Вторник, 30.04.2024, 10:17
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Рок в Православии - это допустимо?
Рок в Православии - это допустимо?
СерафимаДата: Четверг, 18.12.2014, 00:00 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Боже, я просила Тебя ответить мне на этот непростой вопрос (из-за которого в среде православных людей возникают споры), ответить по молитвам блаженного старца Николая Гурьянова, благословившего когда-то певицу Ольгу Кормухину продолжать петь рок, а иеромонаха Романа Матюшина петь его чудесные псалмы под гитару.
Или благословение, данное известным митрополитом Иоанном Снычевым священнику Олегу Скобля петь его чудесные покаянные песни (под рок-музыку и тихие мелодии).
Что это? Заблуждение добрых пастырей святой жизни или действительно благословение, данное свыше?

И вот ответ, думаю, что от Господа:
Рок в Православии может быть от Бога, и некоторых людей Бог благословляет петь рок-песни, кому это не может повредить.
Есть рок сатанинский, тяжелый, мрачный разрушающий. И в противовес этому демоническому воздействию Господь позволяет избранным Его петь рок, пробуждающий души к духовному, небесному, исцеляющий ум и чувства от духовной слепоты.

Рок музыку, если она от Бога дается людям, думаю, можно сравнить с голосом мощного церковного колокола. У колоколов разные голоса - тихие или громкие, тонкие и звонкие (хрустальные) или высокие, мощные, набатные, но все они призывают души обратиться к Богу, напоминают о Вечности..
Каждому человеку Господь подбирает подходящее воздействие и лечение.

Вот песня отца Олега (Скобля) - сильный призыв к поиску Царства Небесного, набат, марш для пробуждения спящих душ, восстановлению потерянного духа - образа Божьего.







Господи, Тебе пою

Господи, Тебе пою!
Скоро всему конец.
Дай мне звезду утреннюю,
Дай золотой венец,
Дай мне новое имя
На камне белом носить,
Дай мне от древа жизни
Райских плодов вкусить.

Тысячу лет в дороге
К солнечным берегам
Ты потерпи немного,
Скоро мы будет там.
Там, где Престол надежды,
Там, где Небесный хлеб,
Там, где орёл белоснежный,
Ангел, телец и лев.

В сердце моём тревога,
В небе сожгут мосты,
По Аппиевой дороге
Нас поведут на кресты.
С нами Отец Небесный!
С нами Воскресший Сын!
С нами Дух Божий вечный!
И все Святые с Ним!


 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Рок в Православии - это допустимо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz