь, в Которых Истина и Жизнь, мой Дорогой Спаситель и Благодетель!
 
СерафимаДата: Среда, 19.07.2023, 17:38 | Сообщение # 56
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
 
Поиск истины » Православная вера » Поиск Царства Божия » Повести » Самопознание (записки странницы) (мой путь к Богу)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz