Вторник, 30.04.2024, 10:00
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » О глобализации, апостасии (экуменизме), войнах, антихристе (последнее время)
О глобализации, апостасии (экуменизме), войнах, антихристе
СерафимаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:54 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Благослови, Господи, начать тему!
 
МаринаДата: Среда, 17.07.2019, 21:00 | Сообщение # 201
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Сегодня премьер-министр Медведев в новостях объявил о планируемом поэтапном переходе на электронные паспорта.
Как все быстро происходит!
Господи, помилуй и сохрани нас Твоею благодатию!
 
СерафимаДата: Четверг, 18.07.2019, 19:29 | Сообщение # 202
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Старец Паисий Святогорец предупреждал о том, что перед глобальной мировой войной события будут происходить очень быстро. Думаю, что мы живем в это время и мир вплотную подошел к началу этой большой страшной войны.
Сроки знает только Господь.

А я, многогрешная, каюсь перед Богом в том, что насмотревшись и начитавшись всех этих горячих мировых новостей, впала в состояние паники, попыталась найти для себя безопасное место на земле, чтобы переждать этот надвигающийся ураган, укрыться. Но Господь меня остановил и охладил мой пыл. Со мной начали происходить очень странные события - на мою собаку неожиданно напала другая собака, так что моя собака после этого начала сильно хромать; потом я сама упала и сильно ударила ногу; после мы попали в небольшую аварию, застряли в кювете и нас оттуда вытаскивали добрые люди; а потом моя собака совсем перестала ходить и слегла, будто ее парализовало. Тогда я испугалась гнева Божия, подумала что видимо рвусь куда-то не туда и не в том душевном устроении, решила успокоиться и начать изо всех сил спрашивать Бога - что теперь делать, как спасаться?

Главное волю Божию о себе узнать. Ведь Бог может забрать человека из земной жизни, послать ему смерть во спасение от каких-то бед, которые он не сможет понести. Так что нужно готовиться к своей смерти, умереть душой для мира и взыскать Царство Небесное прежде всего, а дальше как Бог даст. Тогда Господь выведет туда, где спасительно, пусть даже придется пройти через нечто страшное и умереть. С Богом в сердце страшно не будет.
А кто хочет душу свою в мире сем сохранить, тот ее потеряет и погибнет без Бога.

Вразуми, Господи, помоги нам пребыть в истинной вере, ради Царства Твоего претерпеть все грядущие на нас трудности и тяготы, спаси нас Твоею благодатию, да будет воля Твоя!
 
СерафимаДата: Пятница, 19.07.2019, 16:33 | Сообщение # 203
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
От Матфея святое благовествование
ГЛАВА 24


1 И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят.

6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это - начало болезней.

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте,- читающий да разумеет,-
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.

19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Моли'тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходи'те; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.

29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.

32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето;
33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях.
34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
37 но, ка'к было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
38 ибо, ка'к во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
39 и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех,- так будет и пришествие Сына Человеческого;
40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
 
СерафимаДата: Суббота, 20.07.2019, 05:05 | Сообщение # 204
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
 
МаринаДата: Суббота, 20.07.2019, 05:54 | Сообщение # 205
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Вразуми, Господи, подай дух мирный и смиренный, уповающий на волю Твою!
Святой страстотерпче царь Николай, моли Бога о нас!
 
СерафимаДата: Воскресенье, 21.07.2019, 18:40 | Сообщение # 206
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Завещание святого нашего Царя-страстотерпца (в РПЦЗ его почитают как мученика за веру) Николая Второго. Записано рукой его дочери святой Великой Княжны Ольги Николаевны в 1918 году:
"Отец просит передать всем тем, кто ему остался предан, и тем, на кого они могут иметь влияние, чтобы они не мстили за него, так как он всех простил и за всех молится, и чтобы не мстили за себя, и чтобы помнили, что то зло, которое сейчас в мире, будет ещё сильней, но что не зло победит зло, а только любовь..."

Кроткий и смиренный Государь наш святой Николай II искал всегда исполнения воли Божией. И не было воли Государя нашего в отречении от престола, любил он Россию и желал спасения народу своему, но Сам Господь так повелел ему сделать, потому что согрешил русский народ против Бога, Веры и Царя, и предал Господь непокорный восставший народ в руки сатаны, отняв у народа благочестивого Царя (которому дал нелегкий крест и после прославил его во святых вместе с его Царской семьей).

Любовь Христова победит зло, и те, кто до конца пребыли в любви Христовой и прежде всего иного искали исполнения воли Божией, а не своей, будут спасены силой Божией и обретут святость во Христе.

Подай, Господи!
Боже наш, помилуй и спаси нас молитвами Богородицы, святых Царственных мучеников, святого Силуана Афонского и всех святых!
 
СерафимаДата: Суббота, 03.08.2019, 02:31 | Сообщение # 207
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Православные верующие по всей России начали читать молитвы и акафист иконе Божией Матери «Неопалимая Купина» из-за чрезвычайной ситуации на территории Сибири и Дальнего Востока.

С 30 июля 2019 года в течение двух недель будут читаться молитвы и акафист об избавлении от масштабных пожаров, сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии РПЦ.
«Начиная с 30 июля в течение двух недель по всей России два раза в сутки (в 8:00 и в 20:00 ч.) будут читаться молитва по соглашению и акафист иконе Божией Матери "Неопалимая Купина".

Мероприятие организовано с целью объединения православных в молитве ко Господу против пожаров в Сибири, где горят миллионы гектаров лесов, погибают звери и птицы, задыхаются люди... Ситуация катастрофическая. На месте великих сибирских лесов возникнет болото», – говорится в сообщении Кузбасской митрополии.

Священнослужители поясняют, что, если нет нужного акафиста, можно читать любой акафист Пресвятой Богородице.

Напомним, масштабные пожары продолжаются в Сибири уже в течение нескольких недель. Площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 миллиона гектаров, режим чрезвычайной ситуации введен в четырех регионах страны. Наиболее сложная обстановка в Иркутской области, Красноярском крае, Якутии и Бурятии, из-за сильного задымления в ряде аэропортов отменены авиарейсы.

+ + +

МОЛИТВА ПРЕД ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА» О ПРЕКРАЩЕНИИ ПОЖАРОВ

О пресвятая и преблагословенная Мати сладчайшаго Господа нашего Иисуса Христа, припадаем и покланяемся Тебе пред святою и пречестною иконою Твоею Неопалимая Купина именуемою, еюже дивная и преславная чудеса содеваеши, от огненнаго запаления и молниеноснаго грома жилища наша спасаеши, недужныя исцеляеши и всякое благое прошение наше во благо исполняеши.

Смиренно молим Тя, всесильная рода нашего Заступнице: сподоби ны, немощныя и грешныя, Твоего матерняго заступления и благопопечения;
Спаси и сохрани, Владычице, под кровом милости Твоея Церковь святую, всю страну нашу православную, землю Сибирскую, стихией огненней обуреваемую, и вся ны, с верою и любовию к Тебе припадающия, и умиленно со слезами просящия Твоего заступления.

Ей, Госпоже Всемилостивая, умилосердися на нас, во грехах пребывающих и не имущих дерзновения ко Христу Господу просити Его о помиловании и прощении;

Тебе убо предлагаем к Нему на умоление, Матерь Его сущую: простри к Нему, о Всеблагая, богоприимнеи руце Твои, и предстательствуй за нас перед благостию Его, просяще нам прощения прегрешений наших, благочестнаго мирнаго жития, благия христианския кончины, и добраго ответа на страшнем суде Его;

В час же грознаго посещения Божия, аще огнем возгорятся домове наши, аще ли молниеносным громом устрашаеми будем, яви нам милостивное Твое заступление и державное вспоможение.

Да спасаеми всесильными Твоими ко Господу молитвами, временнаго наказания Божия зде избегнем, вечное же блаженство райское тамо унаследуем, и со всеми святыми воспоем пречестное и великолепое имя покланяемыя Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, и Твое велие к нам милосердие, во веки веков.
 
СерафимаДата: Среда, 07.08.2019, 18:21 | Сообщение # 208
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕН

Чудотворная икона Божьей Матери сгорела при пожаре в курганском монастыре

Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - Чудотворная икона Божьей Матери сгорела при пожаре в Чимеевском мужском монастыре в Курганской области, сообщил "Интерфаксу" представитель областного правительства Дмитрий Бровко.

Икона сгорела полностью и восстановлению не подлежит.

Пожар в Чимеевском мужском монастыре произошел из-за загоревшегося кондиционера; от него огонь перекинулся на кровлю. Сгорела церковь Казанской иконы Божьей Матери, построенная в 1890 году, сооружение выгорело практически полностью. Никто не пострадал.

По преданию, в XVIII веке чудотворная икона приплыла в Чимеевскую слободу по реке, причем против течения. Ее поместили в существовавшую тогда церковь Константина и Елены, которая в 1770 была полностью уничтожена пожаром. В огне уцелела лишь икона.

_______________________________________

Допелись и доплясались
.....
О духовных причинах утраты великой святыни можно предположить следующее:

На протяжении последних девяти лет на территории святой обители проводится так называемый «Фестиваль православного творчества «Чимеевская святыня»» (на видео зарисовки с фестиваля 2018 года). В текущем году был анонсирован 9-й по счету фестиваль, который должен был пройти в период с 21 по 22 июля.

Курганская епархия даже разработала специальное ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IX Открытого Межрегионального фестиваля православного творчества «Чимеевская Святыня».

Один из абзацев гласит:
"Светская культура способна быть носительницей благовестия. Культурные традиции помогают сохранению и умножению духовного наследия в стремительно меняющемся мире. Это относится к разным видам творчества: литературе, изобразительному искусству, музыке, архитектуре, театру, кино. Для проповеди о Христе пригодны любые творческие стили, если намерение художника является искренне благочестивым и если он хранит верность Господу."
....
Но судя по всему, Божьей Матери одинаково противна любая светская культура в независимости от «стиля», особенно, когда поющие мирские песни и пляшущие участники делают это непосредственно перед Её Святым Образом.


(Полностью текст с фотографиями по ссылке https://vseeresi.com/2019....1%D1%8C
____________________

Господи, прости, вразуми и помилуй нас, многогрешных!
 
МаринаДата: Среда, 07.08.2019, 19:10 | Сообщение # 209
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи, прости и помилуй нас многогрешных!
 
СерафимаДата: Понедельник, 12.08.2019, 20:55 | Сообщение # 210
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Сенсационное заявление с апокалиптическим душком кандидата в президенты США
08.08.2019

«Это будет самая страшная война за всю историю человечества... В глобальном смысле, нам нечего делить!» …
______________
Недавно информационное агентство «Белновости», наряду со многими интернет ресурсами, опубликовало любопытный материал под заголовком «Сенсационное заявление кандидата в президенты США для всего мира: отмена границ между государствами, обнуление всех долгов по кредитам, бесплатная медицина и образование во всем мире».

Выступая на Международной онлайн конференции 22 июня 2019 года в Атланте, кандидат в президенты США Роберт Уэллс заявил:

«Мы стоим на пороге глобальных климатических изменений, которые произойдут в ближайшее десятилетие. К чему это приведёт, если по-прежнему будет доминировать потребительский формат взаимоотношений в нашем обществе? Рухнут экономики всех стран, начнутся массовые войны за территории и продовольствие.
Это будет самая страшная война за всю историю человечества - война за выживание. Начнётся самоуничтожение человеческой цивилизации.


Если мы не погибнем от изменений климата, то мы погибнем от ядерной войны. Это говорит о том, что при доминировании потребительского формата взаимоотношений как между странами, так и между людьми мы все уже заведомо мёртвые. Но мы хотим Жить! Можно ли изменить будущее сейчас? Можно! И менять его надо всем вместе, не теряя времени.

Только тогда мы выживем, но выжить мы сможем только лишь как единая человеческая семья! Врозь мы умрём. Мы должны объединиться.

В действительности, в глобальном смысле, нам нечего делить! Ведь у всех у нас одна национальность - человечество, одно место проживания - Земля!
», - подчеркнул Роберт Уэллс.

Свою программу он разработал после знакомства с деятельностью Международного движения «АллатРа», в которое входят уже миллионы людей по всему миру. Кроме указанных выше в заголовке обещаний, как «отмена границ между государствами, обнуление всех долгов по кредитам, бесплатная медицина и образование во всем мире», в программу Уэллса входят другие весьма заманчивые тезисы: «Переход от экономики потребления, разрушительной для человечества и природы, к созидательному обществу; Создание единой плановой капиталистической экономики созидательного мирового сообщества; Отсутствие инфляции, одинаковые цены во всем мире. Открытый контроль над банковской системой; Ограничение капитализации богатых кланов, чья непомерная жажда власти и наживы приносит войны и несчастья всему человечеству; Люди должны работать мало, а зарабатывать много и жить в достатке во всем мире» и прочие соблазнительные предложения.

Нечто подобное мы уже слышали от Садхгуру - «духовного отца» председателя Сбербанка Германа Грефа - «индийского йога, мистика и "властителя дум" в ряде ведущих компаний мира», а на самом деле - жреца нечистой силы. На ПМЭФ-2018 «властитель дум» рассказал, что все будут получать жизненные блага практически даром и наравне: «Разве не великолепно, что настанет день, когда вам не придется идти на работу, чтобы пытаться стать богатым? Потому что вы уже будете богатым. Вы не сможете понять, в какой стране вы находитесь, - вот это и будет будущее... Вы говорите по-русски, а я вас понимаю - раньше такое было невозможно!» В итоге «великий мистик» Садхгуру заявил: «В будущем не будет государств, религий, компаний и стран, тогда человек найдет свое истинное предназначение. Жизнь превратится в один большой выходной».

«Самого антихриста мы пока не видим, но дух его явно водворяется и уже господствует в мире. Многочисленные предтечи антихриста с громадной энергией готовят его приход, его торжество, его воцарение в человечестве. Они - носители духа антихристова, и их задача - подготовить подходящую почву дли прихода антихриста, создать благоприятствующие его явлению в мир условия», - писал ещё в середине прошлого века архиепископ Аверкий (Таушев).

Кандидат в президенты США вместе с представителями Движения «АллатРа» пригласил всех желающих к участию во Всемирной интернет-конференции «ОБЩЕСТВО. ПОСЛЕДНИЙ ШАНС», которая состоится 9 мая 2020 года и «поможет всему человечеству сделать еще один шаг к миру без войн и границ».

Ниже приведены некоторые отзывы из разных стран на выступление Роберта Уэллса:

«Великая речь, сильное послание всему миру и внутреннее мужество. Уважение!»;

«Лозунгом последней президентской кампании было "сделать Америку снова великой". Следующим должно быть "сделать человечество снова великим". Речь Робби была очень вдохновляющей!»;

«Сегодня был особенный день для меня, я бы сказал, праздник. Благодарен всем выступающим за правду, которую они озвучили всему миру. Спасибо ораторам за то, что они выразили свое отношение ко всему, что касается меня, всех нас. Согласен на 100 процентов, что АллатРа - это единство людей и пути построения созидательного общества. Давайте поспешим создать и приумножить добро. Все, что я слышал из выступлений ораторов, вдохновляло меня. Спасибо!»;

«Спасибо Вам большое, ребята... Я смотрел эту конференцию, и мне было приятно видеть, как кандидат в президенты говорит о любви, душе и Боге. АллатРа объединяет! Истинные герои - это люди, которые помогают всему обществу объединиться на основе духовной природы, которая у всех нас одинакова. Эта конференция была великим призывом для всех, для всех прекрасных людей, которые чувствовали (точнее, сознание говорило им), что они одиноки и что мы не можем изменить мир. Но ребята, мы видим, что процесс уже начался, и это будет возможно только в том случае, если мы приложим к этому свои усилия. Мы не должны бояться, потому что АллатРа - это наша опора, я имею в виду внутренний АллатРа - любовь к Богу, мы можем (и должны) принять и быть светом для других людей».

Внимательному исследователю становится ясно, куда зовут человечество проповедники «процветающего мира без войн и границ» и о какой «одинаковой духовной природе» может идти речь...

«Весь мир как бы единодушно устремился на встречу какого-то особенного лица, гения, на встречу великолепную, торжественную. Это очевидно. Лицо так будет замаскировано, что масса признает его Мессиею: что же дивного, если пророки его явились в образах пророков Мессии. Предуготовляется путь, путь мысленный для входа действия обольщения (2 Фес. 2: 11) в умы и сердца», - это откровение еще в 1861 году изрек великий светоч Православия святитель Игнатий Брянчанинов.

Сбываются на деле и слова архиепископа Аверкия (Таушева), сказанные в 70-е годы прошлого столетия: «Слуги сатаны или, что одно и то же, слуги грядущего антихриста пользуются духовной слепотой большинства современных людей и упрямо и настойчиво делают свое дело с поистине сатанинской энергией».

Все мировые средства массовой информации и дезинформации разнесли по всему миру сообщения о программе Роберта Уэллса, как великую сенсацию. И об этом пророчествовал святитель Игнатий: «Лукавые духи, разосланные по вселенной, будут возбуждать в человеках общее возвышеннейшее мнение об антихристе, общий восторг, непреодолимое влечение к нему».

Безусловно, огромное множество людей захочет поверить словам Уэллса, пожелает «рая на земле». Фактически, вслед за Садхгуру, кандидат в президенты США озвучил на весь мир давнюю мечту глобалистов о построении на планете Земля единого наднационального глобального социума.

Что же кроется за лукавыми и льстивыми лозунгами, за красивыми, привлекающими наивных людей, словами? Кто и с какой целью предлагает разным народам объединиться для строительства нового Вавилона? Отец лжи верен себе: «свобода, равенство, братство», «устойчивое развитие», «улучшение качества жизни», «прогресс и процветание» уже не в отдельно взятой стране, а в мировом масштабе. Широки врата, пространен путь в очередное «светлое будущее всего человечества». Иначе, в «новый мировой порядок» антихриста, в котором, по словам его предтеч, «разные народы объединяются друг с другом ради общего дела, для осуществления всеобщих стремлений человечества - "достатка и правопорядка", "мира и безопасности"».

Остаётся вспомнить, что в начале XXI века впервые в истории человечества на самом высоком политическом уровне были заключены международные соглашения о построении на планете Земля единого наднационального тоталитарного глобального цифрового общества. В нём участвуют 193 страны мира и более 800 частных корпораций. Во главе этой когорты находится Всемирный Банк, координирующий «процесс глобальной цифровой трансформации». По сути, Роберт Уэллс обозначил идеологическую составляющую этого процесса, который уже имеет лавинообразный характер. Только умолчал он о том, что, по замыслам глобалистов, так называемый «золотой миллиард» должен сократиться до одного миллиона человек, а все остальное население планеты (400 миллионов) в качестве рабов будет обслуживать эту «элиту».

«Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас» (Мф. 24: 4) - назидает Господь наш Иисус Христос Своих верных учеников. Слуги антихриста постараются «прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24: 24). Эти слова Спасителя всегда должен помнить каждый православный христианин.

Валерий Павлович Филимонов, русский писатель-агиограф и публицист, академик Православного богословского отделения Петровской академии наук и искусств, специалист в области кибернетики и систем управления

https://ruskline.ru/news_rl....ty_ssha
 
СерафимаДата: Вторник, 13.08.2019, 21:38 | Сообщение # 211
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Св.Паисий Святогорец:
Они (прим. враги Церкви) будут строить многие козни, но через гонение, которое последует, Христианство всецело объединится. Однако не так, как хотят те, кто махинациями устраивает всемирное объединение "церквей", желая иметь во главе одно религиозное руководство. Объединится, потому что при создавшемся положении пройдет отделение овец от козлов. Каждая овца будет стремиться быть рядом с другой овцой, и тогда осуществится на деле "едино стадо и един Пастырь". Вникаешь? Видим, что это отчасти уже осуществляется: христиане, ты видел, уже начали чувствовать, что они находятся в нездоровом климате, и постараются избежать болезненных ситуаций и притекают тысячами в монастыри и церкви. Скоро увидите, что в городе существуют две части людей: те, кто будут жить блудной и далекой от Христа жизнью, и остальные, которые будут притекать на бдения и в места поклонения.
Среднего состояния, как теперь, не сможет более существовать.

_______________

Мой комментарий:
Как я поняла, это сказано святым старцем Паисием о недолгом периоде после мировой войны, которая скоро начнется.
А потом после этого временного затишья, начнется продолжение этой страшной войны (вторая ее фаза), в результате чего придет антихрист и произойдет окончательное разделение людей на овец и козлищ, когда совместное пребывание в одном городе станет уже невозможным. Начнутся самые страшные гонения на христиан - многие будут вынуждены бежать от антихриста в пустыни и горы, многие примут мученичество ради Христа. Господь будет помогать и укреплять, даст большую веру и силы все перенести.
Спаси нас, Господи!

Что касается России, то по моим предположениям, уже в самое ближайшее время начнется глобальная мировая война с участием России, на мир обрушится экономический кризис, голод, и снова свершится революция примерно как в 1917г. (как мы видим из последних событий в Москве массовые протесты уже начались). Я читала пророчества о том, что также как произошло в прошлом веке с помощью либералов власть возьмут коммунисты, точнее, нео-коммунисты, которые установят диктатуру и начнут гонения на верных христиан. Только на сей раз православные храмы они разрушать не станут, их отдадут обновленцам-экуменистам и прикажут всем религиям объединяться в экуменической "любви" и дружить между собой. В такие храмы ходить уже нельзя будет.
Господь сохранит некоторые православные храмы для верных, где будут поддерживать Православные традиции, таинства и молитву, но таких храмов будет совсем мало. Полагаю, одним из таких мест, где дольше всего сохранится неповрежденное Православие, станет Псков - Лавра и Скит (в котором в настоящее время служит и молится о.Роман), а также Дивеево (по пророчествам св.Серафима Саровского). Как будет на самом деле Бог только ведает.

Если России уготовано в последние времена получить православного Царя, то по пророчествам святых он придет на короткое время перед самым воцарением антихриста. Возможно (как я думаю) царь будет недолго царствовать на какой-то части территории России (или Украины?), которая на некоторое время станет какбы независимым государством в государстве. А дальше, как сказано в Священных Писаниях (книга Откровение), произойдет война между святыми и антихристом, и антихристу будет дано победить святых, и после этого сын погибели воссядет на троне и начнет преследовать всех верных христиан.

И опять Господь возвращает меня к мысли о том, что прежде всего нужно готовиться умирать, при чем готовиться в любом случае, неважно по какой причине придется умереть - из-за грядущих климатических катастроф, войн, гонений, болезни, и т.д...
Послушный Богу христианин не должен бояться умереть, когда Богу будет угодно его призвать.

Господи, помоги всегда следовать только Твоей благой воле и принимать ее с благодарностью, и возлюбить Тебя более всего иного. Дай, Боже, мне увидеть и возлюбить Тебя в образе Твоем в моей душе и возлюбить Тебя в образе Твоем в окружающих меня людях, которые не отвергли еще Твой образ совершенно, ибо не могу возлюбить проклятых и отверженных Тобой, которые без сожаления сожгли образ Христа в себе и окончательно предали души свои сатане (таким был Лев Толстой и подобные ему, и такими будут те несчастные люди, которые примут антихриста своим царем и богом, и возьмут от него начертание на чело и руку свои).
Господи Боже мой, помилуй меня, многогрешную, очисти сердце мое, подай смирение святое и пребудь во мне, чтобы мне Духом Твоим Святым сохранить верность Тебе до конца - до самой своей смерти, и чтобы силой Твоей воскреснуть во Христе - перейти от смерти в Жизнь Вечную!
 
МаринаДата: Среда, 14.08.2019, 06:22 | Сообщение # 212
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Спаси, Господи, Серафима, за предупреждение о страшных событиях. Помоги нам, Господи, остаться верными Тебе, избежать обольщения антихриста и его печати.
 
СерафимаДата: Среда, 14.08.2019, 22:42 | Сообщение # 213
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Пророчества святых и Нового Завета сбываются, Марина.
Сам Господь нас все время предупреждает, чтобы мы бдели всегда, иначе не избежать нам впадения в самые разные напасти.

Самое страшное событие для меня - это моя смерть, расставание с этим миром, потому что это какбы финальная итоговая черта всей моей земной жизни...А за этой чертой что ждет меня? Признаюсь, мне очень страшно, потому что я не могу похвалиться праведной жизнью ради Христа. Думаю, Господь меня, окаянную, до сих пор терпит только потому что я еще как-то каюсь в своих грехах перед Ним (хотя и плохо у меня это получается), прошу милости и исцеления у Него. Прости меня, Господи, хотя бы в смертный час мой подай мне полное освобождение от грехов, очисти меня ради Царства Твоего.

Сегодня Праздник, выносили Крест Господень. И я увидела проповедь в тему.

КАЖДЫЙ С ТЕРПЕНИЕМ НЕСИ КРЕСТ СВОЙ...
Слово в праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня


Во имя Отца и Сына и Святого Духа!
В сегодняшний праздник, возлюбленные братья и сестры, выносится Честной и Животворящий Крест Господень в напоминание того, что Господь распялся за нас и этим спасет и уже спас нас от вечного осуждения, лишь бы мы сами усвоили Его искупительные заслуги нашей верой, надеждой и любовию к Нему, каждый с терпением неся крест свой.




Сегодня еще мы празднуем память ветхозаветных мучеников Маккавеев. История иудейского народа – замечательная история, она во многом нас назидает. Изучайте Священное Писание, читайте Библию. Евангелие написано золотыми буквами, держите его у себя как настольную книгу, которая учит нас, как поступать в жизни: продавать, покупать, нанимать, расплачиваться с наемными. Кто со вниманием читает Евангелие, тот никогда в жизни не ошибется.

Священная история Ветхого Завета нам рассказывает, что было время, когда иудейский народ за свое нечестие был наказан нашествием языческого завоевателя Антиоха Епифана, который устроил везде жертвенники идолам и заставлял всех иудеев поклоняться им. Все поклонились, принесли жертвы идолам, кроме семи братьев Маккавеев, матери их Соломонии и их учителя Елеазара. Маккавеев за истинную веру терзали, мучили ужасно в присутствии их матери Соломонии, которая укрепляла своих сыновей в их страданиях. Все они были замучены, и после всех и их мать приняла мученическую кончину. Матери, это касается вас. Для вас это большое поучение.

Воспитывайте своих детей в духе православной веры, утверждайте их в вере, чтобы они не отрекались от Господа. Если когда встретятся такие моменты испытания вашей веры, подражайте матери Соломонии и мученикам Маккавеям. Не отрекайтесь от Господа ради своего спасения и для славы Его святого имени. Твердо держитесь православной веры до конца жизни вашей. Нет у нас иного наставника и учителя, кроме Иисуса Христа. Он наш истинный наставник, учитель и Спаситель. Не признавайте никакого наставника, кроме Него. Только Он есть наш путь, истина и жизнь. Если не будете слушать Его наставления, то заблудитесь и погибнете навеки.

Иисус Христос говорит в святом Евангелии: «Не мир пришел Я принести на землю, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее» (Мф. 10, 34–35). То есть Господь пришел на землю разделить миролюбца от боголюбца.

Теперь многие говорят о мире, но все эти разговоры — ложь и обман. Какой может быть мир на земле, когда нет единомыслия в вере? Один православный, другой католик, третий лютеранин, четвертый сектант или безбожник. Только один Господь может дать истинный Божественный мир. Он сказал во святом Евангелии: «Мир Мой даю вам» (Ин. 14, 27). В ком есть этот мир Божий, кто имеет в своем сердце Христа, для того не существует ни войн, ни землетрясений, ни пожаров, никаких бедствий. Такому человеку всегда хорошо при всяких обстоятельствах жизни.

Святые отцы дали нам замечательную мысль о смерти: «Помни последняя твоя — и вовеки не согрешишь». Если ты вздумаешь покупать дом, дачу, положить деньги в банк, то мысленно положи себя в гроб, вспомни: ты не сегодня-завтра умрешь — и тебе откроется истина, нужно ли тебе делать задуманное тобою дело: класть деньги в банк, покупать дом или ехать в дальнюю дорогу искать старца для совета. Не нужно искать никакого старца: положи себя мысленно в гроб, и ты узнаешь, что тебе надо делать.

Итак, поклонимся Животворящему Кресту Господню для своего подкрепления и с любовью и терпением понесем каждый свой крест для своего спасения. Будем подражать святым мученикам Маккавеям и их матери Соломонии в готовности пострадать за веру православную, и тогда Господь, несомненно, примет нас в Свои святые обители, уготованные любящим Его.
Аминь.
 
МаринаДата: Четверг, 15.08.2019, 08:28 | Сообщение # 214
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Слава Богу! Какая проповедь нужная, каждое слово важно духовное!
 
СерафимаДата: Суббота, 17.08.2019, 05:29 | Сообщение # 215
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Итак, поклонимся Животворящему Кресту Господню для своего подкрепления и с любовью и терпением понесем каждый свой крест для своего спасения. Будем подражать святым мученикам Маккавеям и их матери Соломонии в готовности пострадать за веру православную, и тогда Господь, несомненно, примет нас в Свои святые обители, уготованные любящим Его.

Мы конечно должны подражать святым, но ведь без Бога, без Его благодати наше подражание останется бесплодным. Самое главное - смирение перед Господом, ощущение себя ничтожными, больными и погибающими без Него. Сам Господь сказал, что без Него мы не можем делать ничего истинно доброго и спасительного. Но и без наших усилий мы не сможем получить помощь и исцеление от Господа, потому что Царство Небесное достигается усилиями с нашей стороны, а усилия это - сокрушение сердца и смирение, покаяние, молитвы ко Господу о помиловании, исполнение Его воли (которая дана в Его заповедях) с осознанием своей греховности, немощи и неспособности выполнять заповеди Божии как должно.

С чего начинается путь к Господу и несение своего креста? С отвержения себя - отвержения своей воли и своих привязанностей к этому временному миру ради Царства Небесного. Без этого как мы можем называться христианами и взять свой крест из рук Господа?
Господь сказал, что кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть учеником Христа.
И главная заповедь Божия - возлюбить Бога более всего иного.

Мысленное положение себя во гроб, память о своем исходе из земной жизни и Страшном суде помогают отрешаться от всего земного ради Царства Небесного. И это вовсе не значит, что размышляя о смерти, мы должны бросить работу и заботу о близких, отказываться от покупки жилья (особенно, если мы в нем нуждаемся) и т.п. То есть это не значит, что нужно все бросить и уйти в монастырь (хотя иногда воля Божия о конкретных людях именно такая). На любом месте мы должны все наши дела посвящать Богу, жить ради Него и для Него, все делать во славу Его, нести данное нам земное послушание согласно Его воле, веруя и осознавая, что наше истинное Отечество не на земле, но на Небесах, а земная жизнь дана нам для подготовки к жизни вечной и возвращения к Богу узким путем самоотвержения, покаяния и послушания Его благой и всесовершенной воле.

Помоги нам, Господи, очисти сердца наши, подай духовное разумение о том, что такое истинное самоотвержение ради Тебя, чтобы искать прежде всего Царство Твое, которое по слову Твоему внутри нас есть! Подай, Господи!
Пресвятая Богородице, просвети нас светом Сына Твоего!
 
СерафимаДата: Суббота, 17.08.2019, 19:37 | Сообщение # 216
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Мы боимся не того «конца света»: подлинный Апокалипсис тихо происходит в наших сердцах

Последние годы тревожны как по Писанию: ужасные явления, землетрясения по местам, смятения и войны… и море «восшумело и возмутилось»… Словом, налицо «начало болезней».
И мы с тревогой следим за последними новостями, обсуждаем их, ужасаемся, но не замечаем, как чужая беда, боль становятся частью глобального шоу.

Тема Апокалипсиса давно стала чем-то отличным от подлинного содержания этого важного слова.
Ведь слово «Апокалипсис» переводится как «Откровение» – это то, что открыто Богом для нашего вразумления, для того, чтобы мы трезвились, помня об истинной цели земной жизни, о необходимости достижении единства с Богом.
Понятие Апокалипсиса у нас стойко ассоциируется со страшными, катастрофическими событиями мирового масштаба. И все мы знаем о внешних признаках приближения вселенской катастрофы. Много о них говорим, обсуждаем это.
Но есть и другие, куда более важные, сокровенные признаки.

Господь говорит, что в последние времена «по причине умножения беззакония во многих охладеет Любовь». А апостол Павел добавляет – точно про нас, – что люди будут:

самолюбивы,
сребролюбивы,
горды,
надменны,
злоречивы,
родителям непокорны,
неблагодарны,
нечестивы…

Вот на что нам надо обращать внимание, вот чего страшиться больше землетрясений, цунами и радиации…

Мы живем в эпоху глобального изменения климата. Я говорю не о погоде – пусть этим занимаются метеорологи. Речь идет о катастрофическом изменении человеческой природы.
Кто-то возразит, что со времен грехопадения как раз ничего не изменилось ни в человеке, ни в человечестве в целом. Но это, увы, не так. Иначе не было бы Вселенского потопа и гибели Содома и Гоморры – этих горьких примеров массовой и катастрофической деградации со всеми вытекающими последствиями.
Природа человека и общества в целом «удобопреклонна ко греху», по слову Святых Отцов, и в наше время это особенно очевидно. И подлинный Апокалипсис тихо и незаметно происходит в наших сердцах, только масштаб его не достиг той критической точки, когда стихии, разгоревшись, разрушатся, и земля и все дела на ней сгорят.

Дух Христов уходит из нашей жизни, а водворяется прочно иной, страшный, сатанинский дух корысти, прагматизма, распущенности, равнодушия и безпредельного самолюбия.

Вот живые примеры из недавних встреч.

+ + +

Он не может нормально ходить, а только передвигается, едва семеня, очень медленно, иногда останавливается и не может тронуться с места. Стоит, переминаясь с ноги на ногу, точно собираясь духом. Молчаливый, сосредоточенный человек. Я пару раз предложил помощь, но он вежливо отказался. Видно, как для него важно это личное преодоление. Он приходит в храм в любую погоду: летом в жару, когда плавится асфальт, и осенью в безпробудную слякоть, зимой в гололед (особенно опасный в его положении) и в весеннюю распутицу. Он идет и идет в храм, как будто восходя на свою незримую Голгофу. И только на днях я узнал мимоходом его историю.

Толковый, работящий мужик, заботливый отец и верный муж, он еще недавно вел напряженную, полноценную жизнь, но вот – заболел. Что-то у него случилось с суставами, так что он теперь едва может передвигаться. А дальше произошло то, во что даже в наше бездушное время трудно поверить. Жена с тещей выгнали его из дома… просто так, ни за что… потому что заболел и стал обузой. И выписали…

И он не стал судиться с ними. Захотел потерпеть напраслину ради Христа, понести свой Крест. Теща с женой воспитывают его 11-летнего сына так, что он стыдится отца. А тот переносит все смиренно и просто, никого не осуждая, говоря, что сын, повзрослев, станет, может быть, думать иначе…

Его приютил нищий сосед в облупленной мазанке с прохудившейся кровлей и рассохшимися рамами. А рядом – в обнесенном каменным забором добротном коттедже осталась жена, которая его бросила, и те, кого он до сих пор по изумительному незлобию продолжает считать родными.

Иногда ему нечего есть. И тогда приметливые и сердобольные бабульки собирают ему в пакетик масло, крупу, консервы и хлебушек – что придется. И он этому искренне рад, благодарит от сердца Бога и бабушек…

+ + +

А вот другая история, тоже из недавних:

Подошла ко мне со слезами женщина. Я слушал ее, и мне казалось, что я попал в какой-то кошмарный сон. Женщина эта – супруга состоятельного господина. Они прожили в законном браке немало лет, и вот оказалось, что женщина больна онкологически и лечение будет стоить немалых средств. Тогда муж пошел к врачу и выяснил, каковы шансы на выздоровление. Врач честно признался, что незначительные, потому что болезнь запущена. Тогда муж сказал жене: «Дорогая, прости, но я не могу на тебя тратиться… это не рентабельно. Ты пойми: шансов, что ты поправишься, очень мало, а я потеряю все». Женщина, рассказывая это, рыдала взахлеб, и я не находил слов для ее утешения. Я только понимал, что Апокалипсис уже наступает. Здесь и сейчас.

+ + +

И опять же кто-то скажет: так было всегда! Да, всегда пребывали в мире и подлость, и равнодушие, и корысть. Но если использовать актуальную терминологию, то «уровень радиации» был иной. Не критический. А сейчас он не то чтобы «предельно допустимый», а уже давно «смертельно опасный».
Мы так боимся радиации, столько говорим о ней, особенно сейчас, но не замечаем, что концентрация «частиц греха» в воздухе давно превышает допустимые нормы. Но опасности мы не чувствуем, потому что перестали слышать голос собственной совести, этот «счетчик Гейгера», заботливо вложенный Богом в душу каждого человека. А все потому, что совесть, постоянно и сознательно попираемая, перестает быть слышима, она заглушается привычкой греха и беззаконной жизнью.

Мы страшимся всевозможных катастроф, но Господь говорит: «Не бойтесь убивающих тело». Страдания и даже сама смерть могут стать горнилом для доброй души, так что она, подобно очищенному золоту, достигнет Царствия Божиего.

Но когда утрачен Дух Христов, когда душа обнажена от Благодати – тогда она еще здесь, на земле, живет в преддверии вечной смерти, и нужно быть тугим на сердце, чтобы этого не чувствовать. Вот в этом-то и состоит главная беда, предвестие Апокалипсиса – в нашем безчувствии. В утрате понимания того, что на самом деле есть добро и благо. В самозабвенном упоении страстями, в поиске наслаждений, комфорта, довольства и успеха во что бы то ни стало, вопреки духовным и нравственным нормам. В тотальной порабощенности греху, в страстных зависимостях.

Вообще зависимость в наше время не узко психиатрический термин, а диагноз общества, не то чтобы потерявшего Веру, а отрекшегося от Ее силы – образом жизни, утратой традиций и нравственных норм. Верят сейчас почти все, но эта вера туманная, ни к чему не обязывающая, вера «на всякий случай». И, самое печальное, эта вера не только не противостоит множеству зависимостей, а и подстраивается под них так, чтобы не нужно было ничего менять в своей жизни. Так возникает безконечное множество «страстных» вер: вер, содействующих бизнесу, льстящих похоти, властолюбию, самолюбию и гордыни…

Кроме зависимостей, очевидно губительных и социально опасных, таких как алкоголизм, наркомания, лихоимство, есть зависимости менее маргинальные, если можно так выразиться, но от того не менее опасные как для самого человека, так и для общества...

Это прежде всего блуд, который распространяется со скоростью губительного поветрия. Говорю «губительного» совсем не метафорически. Сколько семей рушится, оставляя детей если не круглыми, то полусиротами, калеча их души, формируя с детства больное, искаженное представление о семье, об отношениях мужчины и женщины.
Молодежь, не зная пределов, развращает, калечит в каком-то неистовстве собственные души, не понимая, что со временем придется пожинать горькие плоды собственного безумия. Потому что «возмездие за грех – смерть», разложение души, и изменить действие этого закона может только глубокое и искреннее покаяние. И к покаянию этому еще нужно прийти.

Есть зависимости, которые с точки зрения современного мира решительно считаются добродетелями, но с точки зрения православной веры не менее губительны и опасны для души, чем страсти «грубые». И именно своей видимостью добра эти страсти и зависимости и опасны. Опасность их в том, что они губят душу, лишают ее жизни духовной, уводят от Бога, если можно так сказать, более незаметно.

К этим «незаметным» страстям можно отнести страсть успеха, благополучия, когда человек во главу своей жизни ставит достижение статуса в обществе, карьерный рост, достаток и успех. Все эти одержимости, именуемые порой «здоровой амбициозностью», на самом деле уводят человека от понимания подлинной цели и ценности человеческой жизни, делают его рабом одной из опаснейших страстей – гордости – и ее производных – самолюбия и честолюбия (тщеславия).

Самый «успешный» человек может быть в то же время в полном смысле духовным мертвецом, именно в силу ослепления собственной благополучностью и самодостаточностью; он может погибнуть для Царствия Божиего, всю жизнь прослужив собственной самости. Такой человек часто становится не способен увидеть свой грех, покаяться в нем – а это и есть верный признак духовной смерти.

Я приводил примеры поразительного бездушия в отношении близких людей. Но есть и противоположная, «душевная» страсть, которая губит миллионы людей, незаметно для них самих. Я говорю о «заботах житейских», которыми абсолютное большинство крещеных людей оправдывают отсутствие сознательной христианской жизни.

Господь говорит: «Смотрите за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими» (Лк. 21: 34). Вот как удивительно получается: Христос такое, казалось бы, естественное и даже положительное дело, как заботы житейские, приравнивает к смертным грехам чревоугодия и пьянства. Почему так? А потому, что в безконечных житейских заботах человеку как раз и легче всего забыть о Боге, о душе и даже о совести, прикрывая самые постыдные грехи: хищничество, обман, воровство, корысть, безбожие – «благими» заботами о своей семье и о своих близких.

Вот в этом и состоит главная опасность этой «тихой страсти». В том, что она губит души незаметно, но совершенно несомненно. Более того, горькому пьянице или обжоре легче осознать свой грех, покаяться в нем, чем «заботливому семьянину», который будет оправдывать самые страшные грехи «высокими целями». Страшно сказать, но и семья, и заботы житейские могут стать идолом, влекущим человека в погибель. Вот почему Господь говорит: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин меня» (Мф. 10: 37).

Любовь к семье, заботы о ней, труд и карьера, зарабатывание денег – все это хорошо и правильно, но только в том случае, если человек не забывает о главном своем призвании – жить в согласии с Богом. Если все свои помышления, слова и поступки добрый семьянин сверяет не с мнением этого больного мира, а с законом Божиим. Это единственное основание для полноценной, радостной, здоровой и свободной жизни.

В Писании говорится: «Господь есть Дух; а где Дух Господень – там свобода» (2 Кор. 3: 17). Вот формула истиной свободы, которая должна быть начертана у нас в сердцах, так чтобы во всей многосложности жизни мы, прежде всего, заботились о том, чтобы оставаться причастниками Духа Христова, поступали бы по-христиански. И хотя такое поведение, такой образ жизни обычно противоречит принятым в современном обществе нормам и добавляет проблем в жизни человека, но в конечном итоге сам человек останется в высшем выигрыше – в выигрыше подлинной, высшей свободы, свободы сопричастности Божией Правде, Красоте и Любви. И это вовсе не абстрактные понятия, а высшая реальность, по отношению к которой мы и должны строить всю свою жизнь.

Когда случается катастрофа, в обществе начинаются всевозможные проверки, мониторинги, тестирования… Люди стремятся обезопасить себя, предупредить беду. И это вполне естественно. Но почему же мы игнорируем совет Того, Кто знает, как на самом деле избежать всех этих бедствий?!

«Бодрствуйте и молитесь», – говорит Господь!

Бодрствовать – значит не дать себя обольстить духу времени, жить по Закону Божиему, думать, говорить и поступать в трепетном сознании Его присутствия.

И молиться нам нужно не только вычитывая положенное количество слов, а живым сердцем, с болью, надеждой и верой обращаясь к живому всемогущему Богу.

Тревожные новости приходили из Японии, «Страны восходящего солнца», и как тут не вспомнить, что Фукусима переводится с японского как «Остров счастья». И, может быть, случившаяся страшная трагедия 2011 года – это еще одно напоминание всем нам, живущим на земле, что счастье без Веры – как дом, построенный на песке. Что технологический рай может легко обернуться техногенным адом.

Просто потому, что высшее счастье – это согласие с Богом, и «Царство Его внутри нас есть».

Только нужно его найти...


Священник Димитрий Шишкин


pravoslavie.ru
 
МаринаДата: Суббота, 17.08.2019, 22:43 | Сообщение # 217
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Просто потому, что высшее счастье – это согласие с Богом, и «Царство Его внутри нас есть».

Только нужно его найти...

Подай, Господи! Страшно прожить для собственной самости! Прости, Господи!
 
СерафимаДата: Воскресенье, 18.08.2019, 20:48 | Сообщение # 218
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Не нужно искать никакого старца: положи себя мысленно в гроб, и ты узнаешь, что тебе надо делать.

Иногда воля Божия для конкретного человека в том, чтобы он поехал в дальнюю дорогу и нашел старца духовной жизни, и через этого старца Господь открывает Свою волю этому человеку.
А кого-то Господь отправляет в пустыню и Сам наставляет, как в случае святой Марии Египетской и других святых.

Нужно всегда искать волю Божию конкретно о себе и добрые дела творить по воле Божией, а не по своему испорченному разумению, чтобы не услышать в день Суда страшные слова от Господа:
«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф.7:22–23)

Можно ведь, например, мысленно класть себя в гроб и при этом оставаться безчувственным и самонадеянным, т.е. делать это из состояния гордости, а все такие дела противны Богу.

Смирение перед Господом главное. Как сказал святой батюшка Серафим - без смирения все темно в человеке. Смирение - это образ, напоминающий нам о Боге, образ Христа, та малая искра в душе человека, из которой разгорается огонь любви к Богу. Или не разгорается.

Прости, Господи, даруй преображение душам нашим в огне Твоей благодатной спасительной любви!
 
СерафимаДата: Вторник, 08.10.2019, 20:29 | Сообщение # 219
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Св.Паисий Святогорец: "Сегодня ради турок европейцы создают независимые государства с мусульманским населением (Боснию, Герцеговину). Однако я вижу, что они в будущем деликатно разделят и саму Турцию: восстанут курды и армяне, и европейцы потребуют признания независимости и права этих народов на самоопределение. Они скажут тогда Турции: “Мы вам уже когда-то сделали одолжение, теперь подобным образом должны получить независимость курды и армяне”. Так “благородно” разделят на части Турцию».

Видимо, это пророчество святого Паисия начинает исполняться в наше время...
Раньше мне было непонятно по какой причине и каким образом восстанут курды. Теперь, я думаю, ситуация проясняется. При чем главный зачинщик этого конфликта тоже Турция.
_______

7 октября 2019г. - РИА Новости.

Россия и Дамаск должны защитить территории, находящиеся под контролем сирийских курдов, от вторжения Турции, заявил РИА Новости советник в администрации Автономии севера и востока Сирии (AANES) Бадран Джакурд.
Ранее SDF заявили, что силы США отошли от пограничных с Турцией территорий на севере Сирии, нарушив договоренности, достигнутые с союзными им курдскими формированиями. Президент Турции Тайип Эрдоган также заявил, что американские военные покидают территории на севере Сирии, где Турция планирует провести военную операцию против курдских формирований.
"России и Дамаску следует взять на себя ответственность за защиту нашего региона от нападения Турции, потому что это также поставит под угрозу интересы России", - заявил Джакурд.
"Мы всегда признавали и верили в важность ведения серьезного диалога с Дамаском, и мы всегда будем открыты к тому, чтобы достичь этой цели. Россия могла бы сыграть в этом роль, и мы верим, что это будет иметь исключительно важное значение", - заявил собеседник агентства.

"Мы сделаем все возможное, чтобы защитить наш регион от любых атак и защитить наш народ. Мы надеемся, что Россия сможет сыграть свою роль в возобновлении диалога, чтобы решить сирийский кризис, и мы готовы с этой целью возобновить диалог с Дамаском", - добавил Джакурд.
Он отметил, что недавнее решение президента США Дональда Трампа не служит усилиям, направленным на достижение мира и борьбу с терроризмом. По его словам, это показывает, что "два союзника по НАТО достигли соглашения для сохранения своих интересов из-за своего стратегического союза, несмотря на возникшие между ними разногласия".
"Начало любой войны в нашем регионе имело бы катастрофические результаты для всех сторон. Это повлияет не только на курдов, но и на существование других общин, таких как ассирийцы и армяне, а также арабы", - заявил советник.
По его словам, Турция будет использовать радикальные группировки, чтобы создать межрелигиозный конфликт. Он добавил, что угроза также исходит от тысяч боевиков террористической группировки "Исламское государство*" и их семей.

"Также вторжение Турции будет угрожать целостности Сирии, так как Турция занимает многие регионы Сирии, такие как Африн, Идлиб, Джараблус и Эль-Баб", - отметил Джакурд.
Эрдоган заявлял, что решение о турецкой операции на севере Сирии к востоку от Евфрата может быть принято в ближайшие дни. По его словам, целью операции будет очистка приграничной с Турцией сирийской территории от сил самообороны сирийских курдов, создание там зоны безопасности, размещение находящихся в Турции сирийских беженцев. Вашингтон заявил, что вооруженные силы США не будут участвовать в военной операции Турции на севере Сирии.
Присутствие на приграничной территории Сирии турецких сил, которые проводят там операцию против курдских формирований, Дамаск неоднократно называл незаконным и призывал Анкару вывести войска.

* ИГИЛ - запрещенная в России террористическая организация




 
СерафимаДата: Среда, 09.10.2019, 19:30 | Сообщение # 220
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Больше всего в этом видео меня поразил рассказ пожарного (примерно на 17 мин.) о спасении мужчины, который был как бы вне ума и только твердил "Бог мой, Бог мой!"
Сильно тронуло душу и то, как люди жертвовали собой, своей жизнью ради спасения совершенно незнакомых им людей. И конечно слова о том, что любовь главное, самоотверженная любовь. Женщина (свидетельница этих событий) в конце фильма говорит, что нужно помнить о скором исходе из этой жизни, потому что не знаем, что может случиться с нами в следующий момент. И будет ли он у нас, этот момент, данный нам Богом для покаяния, для обращения всего сердца к Господу и проявления любви к Нему и другим людям?

Есть пророчества, что скоро Америку снова потрясет подобное страшное событие (только с еще большими разрушениями и жертвами), после чего в стране будет введено военноеположение, экономика рухнет, и начнется мировая война, хаос не только в Штатах, но и во всем мире...
И я думаю, что так и будет, или примерно так. Бог ведает когда это начнется.

Главное всегда помнить о Господе, всецело предавать себя в Его волю каждое мгновение своей жизни. Тогда неважно как, где и когда умирать. Помоги нам всем, Господи!

Еще вспомнила толкования святого Евангелия:

Падение силоамской башни
(Луки 13:1-5)
Пришедшие из Иерусалима рассказали Господу о галилеянах, кровь которых Пилат смешал с жертвами их. Евреи часто восставали против римского владычества, и, вероятно, это было одно из таких возмущений, происшедшее в храме во время одного из больших праздников, когда вооруженные римские воины охраняли в нем порядок. Судя по этому повествованию, Пилат приказал убить возмутившихся галилеян в храме в то самое время, как там приносили жертвы, вследствие чего кровь убитых смешалась с кровью жертвенных животных. Иисус Христос объяснил, что эту насильственную смерть в таком святом месте нельзя объяснить тем, что это галилеяне были грешнее всех прочих: поэтому не следует думать, что не пострадавшие таким образом праведнее пострадавших — тех, кого Господь не наказывает столь суровым образом. Он только долготерпит, ожидая их покаяния.

Смысл слов Господа такой: вы — такие же грешники, как и те, и поэтому так же погибнете, если не раскаетесь. Над теми суд Божий уже совершился, а над вами еще совершится так или иначе, "если не покаетесь". Возможно, что здесь Господь намекает на суд Божий, совершившийся над еврейским народом, когда Тит Флавий разрушил Иерусалим, и громадное число евреев погибло подобным же образом в храме, как эти убитые Пилатом Галилеяне. При этом уже Сам Господь вспоминает другой случай, когда силоамская башня, упав, задавила 18 человек — были ли они грешнее прочих жителей Иерусалима? — Кто знает. Оба несчастных случая Господь предлагает понимать иначе: это — лишь предупреждения живущим: "если не покаетесь, все так же погибните!" — т.е. смерть застанет вас неподготовленными, обремененными грехами. Развивая дальше эту же мысль, Господь рассказывает притчу о бесплодной смоковнице.
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » О глобализации, апостасии (экуменизме), войнах, антихристе (последнее время)
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz