Вторник, 30.04.2024, 07:55
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Ленин - это тяжкая неизлеченная болезнь России
Ленин - это тяжкая неизлеченная болезнь России
СерафимаДата: Суббота, 30.01.2016, 03:48 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Господи, благослови начать эту горькую тему!
 
СерафимаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 00:35 | Сообщение # 21
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Сейчас тоже состояние страшной ненависти к нашей стране, может быть, не стоит раскалываться людям перед лицом "золотого миллиарда", нужно единство.

Марина, я не понимаю, а за что нас любить?
Единство вокруг чего?
У нас у власти диктатура олигархии, а народ нищий и парализованный духовно.

Гитлер пришел к власти в Германии только потому что весь мир испугался красного большевистского террора. Нужно было как-то ослабить советское государство, в котором все бОльшую силу набирала сталинская жестокая диктатура, государство развивалось и крепло, и представляло для мира опасность. Ведь Сталин также как и его учитель-Ленин мечтал о мировой революции, мировом господстве. Но в результате второй мировой войны его идея потерпела поражение, также как подобная ей идея Гитлера.
Два жестоких диктатора боролись за мировое господство, но никто из них не победил.
 
МаринаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:02 | Сообщение # 22
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Марина, я не понимаю, а за что нас любить?Единство вокруг чего?
 Серафима, Западу ненавистно то, что Россия, на их взгляд, вписанная в качестве сырьевого придатка и утратившая суверенитет в 90-е годы, вдруг попыталась вырваться из послушания, попыталась защищать свои интересы, говорит о восстановлении ссср (я не имею в виду, что это защита интересов)  А Запад ведет весь мир к катастрофе, к антихристу, моральной деградации.
Россия - единственная христианская страна, православная страна, несмотря на самоубийственные события в 1917 г.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:08 | Сообщение # 23
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Марина, Вы хотите возвращения в ссср? Вы хотите воздавать славу Сталину и его последователям?
Чего Вы хотите?
 
СерафимаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:11 | Сообщение # 24
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Россия - единственная христианская страна, православная страна, несмотря на самоубийственные события в 1917 г.

Вы знаете сколько в нашей стране православных христиан, которые реально веруют в Бога и регулярно ходят в Церковь?
Если не ошибаюсь, что-то около 2%. Два процента...

И Вы называете это "христианской страной"?
 
МаринаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:12 | Сообщение # 25
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
У нас готовится оранжевая революция. Я понимаю, с кем не буду, а с кем объединяться не знаю.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:16 | Сообщение # 26
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
А Запад ведет весь мир к катастрофе, к антихристу, моральной деградации.

А Ленин куда вел и привел нашу страну?
Почему Вы обвиняете Запад в том, что сами приняли от него и продолжаете культивировать в себе?
 
МаринаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:23 | Сообщение # 27
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
И Вы называете это "христианской страной"?

Тысячи людей после падения коммунистов пошли в церковь, тысячи крещены. Прости, Господи, что без оглашения, без знания элементарного веры, многие отошли, попрали дар Духа Святого в Крещении в распутной жизни (я из них первая). И все равно не поворачивается сказать язык, что мы не православные, горько очень.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:25 | Сообщение # 28
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
У нас готовится оранжевая революция. Я понимаю, с кем не буду, а с кем объединяться не знаю.

Сатана готовит всемирную революцию, в результате которой к власти придет антихрист.
Его идея будет особо сильной, мощной, притягательной для уставшего бояться человечества, и она понравится всем в мире, всем, кто не с Богом.

"Единство во всем мире, безопасность и мир" - главный лозунг антихриста.

С ХРИСТОМ нужно объединяться, пока еще не поздно...

Господи, помилуй!
 
МаринаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:29 | Сообщение # 29
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
А Ленин куда вел и привел нашу страну?

Его сатанинский проект провалился, ссср распался. Я не хочу восстановления этой системы.
Но после развала Запад нас быстро к рукам прибрал, точнее наши ресурсы. Расписал мировой порядок.
 
МаринаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:37 | Сообщение # 30
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Его идея будет особо сильной, мощной, притягательной для уставшего бояться человечества, и она понравится всем в мире, всем, кто не с Богом."Единство во всем мире, безопасность и мир" - главный лозунг антихриста.

С ХРИСТОМ нужно объединяться, пока еще не поздно...


Господи, оживи наши души, чтобы раскрылись сердца к Тебе навстречу, и Ты Духом Святым не дал бы обольститься.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:39 | Сообщение # 31
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Его сатанинский проект провалился, ссср распался.

Нет, Марина, его сатанинский проект не провалился.
Ленин лежит в сердце России на Красной площади с согласия народа, и смердит на весь мир, напоминая о том, что его дело живет и по ныне в нашей стране, в наших сердцах, мыслях и делах.

Прости, Господи, даруй исцеление моей стране!
Только захочет ли она принять исцеление?
 
МаринаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:48 | Сообщение # 32
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Ленин лежит в сердце России на Красной площади с согласия народа, и смердит на весь мир, напоминая о том, что его дело живет и по ныне в нашей стране, в наших сердцах, мыслях и делах.
 Я бы хотела, чтобы его похоронили, рядом с родными, по-человечески.
Чтобы не лежал, где теперь, как сказал один политик, массовые гулянья во дни государственных праздников, концерты, смех и поздравления президентов.
Я очень люблю Красную площадь, у меня там просто дух захватывает,  сакральное место.
 
СерафимаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 01:59 | Сообщение # 33
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
А примет ли земля его прах?

Для верующих есть только одно сакральное место на земле - храм Божий, потому что верующий человек встречает там своего Господа и может соединиться с Ним в святом Причастии, если Господь соизволит.

А на Красной площади столько всего страшного происходило, особенно за последние 100 лет.
Но мы продолжаем быть идолопоклонниками.
И успеем ли покаяться как должно в своих злодеяниях перед Богом неизвестно...

Прости, Господи!
 
МаринаДата: Воскресенье, 31.01.2016, 02:06 | Сообщение # 34
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Прости, Господи!
 
СерафимаДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:38 | Сообщение # 35
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Тысячи людей после падения коммунистов пошли в церковь, тысячи крещены. Прости, Господи, что без оглашения, без знания элементарного веры, многие отошли...
И все равно не поворачивается сказать язык, что мы не православные, горько очень.

А у меня не поворачивается язык сказать, что мы православные, что я православная...
Истинно верные Богу православные - это те, кто любят Христа больше своей жизни. Вот кто такие истинно православные.

Тяжкие грехи на нас, но самое страшное, что они до сих пор нераскаянные.
Не было настоящего народного покаяния в страшных злодеяниях, сотворенных в нашей стране, начиная с 1917 года.
Поэтому так много бесноватых среди крещенных людей, поэтому не могут люди стоять на службах, устают от молитвы, ленятся ходить в церковь, предпочитают покаянию и молитве телевизор, гулянья, новости и прочее пустое времяпрепровождение.
На нас лежат последствия нераскаянных грехов нашего народа. Мы - наследники тех, кто в 1917 году поверили лжи и не каялись в этом, и нам это передали по наследству, поэтому мы похожи на них, и будем похожи до тех пор, пока не покаемся за себя, как за них, и за них, как за себя...

Нас спасет только настоящее глубокое самоотверженное слезное покаяние перед Богом.
Но кто услышит призыв Божий? Кто захочет покаяться так, чтобы это было настоящим покаянием, а не привычной ложью в самооправдании и самодовольстве?

Боже, помилуй нас!
 
СерафимаДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:38 | Сообщение # 36
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Марина ()
Просто война была такой чудовищной, такой страшной, что я дал слово Богу: если в этой страшной битве выживу, то обязательно уйду в монастырь. Представьте себе: идет жестокий бой, на нашу передовую лезут, сминая все на своем пути, немецкие танки, и вот в этом кромешном аду я вдруг вижу, как наш батальонный комиссар сорвал с головы каску, рухнул на колени и стал... молиться. Да-да, плача, он бормотал полузабытые с детства слова молитвы, прося у Всевышнего, Которого он еще вчера третировал, пощады и спасения. »

Почему в монастырь? Почему такому красивому, смелому человеку захотелось уйти в монастырь? Ведь после войны он мог бы и дальше служить для советского ленино-сталинского государства.
Однако, он действительно стал монахом, которому всю свою жизнь после второй мировой войны пришлось сражаться в страшной и беспощадной войне - с безбожным сталинским государством (которое выстроили на территории нашей страны), в котором истинно верующим приходилось не жить, а выживать...или быть изгнанными или убитыми за веру.

Вот пример из книги об этом воине Христовом, отце Алипии, о его сражениях с безбожным государством:
Когда пришли отбирать ключи от монастырских пещер, отец Алипий скомандовал своему келейнику:
— Отец Корнилий, давай сюда топор, головы рубить будем!
Должностные лица обратились в бегство: кто знает, что на уме у этих фанатиков и мракобесов?!
Сам же наместник знал, что отдает подобные приказы не на воздух. Однажды, когда в очередной раз пришли требовать закрытия монастыря, он без обиняков объявил:
— У меня половина братии — фронтовики. Мы вооружены, будем сражаться до последнего патрона. Посмотрите на монастырь — какая здесь дислокация. Танки не пройдут. Вы сможете нас взять только с неба, авиацией. Но едва лишь первый самолет появится над монастырем, через несколько минут об этом будет рассказано всему миру по «Голосу Америки». Так что думайте сами!
Не могу сказать, какие арсеналы хранились в монастыре. Скорее всего, это была военная хитрость Великого Наместника, его очередная грозная шутка. Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки. В те годы братия обители, несомненно, представляла собой особое зрелище — больше половины монахов были орденоносцами и ветеранами Великой Отечественной войны. Другая часть — и тоже немалая — прошла сталинские лагеря.
Третьи испытали и то и другое.


В 1945 году отечественная война не закончилась, она до сих пор продолжается на территории нашей страны. Мы оккупированы с 1917 года.

Это мы виноваты в том, что не хотели верить в Бога и чтить благочестивого православного царя - помазанника Божия, и по этой причине нас оккупировали обесовленные бандиты в 1917 году. Установленный ими преступный режим до сих не осужден в нашей стране и поэтому мы до сих пор пожинаем его горькие плоды.
Это мы виноваты в том, что поклонились сатане в лице сталина, и начали называть его своим "отцом и великим вождем". Таким образом мы стали страшными вероотступниками и бесопоклонниками, и по этой причине нас захотели оккупировать другие страшные бесы в лице Гитлера (фашизма). Но по слезному покаянию верующих людей во время 2-й мировой войны Господь дал нам, недостойным, победу над фашистами и дал еще время на покаяние. Но мы, гордые и лживые, не каемся как должно, и поэтому тучи снова сгущаются над нами, скверными.
Это мы виноваты в том, что нами управляют преступники, государство разваливается, а народ деградирует.
Это мы виноваты в том, что поиски временного тленного "рая" на земле нам милее и дороже слезного покаяния в своих грехах, открывающего Царство Небесное.

Господи, прости нас, мы сами во всем виноваты!
Прости, что мы самооправдываемся и ищем виноватых вовне, что мы не видим огромного "бревна" в своем глазу и не хотим вытаскивать его, не хотим упасть перед Тобой на колени и просить Тебя исцелить нас от страшной болезни.
Прости, Боже, я даже не знаю, как истинно покаяться во всем этом безумии, в котором мы виноваты перед Тобой, как захотеть покаяться в этом, чтобы Ты простил нас, недостойных Твоей милости?
Как может увидеть свое страшное предсмертное состояние смертельно больной человек, почти труп, который не хочет видеть свою болезнь и значит не хочет ожить, и ему не нужно исцеление?

Неужели опять война, боль и кровь...иначе мы не слышим, иначе мы не хотим каяться, не верим, что больны, не хотим обращаться к Богу, чтобы Он излечил нас и оживил?
Господи, помилуй нас, окаянных!

Но Иисус сказал ему: иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.

Господи, я ползу за Тобой с протянутой рукой, помилуй душу мою погибающую, не отвергай меня, недостойную.
Ты, Господи, знаешь как и чем излечить меня, как воскресить мой тлеющий дух, и я прошу Тебя - оживи меня силой Твоей крестной Любви. Ты знаешь все, Ты Великий и Мудрый, да будет благая воля Твоя!
Спаси нас, как Тебе это угодно, спаси тех, которые захотят принять спасительное горькое лекарство из Твоей руки и воздадут Тебе славу и за скорбь и за радость, за боль и блаженство, за Твою самоотверженную крестную Любовь, за возможность быть с Тобой, любить Тебя, обрести истинную вечную Жизнь в Тебе!

Осанна в Вышних! Благословен Грядый во имя Господне!
 
МаринаДата: Вторник, 02.02.2016, 08:23 | Сообщение # 37
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Мы продолжаем гражданскую войну. 20 лет в обществе превалирует антисоветский тренд. Мы отрезаем огромную, достойнейшую часть нашей истории: победу в Великой Отечественной войне, нашу культуру, забытые теперь имена, такие как Горький, Алексей Толстой. Мы просто выкидываем часть нашей жизни, и я считаю, что это неверно.
Надо понять раз и навсегда, что у нас единая история, что она принадлежит нам, что в ней была масса героических и действительно потрясающих открытий – культурных, научных и других. Да, в ней были темные, черные стороны. Но они есть у любой нации". К. Шахназаров

Прости нас, Господи, и помоги рано или поздно, но прийти к Тебе! Подай нам, Господи, истинно верующего руководителя, во всем выполняющего волю Твою благую, намучились мы и настрадались от волков хищных.
 
МаринаДата: Вторник, 02.02.2016, 08:47 | Сообщение # 38
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Если я не могу возродить великую Православную Империю в своем земном отечестве, то я могу и должна приложить все свои силы на восстановление храма Божьего в моем сердце, в душе и теле.

Помоги, Господи, чтобы увидели мы истинную цель нашей жизни, научились всей душой ценить Твой жертвенный Подвиг Любви выше всего, и уже не  предавали бы Тебя, отведи, если будет на Твоя воля благая, от нас новую надвигающуюся беду, помилуй нас!
 
СерафимаДата: Вторник, 02.02.2016, 10:50 | Сообщение # 39
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Бог показывает, а мы глаза закрываем, отворачиваемся.
Зачем нам жертвенный Подвиг Христа, когда мы самих себя прославляем, друг другу славу воздаем, в том числе безбожникам и богоборцам?

У нас не просто были темные или черные стороны.
У нашего народа грехи перед Богом тяжкие и нераскаянные, но самое страшное, что большинство видеть эти грехи не хочет и покаяние отвергает. А времени осталось совсем мало.
Таких людей Господь оставляет самим себе, и это очень страшно, потому что никакая мирская литература (особенно революционный писатель, безбожник М.Горький) и прочие идолы не спасут душу, которая земное ставит выше Небесного, и пытается совместить в себе несовместимое - оправдать грех и соединить его с Божией истиной.
Не знаю чем в таком случае Бог может помочь...

Пусть мертвые погребают своих мертвецов.
 
МаринаДата: Вторник, 02.02.2016, 11:50 | Сообщение # 40
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Только сегодняшние коммунисты, наверное, одни воспевают этот строй и своих кумиров, коммунистическую идеологию.  У них нет реальной власти сейчас. А те, кто у власти или грезит о ней, ждет нового переворота, вписаны в другую систему ценностей - западных ценностей. Это тоже тупик. 
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Ленин - это тяжкая неизлеченная болезнь России
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz