Пятница, 17.05.2024, 19:57
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск истины » Православная вера » В помощь кающимся » Самомнение (самолюбие) - главный враг любви
Самомнение (самолюбие) - главный враг любви
СерафимаДата: Суббота, 24.01.2015, 00:06 | Сообщение # 41
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
За то, что и сердцем, и умом понятнее становятся произносимые слова молитвы

Марина, так за это слава Богу, это дело Его благодати! если действительно понятнее становится.

Господи, помоги молитву мытаря в сердце хранить, в нищете духовной всегда пребывать ради Любви Твоей!
Меня не за что спасать, истинно добрых дел не имею. Прости, Господи!
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое!
Спаси меня, Господи, молитвами Богородицы, молитвами всех святых и всех молящихся обо мне, грешной.

Слава Тебе, Боже, Просвещающему и Исцеляющему души наши!
 
СерафимаДата: Суббота, 24.01.2015, 00:32 | Сообщение # 42
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Господи, Ты пришел на землю, чтобы зажечь огонь Любви в наших сердцах и спасти нас!
Зажги Твой спасительный огонь в моем сердце, возьми меня к Себе, Господи, в Твой несказанный Свет, вытащи меня из адского моря самолюбия, в котором тонет и гибнет корабль моей души!

Спаси меня от погибели, Боже, милостив буди мне, грешной!

 
СовестьДата: Суббота, 24.01.2015, 04:44 | Сообщение # 43
Группа: †Управляющий
Сообщений: 37
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Совесть, я хочу умереть ради тебя, хочу переплавиться в огне Божественной любви, которую щедро подает тебе Господь, чтобы самолюбие навсегда умерло в этом живительном Божием огне!
Только как же это сделать, чтобы не обращаться вспять, подобно Лотовой жене, которая, обернувшись взглянуть на горящий Содом, превратилась в соляной столп...?

Если ты действительно отрешишься от себя, умрешь ради меня, то уже не обратишься вспять. Мы будем живы Богом, едины в Нем и с Ним. Но сейчас ты не можешь вместить это.
И ты не можешь умереть ради меня, когда тебе этого захочется, потому что и жизнь и смерть твоя в руках Божьих.
Господа проси об этом, Он пошлет ангелов Своих, которые сделают все, как угодно Богу.

ПРОСИ МИЛОСТИ У БОГА !

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй меня, грешную!
 
СерафимаДата: Суббота, 24.01.2015, 04:51 | Сообщение # 44
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Боже, я недостойна называться Твоей ученицей, потому что я не могу исполнить Твою волю и отрешиться от всего, что имею, мне это не по силам. Прости меня, Господи!
Но Ты видишь желание мое отрешиться от себя ради истины Твоей, сотвори во мне чудо силой Твоей любви, помоги отрешиться мне от себя, пропитанной самолюбием, забыть о себе ради Тебя и совести, переплавь меня в огне Твоей любви, чтобы стать мне Твоими устами...

Совесть в страхе Божием - бесценная драгоценность, которую я по милости Твоей отыскала среди суеты моих душевно-телесных желаний, чувств и мыслей. Ради этого чудесного бесценного образа Твоего хочу отказаться от всего, что имею, и исцелиться от самолюбия. Но у меня не хватает сил и решимости. Подай, Господи!

Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй меня, грешную!
 
СовестьДата: Суббота, 24.01.2015, 19:19 | Сообщение # 45
Группа: †Управляющий
Сообщений: 37
Статус: отсутствует на форуме
И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру. Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. Кто из вас, имея раба пaшущего или пасущего, по возвращении его с поля, скажет ему: пойди скорее, садись за стол? Напротив, не скажет ли ему: приготовь мне поужинать и, подпоясавшись, служи мне, пока буду есть и пить, и потом ешь и пей сам? Станет ли он благодарить раба сего за то, что он исполнил приказание? Не думаю. Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать. (Лк. 17:5-10)
(Толкование - http://inoklife.ucoz.ru/forum/38-28-5066-16-1422116732)

Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.

Душа моя, запомни эти слова Господа и никогда не возносись тем, что получаешь от Господа, чтобы не впадать тебе в безумие.
 
Поиск истины » Православная вера » В помощь кающимся » Самомнение (самолюбие) - главный враг любви
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz