Вторник, 30.04.2024, 08:32
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Ленин - это тяжкая неизлеченная болезнь России
Ленин - это тяжкая неизлеченная болезнь России
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 03:48 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Господи, благослови начать эту горькую тему!
 
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 04:36 | Сообщение # 2
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Священник Филипп Ильяшенко, клирик храма святителя Николая в Кузнецкой слободе, заместитель декана исторического факультета ПСТГУ, кандидат исторических наук, доцент:
«Владимир Ильич Ульянов — наверное, самая значительная фигура в мировой истории (по крайней мере, XX века), поскольку и сегодня (нельзя не согласиться с Владимиром Владимировичем Путиным) мы переживаем последствия его деятельности. Но что это за деятельность, и что за человек Ульянов-Ленин? Будучи, в отличие от Владимира Владимировича, менее связанным в своих рассуждениях, и при этом историком по образованию и роду деятельности, могу со всей убежденностью утверждать: более страшного человека по масштабу содержанию и последствиям его деятельности, чем Владимир Ульянов-Ленин, представить трудно. Если его преемник - нечто монструозное, чудовищное, то сам он - что-то демоническое.
Представитель партии КПРФ, как всякий политик, говорит то, что должен. Но, осмелюсь предположить, он и сам не читал этих трудов Ленина. Сегодня не написано полноценных книг о злодеяниях этого человека, но по частям, по отдельности сказано уже много – и этого хватит на высшую меру суда истории. Но, наверное, уже Страшный Суд будет решать этот вопрос – этот человек не подвластен теперь суду земному.
Величайшей трагедией XX века было уничтожение великой Православной Империи, что произошло под руководством Владимира Ильича Ленина. Власть захватила руководимая им группа бандитов и террористов, и распорядилась этой властью со свойственной бандитам и террористам размахом. Они устроили в огромной многонациональной стране геноцид - прежде всего русского народа. Уничтожили элиту – интеллектуальную, творческую, духовную, а также простого человека, крестьянина, на котором страна держалась. Они уничтожили понятие греха, отучили людей работать. А когда работать невозможно, и при этом понятие греха отсутствует, расцветают всевозможные пороки. И сегодня мы пожинаем плоды этой политики. Мы не умеем работать, предпочитая, что угодно, но только не это. Мы предпочитаем не создавать семью, не укреплять целомудрие, но жить безобразной, безнравственной жизнью.
В начале XX века самой многодетной и быстрорастущей нацией была русская, а сегодня мы спиваемся и умираем. Мы должны повышать пенсионный возраст, потому что поколение, выросшее в Советском Союзе, в этой великой и страшной империи, не хотело кормить своих детей, а сегодня некому кормить их самих. И если не повышать пенсионный возраст, произойдет катастрофа – неработающих будет больше, чем работающих.
В XX у нас была самая сильная в мире, динамично развивающаяся экономика. Советская империя добивалась величайших результатов благодаря, прежде всего силе духа русского народа, и уничтожая самое себя, основную часть крестьянского мира, который такой лютой ненавистью ненавидел Владимир Ильич, и его "мелкобуржуазную", как он писал, сущность.
Жаль, что мы сейчас не понимаем: без осознания роли этой личности, ее должной оценки, не решив вопрос о существовании мавзолея, предании земле того, что осталось от Ленина (телом человека это назвать нельзя), не понимая своего прошлого, мы едва ли сможем говорить о каком-то достойном будущем, нашем дальнейшем развитии. Рассуждая о борьбе с коррупцией, терроризмом, в том числе, международным, мы как священный артефакт храним останки величайшего террориста в истории. Разве можно до сих пор продолжать увековечивать память величайшего злодея?
Мы знаем, что дерево познается по плодам, всякое историческое явление проверяется временем. XX век проверил все теории и практики, которые предложил Ульянов. Его преемник оказался монстром, последующие правители — ничтожествами. А созданное им Советское государство — домом, построенным на песке. Оно рухнуло и развалилось. Кто разрушал это государство? — дети этой системы, те, кто был ею воспитан. Это не революционеры вышли с улицы в 1991 году к Белому дому и к Кремлю, и захватили власть. Нет, это дети той страшной системы в одночасье разрушили величайшее, богатейшее, сильнейшее государство.
Что мы видим сегодня? - умирающая экономика, вымирающее население. Это плоды того, что сделал Владимир Ильич и его почитатели и последователи. Думаю, пришло время оценить его деятельность, и принять решение, что делать с останками, выставленными на главной площади страны на всеобщее обозрение».


http://ruskline.ru/news_rl...._cerkvi
 
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 04:36 | Сообщение # 3
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
...более страшного человека по масштабу содержанию и последствиям его деятельности, чем Владимир Ульянов-Ленин, представить трудно. Если его преемник (Сталин) - нечто монструозное, чудовищное, то сам он - что-то демоническое.

Почему я снова и снова в мыслях моих возвращаюсь к прошлому моей страны, к этой страшной демонической личности под названием "В.И.Ленин"?

Потому что для меня становится все более очевидным факт, что без покаяния, без верного переосмысления произошедших в 1917 году страшных событий, Россия не сможет вернуться к нормальной жизни, не сможет духовно воскреснуть.

Особенно сильно меня потрясло то, что часть русского народа, осудивших и осуждающих "оранжевую" революцию в Украине, при этом достаточно равнодушно и спокойно относится к той страшнейшей ленинской красной кровавейшей революции 1917 года, которая уничтожила великую Российскую Империю и привела к деградации русский народ.
Остатки тела одного из самых страшных экстремистов, террористов, убийц и преступников 20 века (а может быть и во всей истории человечества!) до сих пор лежат в центре России, на Красной площади.

ЧТО ЭТО? Почет и уважение терроризму? Ностальгия по террористическому прошлому? Привычка?

ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Неужели непонятно, что это вопиющее кощунство совершенно несовместимо с верой в Бога, с любовью к своей стране и своему народу?

Мне невыразимо больно за мою когда-то великую страну, что она так низко пала и не может или не хочет увидеть, что погрязла во лжи, детоубийстве (абортах), воровстве и прочих пороках.

Оказывается можно во всеуслышание осуждать мировой терроризм и фашизм, бороться с этим, кричать о своем "патриотизме", и при этом не видеть "бревна" в своем глазу - ведь вот же у нас на Красной площади с почетом лежит тело (точнее то, что от него осталось) одного из самых кровавых террористов в истории земли - убийца, разрушитель церквей, предтеча антихриста Ленин.

КОМУ ЭТО НУЖНО? ЧЬЯ ЭТО РЕКЛАМА?
САТАНЫ.

Кому мы верим и кому служим, русские люди?
Как горько за Россию, как горько...

Бог дал русским людям великую православную веру, но в 1917 году ее многие предали и по сей день предают неверием, лицемерием, лживостью, двоедушием.
Бог поставил над русским народом православного царя, помазанника Своего, а его свергли и убили.
Бог дал русским людям богатую природными ресурсами страну, но ее разворовали, загадили, распродали и пропили.
Бог дал русскому народу возможность созидать и строить вместе с Ним, а вместо этого решили построить рай на земле без Бога для себя на костях и крови братьев своих и сестер.
Бог дал возможность покаяться, но кто воспользовался этой возможностью?
Сколько еще времени Господь будет терпеть нас?
Истерзанная Земля все громче стонет от наших грехов.

Будущее России зависит от покаяния народа, от покаяния каждого русского человека.

Прости, Господи!
Приведи русский народ к покаянию - спаси тех, кто захочет услышать Тебя и покаяться!
 
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 06:07 | Сообщение # 4
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Кровь на лике России

Взирает печально на нас Спаситель,
Струится с иконы живая кровь,
Зовет Он и просит: "Люди, молитесь!
Спасет вас, как прежде, только любовь!
Не спи, Россия, восстани из пепла,
И ты пробудись, Российский народ…"
Икона от крови почти ослепла,
Что, Русь Святая, тебя еще ждет?
Кровавое пламя междоусобиц,
Попранной веры разрушенный храм,
Тысячи изгнанных, сломанных судеб,
В слезах и руинах родимый мой край.
А милость Господня вот она - рядом,
Идет аромата густая волна.
Владычица мира гремит набатом:
Покайся! Покайся! Покайся, страна!

(с)
 
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 09:57 | Сообщение # 5
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Ленин - это тяжкая неизлеченная болезнь России.

Эта болезнь еще называется - отступлением от веры, или неверием.
Господь попустил России такие страшные кровавые времена, потому что люди захотели жить без Бога, захотели жить по своей воле, без царя-помазанника Божия, потому что земное благополучие и иллюзорную свободу поставили выше послушания воле Божией, выше Небесного. Вот в чем я вижу главную причину этого нашего страшного падения в бездну ада.
По этой же причине эта неизлеченная болезнь сатанинского своеволия снова пытается возродить в народе желание вернуться в империю сатаны под названием "ссср", построенную на костях миллионов русских людей.
Народ, утерявший главный ориентир - истинную веру в Бога, бредет в никуда, как бы он себя ни обольщал мыслями о возрождении . Лбы крестят, а молятся сатане, либо вообще ни во что не верят, и живут в желании одного только самоугождения, что также есть совершеннейшая радость для сатаны.

Господи, помилуй меня, грешную! исцели душу мою от всякого своеволия и самоугождения, пусть во мне силой Твоей возродится дух мой, желающий исполнять только Твою благую волю!
 
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Если я не могу возродить великую Православную Империю в своем земном отечестве, то я могу и должна приложить все свои силы на восстановление храма Божьего в моем сердце, в душе и теле.
Господи, сатана пытается удержать свою власть надо мной любой ценой. Он готов душить и соблазнять меня всеми возможными способами, чтобы только отвлечь от покаяния, от стремления очистить от греха душу, очистить себя ради моего великого Царя - Господа Иисуса Христа, Который дарит очищение и величие смирившейся и ищущей Его душе.
Господи, я прошу Твоей милости, чтобы Ты помог восстановить во мне Твою власть, и чтобы никакая лживая погань не смогла разделить меня с Тобой.
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей и по множетсву щедрот Твоих очисти беззаконие мое.
 
МаринаДата: Суббота, 30.01.2016, 21:20 | Сообщение # 7
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Эта болезнь еще называется - отступлением от веры, или неверием.Господь попустил России такие страшные кровавые времена, потому что люди захотели жить без Бога, захотели жить по своей воле, без царя-помазанника Божия, потому что земное благополучие и иллюзорную свободу поставили выше послушания воле Божией, выше Небесного. Вот в чем я вижу главную причину этого нашего страшного падения в бездну ада.

Да, это так. Это показывает история не только русского народа, но и еврейского. Например, вавилонское пленение, попущенное Господом за отступление от истинной веры, когда они стали приносить жертвы идолу, только праведные отроки еврейские отказались, и мн. другие падения народов и государств.
Все же Господь  Своею милостью даровал нам Великую Победу во имя всего человечества.
 
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 22:04 | Сообщение # 8
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Все же Господь  Своею милостью даровал нам Великую Победу во имя всего человечества.

Какую Победу? Что мы сделали с этой победой?

Эта тема о нашем падении, о страшном падении России...из которого мы до сих пор не можем выйти, потому что главный идол не сокрушен.

Господи, сокруши идол самооправдания, самонадеянности и гордости в моей несчастной больной душе!
 
МаринаДата: Суббота, 30.01.2016, 22:17 | Сообщение # 9
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Эта тема о нашем падении, о страшном падении России...из которого мы до сих пор не можем выйти, потому что главный идол не сокрушен.

Простите, Серафима, конечно, важнее говорить о покаянии.
 
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 22:20 | Сообщение # 10
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
О какой "Великой Победе" Вы говорите, Марина?
О войне, в которой коммунизм победил фашизм?
 
МаринаДата: Суббота, 30.01.2016, 22:28 | Сообщение # 11
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
О Великой Отечественной войне и об освобождении Европы от фашизма.
Вы думаете, это подпитывает нашу гордость, память об этой победе? Без духовной жизни её итак все подпитывает. Старец Кирилл (Павлов) говорил, что это Богом дарованная Победа.
 
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 22:34 | Сообщение # 12
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Вы видели кадры парада победы на Красной площади в Москве в 1945 году?
Кому русский народ воздавал и воздает до сих пор славу за победу в этой страшной войне?
Сталину и себе, любимому.
Где стоял Сталин, когда ему воздавали славу? На трибуне мавзолея Ленина.

Мы - идолопоклонники.
Прости, Господи!
 
МаринаДата: Суббота, 30.01.2016, 22:45 | Сообщение # 13
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Сталину и себе, любимому.Где стоял Сталин, когда ему воздавали славу? На трибуне мавзолея Ленина.
Прости нас, Господи! Только основа христианская, заложенная в народе, помогла вынести этот ад войны, крестики, тексты молитв, зашитые матерями, само Заступничество Божией Матери. Вся слава - Богу!

Цитата Серафима
Просто война была такой чудовищной, такой страшной, что я дал слово Богу: если в этой страшной битве выживу, то обязательно уйду в монастырь. Представьте себе: идет жестокий бой, на нашу передовую лезут, сминая все на своем пути, немецкие танки, и вот в этом кромешном аду я вдруг вижу, как наш батальонный комиссар сорвал с головы каску, рухнул на колени и стал... молиться. Да-да, плача, он бормотал полузабытые с детства слова молитвы, прося у Всевышнего, Которого он еще вчера третировал, пощады и спасения. И понял я тогда: у каждого человека в душе Бог, к Которому он когда-нибудь да придет...”»
 
МаринаДата: Суббота, 30.01.2016, 22:57 | Сообщение # 14
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Мы - идолопоклонники.Прости, Господи!

Спаси, Господи, Серафима! Конечно, о Боге в победе в Великой Отечественной войне у меня не сразу возникла мысль, были помысли горделивые, приятные от осознания великой роли в этой победе.
 
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 22:58 | Сообщение # 15
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Старец Кирилл (Павлов) говорил, что это Богом дарованная Победа.

СЛАВА БОГУ!

Но что мы сделали с этой победой, дарованной нам Богом по молитвам святых мучеников, которых беспощадно уничтожали Ленин и Сталин?
Коммунистический безбожный режим разве отвергли всей страной после победы? Нет. Покаялись разве в злодеяних и страшных преступлениях, зверствах этих безбожников? Нет.
Никого ведь не отдали под суд, потому что судов не существовало. Вместо суда был коммунистический аппарат власти для порабощения русского народа, созданный Лениным и развитый Сталиным.
И эта поганая богоборческая система до сих пор мутирует в нашей стране.
Это рак, духовный рак, а мы в большинстве своем не видим, что смердим и разлагаемся.
Мы - рабы безбожной системы, в которой разрешили быть Православию в тех рамках, которые угодны системе.

Господи, исцели, помилуй, спаси!
 
МаринаДата: Суббота, 30.01.2016, 23:11 | Сообщение # 16
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Но что мы сделали с этой победой, дарованной нам Богом по молитвам святых мучеников, которых беспощадно уничтожили Ленин и Сталин?Коммунистический безбожный режим разве отвергли всей страной после победы? Нет. Покаялись разве в злодеяних и страшных преступлениях, зверствах этих безбожников? Нет.

Нет.
Господи, помилуй и спаси!
 
МаринаДата: Суббота, 30.01.2016, 23:19 | Сообщение # 17
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Сейчас опять поднялась дискуссия о Ленине и Сталине, коммунизме и дореволюционной России. Люди в подавляющем большинстве поддерживают позицию антикоммунистическую.
 
МаринаДата: Суббота, 30.01.2016, 23:27 | Сообщение # 18
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Не понимаю только, почему же и оставшееся священство, и русское зарубежье, и заключенные невинные, творческие люди отдавали свои силы на защиту советской страны, на её развитие, бывало, воспевали власть, приносили публичные "жертвы", т.е. все объединялись, а вот ведь была возможность свергнуть тиранов.
Сейчас тоже состояние страшной ненависти к нашей стране, может быть, не стоит раскалываться людям перед лицом "золотого миллиарда", нужно единство.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:00 | Сообщение # 19
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Сейчас опять поднялась дискуссия о Ленине и Сталине, коммунизме и дореволюционной России. Люди в подавляющем большинстве поддерживают позицию антикоммунистическую.

Людям навязывается образ Сталина - как победителя, потому что не могут детища этой преступной системы придумать другую идею. Нужно же на чем то взращивать патриотизм у народа.
Президент обвинил Ленина в развале сссР, но Сталина он оправдывает, приписывая этому преступнику победу во второй мировой войне.

Недавно нашла информацию о том, почему большевики (со временем ставшие коммунистами, а еще позже перестройщиками) победили белогвардейцев в гражданской войне 1918 года.
У Ленина была новая сильная идея о "светлом будущем" без Бога, о равенстве и свободе, о мире во всем мире. Размах его мысли был огромным, и сатанинская вера заразительной. У белогвардейцев не было никакой идеи, они просто пытались защитить свою землю, родину от бандитов-большевиков, при этом многие из белогвардейцев не поддерживали царя, отошли от истинной православной веры.
Как видно из истории, в России победила идея, при чем идея сатанинская. Мировая революция - это то, чего хочет сатана, это были его лозунги под красными знаменами, которые озвучил харизматичный обесовленный Ленин. Этот человек люто ненавидел все, что было связано с Православной Церковью. Лютейшая ненависть была к русскому народу, страшный террор происходил в нашей стране, многочисленные репрессии и расстрелы по личным распоряжениям и приказам ленина.
На руинах России он создал свое новое сатанинское государство и его идеи до сих пор живут в сердцах его последователей, в том числе и тех, которые скрывают это.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:10 | Сообщение # 20
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Не понимаю только, почему же и оставшееся священство, и русское зарубежье, и заключенные невинные, творческие люди отдавали свои силы на защиту советской страны, на её развитие, бывало, воспевали власть, приносили публичные "жертвы", т.е. все объединялись, а вот ведь была возможность свергнуть тиранов.

Русское зарубежье не отдавало свои силы для советского государства. Многим пришлось бежать из своей страны, чтобы не служить безбожному режиму.
А тем, кто остался, приходилось как то смиряться с существующим разгулом коммунистической заразы.
Не думаю, что была возможность свергнуть тиранов, потому что людей приучили быть рабами, запугав их убийствами и расправами, приучив лгать и бояться.

О власти можно молиться, но если человек воспевает безбожную власть, значит он сам тяжело болен, слеп духовно.
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Ленин - это тяжкая неизлеченная болезнь России
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz