Пятница, 17.05.2024, 05:31
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск истины » Православная вера » Молитвенная поддержка » Просьбы помолиться
Просьбы помолиться
СерафимаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:26 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Прежде просьбы о помощи, пожалуйста, откройте эту тему http://inoklife.ucoz.ru/forum/52-155-1 и послушайте...


(фарисей и мытарь)

Боже, милостив буди мне, грешной!
Спаси, Господи!

 
СерафимаДата: Пятница, 03.02.2017, 23:19 | Сообщение # 81
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Боже, милостив буди мне, грешной!
Что мне делать с этими стихами? Меня мучает, что женщина, которая их записала, на своих страницах в интернете проповедует также протестантизм, размещает видео странных проповедников. Соблазн!

Прости нас, Господи! Приведи нас (кого возможно) в разум Твоей истины.
Вразуми меня, грешницу, что мне делать?
Стихи ведь о покаянии, красивые очень, и я подумала, что по данному Тобою вдохновению она их записала.
Но я боюсь, что люди пойдут к ней, а не к Тебе, и прочитают иную проповедь на ее страницах, которая не от Тебя и соблазнятся. И я буду виновата тоже в этом?

Убрать ее стихи из темы? Мне очень жаль делать это - ведь они Твои, от Тебя! Или ошибаюсь я? Как поступить в такой двусмысленной соблазнительной ситуации, чтобы никому не навредить?
Помилуй меня, Боже, помоги, подай мне мысли верные благие, чтобы по воле Твоей мне поступить, не дай мне поступать по моей падшей слепой воле.
 
СерафимаДата: Четверг, 13.04.2017, 05:50 | Сообщение # 82
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Преподобный Антоний Оптинский:
«Вы жалуетесь, что неспокойны в духе и рассеянны. В таком случае не должно вовсе расслабевать, но дух свой разогревать то чтением духовным, то памятию вечности, то молитвою хотя краткою, говоря ко Господу: “Рассеянный мой ум собери, Господи, и ожесточенное сердце мое страхом Твоим смири и помилуй мя!” Ибо мы без помощи Божией ничего не сильны сделать, даже и с мухами не сладим, не точию с невидимыми врагами».

Рассеянный мой ум собери, Господи, и ожесточенное сердце мое страхом Твоим смири и помилуй мя!
Боже, милостив буди мне, грешной!
 
МаринаДата: Четверг, 18.05.2017, 21:06 | Сообщение # 83
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Милостивый Господи, молитв ради Пречистой Твоей Матери и всех святых, прости меня, научи исполнять волю Твою святую во всем, и если будет Тебе угодно очисти меня от всякой скверны душевной и телесной и сподоби Царствия Небесного.
 
СерафимаДата: Пятница, 19.05.2017, 23:27 | Сообщение # 84
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Господи, помилуй нас!
 
СерафимаДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:57 | Сообщение # 85
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
 
СерафимаДата: Понедельник, 29.05.2017, 22:05 | Сообщение # 86
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Господи Иисусе Христе, молитвами Пречистой Твоей Матери и всех Твоих святых преобрази меня по образу и подобию Твоему, облеки меня в смиренномудрие - страх Твой спасительный, которому Ты благоволишь, очисти и измени сердце мое благодатию Твоей ради имени Твоего и истины Твоей, чтобы Дух Святой не покидал меня никогда и только Твоя благая воля совершалась во мне.
Боже, милостив буди мне, грешной!

Все святые, молите Бога о нас!
 
МаринаДата: Вторник, 30.05.2017, 20:26 | Сообщение # 87
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи, подай мне, нищенке, сердце милостивое и любящее! Помоги мне нелицемерно возлюбить ближнего моего, как угодно Тебе!
 
СерафимаДата: Среда, 12.07.2017, 05:45 | Сообщение # 88
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Прости, Господи, меня окаянную, дай мне прежде конца истинное покаяние в страхе Твоем по молитвам Богородицы, по молитвам всех святых!
Боже, подай мне страх Твой спасительный, в котором нет места грехам, измени меня всю Твоею благодатию, преобрази мое каменное сердце, соделай его милостивым и любящим, подай мне желание жить ради Царства Твоего Небесного и искать Его прежде всего иного.
Спаси меня, Господи!
 
МаринаДата: Четверг, 13.07.2017, 18:22 | Сообщение # 89
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Подай, Господи, прежде конца истинное покаяние! Спаси и сохрани!
 
МаринаДата: Пятница, 27.07.2018, 18:35 | Сообщение # 90
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Подай, Господи, здравие душевное и телесное рабе Божией, Марине, исцели недуг, от одра болезни воздвигни и прости мне всякое согрешение вольное и невольное! Помилуй меня, Господи!
 
СерафимаДата: Четверг, 30.08.2018, 22:40 | Сообщение # 91
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


О, Пресвятая Владычице Богородице, преблагословенная Мати Христа Бога, Спасителя нашего, всех скорбящих радосте, больных посещение, немощных покрове и заступнице, вдовиц и сирых покровительнице, матерей печальных всенадежная утешительнице, младенцев немощных крепосте, и всем безпомощным всегда готовая помоще и верное прибежище! Тебе, о Всемилостивая, дадеся от Всевышняго благодать во еже всех заступати и избавляти от скорбей и болезней, зане Сама лютыя скорби и болезни претерпела еси, взирающи на вольное страдание Сына Твоего возлюбленнаго и Того на кресте распинаема зрящи, егда оружие, Симеоном предреченное, сердце Твое пройде: темже Убо, о Мати чадолюбивая, вонми гласу моления нашего, утеши нас в скорби сущих, яко верная радости ходатаица. Предстоящи престолу Пресвятыя Троицы, одесную Сына Твоего, Христа Бога нашего, можеши, аще восхощеши, вся нам полезная испросити: ради с верою сердечною и любовию припадаем к Тебе, яко Царице и Владычице: слыши дщи, и виждь, и приклони ухо Твое, услыши моление наше и избави нас от обстоящих бед и скорбей: Ты бо Радосте всех верных, яко мир и утешение подаеши. Се зриши беду нашу и скорбь: яви нам милость Твою, посли утешение уязвленному печалию сердцу нашему, покажи и удиви на нас грешных богатство милосердия Твоего, подаждь нам слезы покаяния ко очищению грехов наших и утолению гнева Божия, да с чистым сердцем, совестию благою и надеждою несумненною прибегаем ко Твоему ходатайству и заступлению. Приими, Всемилостивая наша Владычице Богородице, усердное моление наше Тебе приносимое, и не отрини нас недостойных от Твоего благосердия, но подаждь нам избавление от скорби и болезни, защити нас от всякаго навета вражия и клеветы человеческия, буди нам помощница неотступная во вся дни жизни нашея, яко да под Твоим матерним покровом всегда пребудем цели и сохранени Твоим заступлением и молитвами к Сыну Твоему и Богу Спасителю нашему, Емуже подобает всякая слава, честь и поклонение, со безначальным Его Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 
МаринаДата: Пятница, 31.08.2018, 06:29 | Сообщение # 92
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Всех скорбящих Радосте, и обидимых Заступнице, и алчущих Питательнице, странных Утешение, обуреваемых Пристанище, больных посещение, немощных Покров и Заступнице, Жезл старости, Мати Бога Вышняго Ты еси Пречистая: потщися, молимся, спастись рабом Твоим.
 
СерафимаДата: Пятница, 31.08.2018, 17:38 | Сообщение # 93
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Господи Иисусе Христе, помилуй путешествующего раба Твоего Алексея, даруй ему полезное для спасения его души, помоги ему, сохрани и спаси его молитвами Пречистой Твоей Матери и всех Твоих Святых.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей Истина. Сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая, отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим. 
Святый отче Николае Чудотворец, моли Бога о нас!

Все Святые, молите Бога о нас!
 
МаринаДата: Пятница, 31.08.2018, 20:56 | Сообщение # 94
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Спаси, Господи, и помилуй!
 
СерафимаДата: Пятница, 31.08.2018, 21:34 | Сообщение # 95
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Вот если бы так сильно и сосредоточенно, как мы молимся Богу и просим у Него для себя безскорбной жизни на земле и телесного здравия, проситься в Царство Небесное, чтобы не остаться навсегда без Него со своими грехами во тьме кромешной...
Прости меня, Господи, помилуй и спаси душу мою Твоею благодатию!
 
СерафимаДата: Суббота, 01.09.2018, 17:16 | Сообщение # 96
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Очисти сердце мое, Боже мой, от этих мучащих меня ничтожных и бесполезных мыслей и нелепого самолюбивого желания контролировать разные жизненные ситуации, не дай мне из самонадеянности полагаться на мое скудное человеческое разумение. Не смею я, многогрешная, вмешиваться в Твой Промысел и додумывать как все будет. Все в Твоих руках, Господи, Ты - Владыка надо всем и обо всем Твое попечение, и все посылаемое Тобой во благо любящим Тебя.
Сотвори, Премилосердный Господи, и во мне, ничтожной рабе Твоей, чудо, чтобы я возлюбила Тебя всем сердцем и доверяла Тебе всей душой, желая исполнять только Твою благую и совершенную волю, в самоотвержении забывая о своей испорченной грехами воле.
Помоги мне, Боже, все скорбное, случающееся в моей жизни, принимать как спасительное лекарство от Тебя и благодарить Тебя за милость Твою неизреченную ко мне, недостойной грешнице.
Ничего доброго я не заслужила по грехам моим, а Ты, Боже мой, любишь меня. Твой Сын Единородный Господь наш Иисус Христос распялся за нас и даровал нам, грешным, Крест Спасения, чтобы мы, веруя в Христа всем сердцем, могли воскреснуть с Ним и обрести вечную Жизнь в Тебе, Боже наш. Как и чем мне отблагодарить Тебя, Отче? Я вечная Твоя должница...
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.
Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене.
 
МаринаДата: Суббота, 01.09.2018, 18:33 | Сообщение # 97
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли!
Верую, Господи, помоги моему неверию!
 
СерафимаДата: Вторник, 11.09.2018, 05:30 | Сообщение # 98
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Святый Пророк, Предтеча и Креститель Господень Иоанн, моли Бога о нас!
 
СерафимаДата: Пятница, 21.09.2018, 23:21 | Сообщение # 99
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Господи, по молитвам Богородицы, всех святых, и всех молящихся обо мне, недостойной, прости и помилуй меня, многогрешную, подай исцеление моим несчастным душе и телу.

Пресвятая Богородице, спаси нас!
Да будет воля Твоя, Господи!
 
МаринаДата: Суббота, 22.09.2018, 20:11 | Сообщение # 100
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
О, Пресвятая Дево, Мати Господа Вышняго, Скоропослушная Заступнице всех, к Тебе с верою прибегающих!
Призри с высоты небеснаго вели­чия Своего на мене непотребнаго, припадающаго к иконе Твоей, услыши скоро смиренную молитву мене грешнаго и принеси ю к Сыну Своему: умоли Его, да озарит мрачную душу мою светом Божественныя благодати Своея и очистит ум мой от помыслов суетных, да успокоит страждущее мое сердце и исцелит раны его, да вразу­мит мя на добрая дела и укрепит работати Ему со страхом, да простит вся содеянная мною злая, да избавит вечныя муки и не лишит небеснаго Своего Царствия. 
О Преблагословенная Богородице: Ты благоизволила еси нарещися во образе Своем Скоропослушница, повелевающи всем притекати к Тебе с верою: не призри убо мене скорбнаго и не попусти погибнути мне в бездне грехов моих. На Тя по Бозе все мое упование и надежда спасения, и Тво­ему покрову и предстательству пору­чаю себе во веки. Аминь.
 
Поиск истины » Православная вера » Молитвенная поддержка » Просьбы помолиться
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz