Вторник, 30.04.2024, 08:23
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Христианство и патриотизм
Христианство и патриотизм
СерафимаДата: Пятница, 16.10.2015, 22:10 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Господи, благослови и вразуми!
 
СерафимаДата: Четверг, 22.10.2015, 19:02 | Сообщение # 21
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Архиепископ Иоанн Шаховский, цитата из книги "Апокалипсис мелкого греха" http://inoklife.ucoz.ru/forum/111-45-1 :

Мы сейчас живем на земле, во всех странах при старом режиме. Идет, не замедлит прийти "новый режим", новый порядок, новая власть, власть абсолютных Божьих Законов. Дальновиден поверивший этой истине. Смена может произойти каждое мгновение - ночью, во сне, или днем на улице... Но лучшая смерть для человека - это, конечно, после подготовки, при ясном сознании умирания всех ценностей этого временного существования и рождения человека в мир духа. Надо заранее сдружиться каждому человеку с теми мудрыми и добрыми властями, которые придут на смену греховным эгоистическим властям этого мира, страстям этой временной жизни.
Слишком связанный со "старым режимом" этого века, человек оказывается виновником войны против Бога. То, что произошло на наших глазах с побежденными после мировой войны, и с их властями, - только притча того, что произойдет, когда весь этот мир богопротивления проиграет войну Богу.
Глубина личности нашей должна быть, в момент смерти, выявлена до конца. Все темное и нечистое должно быть нами снято, как негодная одежда. Метафизически обнаженными, нищими до ужаса, уничтоженными до последних пределов, до возможности блаженства только в Боге, должны мы встать пред правдой иного мира... "Вечери Твоей тайныя, днесь, Сыне Божий, причастника мя приими".
Страхи бывают лишь в Гефсимании, в претории, во дворце Каиафы. Последняя их минута - на Голгофе. После приходит Великая Суббота. Покой от всех страхов. И - Воскресение, незаходимый Свет.
Ни с чем несравнимое блаженство свободы от страха получает верный Богу человек на смертном одре.
 
СерафимаДата: Четверг, 22.10.2015, 23:14 | Сообщение # 22
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Насколько известно, не было в истории Православия подобного этому вопиющего случая, чтобы монахов убивали сатанинским мечом (с откровенной отметкой антихриста) на светлый святой Праздник ПАСХИ. Не явный ли это признак того, что земное время подошло к концу и скоро Господь наш грядет?

Нас будут убивать примерно также, по подлому с нечеловеческой сатанинской ненавистью, мечами с отметкой сатаны 666 усекать головы верных Божиих рабов, и грядущие гонения будут намного страшнее, чем когда бы то ни было раньше на земле...потому что по словам святых старцев сатана вышел открыто на землю, и та Красная Пасха 1993 года показала, что началась последняя решающая война сатаны против Бога, в которой Победитель уже известен - ГОСПОДЬ ИИСУС ХРИСТОС!

Недавно услышала в проповеди священнослужителя:
Готовьтесь, христиане, вас ждут мученические кресты. Содомитские грехи и грех абортов (убийство детей в утробе матери) возвели в государственный закон почти по всей земле. И кто будет идти против этих противобожных законов и выразит несогласие с ними - будет уничтожен сатанинской системой, которая захватила землю.

Но не бойся, верная Богу душа, Господь - Победитель в бою! Ты верной Ему оставайся.


(мусульмане ИГИЛа казнят коптов-христиан через усекновение головы, потому что они отказались принять ислам, остались верными Христу. 2015 год.)
 
СерафимаДата: Четверг, 22.10.2015, 23:38 | Сообщение # 23
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Державинское чудо Божие - кровоточащий лик Спасителя: http://inoklife.ucoz.ru/forum/16-168-1

Какая может быть проповедь больше этой, когда иконы повсеместно, будто живые, плачут, мироточат, кровоточат? Ведь это же очевидно, что Сам Господь явным образом вышел на последнюю решающую проповедь Евангелия в Его святых оживающих для нас иконах перед Его вторым пришествием.
Прости, Господи, спаси и сохрани нас Твоею благодатию!

Время пришло нам выбирать…



Время пришло нам выбирать - Крест или хлеб, Жизнь или смерть...
Господи, помилуй, помоги не сойти с Твоего пути и до конца свой крест донести!
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Христианство и патриотизм
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz