Пятница, 26.04.2024, 23:36
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск истины » Православная вера » Молитвенная поддержка » Молитвы о спасении Церкви во времена распространения ереси
Молитвы о спасении Церкви во времена распространения ереси
СерафимаДата: Четверг, 18.02.2016, 20:10 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Господи, благослови молитвой нас!

МОЛИТВА СВЯТИТЕЛЯ ИОВА, ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО, О СПАСЕНИИ ЦЕРКВИ ВО ВРЕМЕНА РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЕРЕСИ:
О, Пречистая Владычица Богородица! Ныне по грехам нашим на Православную веру наступает еретическая. Молим Тебя, Пречистая, спаси и утверди молитвами Твоими Православие!



Молитва против страха перед грядущими бедствиями:
О, Господи наш Премилосердный! Молим тя мы все с великими слезами и стенаниями сердца, укрепи дух наш в день лют. Дай нам силу противостоять злобе антихриста и отжени от его лютых прельщений. Во дни страшной погибели не остави нас сирыми, соедини нас в стадо Твое малое, пошли нам пастырей Твоих честных в те страшные дни гонения, да Святыми Дарами Тела и Крови Твоей они укрепят наше сердце и соделают сильными и безстрашными против злобы мучителя.
Ей, Господи, Иисусе Христе, Боже наш, Ты знаешь немощь естества человеческаго, укрой нас от лютой злобы и коварства антихриста, и сонмы Ангелов Твоих да защитят нас.
Аминь.
 
СерафимаДата: Четверг, 18.02.2016, 20:17 | Сообщение # 2
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Боже великий и дивный, каяйся о злобах человеческих, возводяй низверженныя и утверждаяй ниспадающия, призри милостивым Ти оком на Церковь нашу Православную и народ Божий и сокруши благодатию Твоею богомерзкую и богопротивную всеересь экуменическую, на земли Российстей и во всех Поместных Церквах служителями антихриста распространяемую, и избави нас от насильства, попрания и осквернения от нечестивых еретиков.
Да сокрушатся и разорятся все престолы, вертепы и козни тайных и явных еретиков, иудействствующих, папистов и протестантов, экуменистов, сектантов и обновленцев, униатов и раскольников, хотящих поколебать уставы и устои Церкви Твоей Святой и обновить Ее по стихиям мира сего и по суетности своего падшего разума, растленного грехом.
...
Господи Боже Спасителю наш, сердцем сокрушенным к Тебе припадая, просим Тя: спаси, сохрани и утверди благодатию Твоею Православие, на которое наступает вера еретическая. Обольщенные обрати и на путь правый настави, малодушныя укрепи, маловерные утверди и духом Твоея ревности воспламени, неверующих и неправо верующих светом Твоей веры просвети, да не погибнем от козней еретических сатанинских. Сего ради к Тебе прибегаем, яко Ты еси Бог наш и разве Тебе иного не вемы. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.
 
СерафимаДата: Четверг, 18.02.2016, 23:07 | Сообщение # 3
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Святые Георгий Победоносец и Архангел Михаил, молите Бога о нас! Все святые, молите Бога о нас!
Защити, помилуй, спаси и сохрани нас, Боже, Твоею благодатию!
 
СерафимаДата: Вторник, 23.02.2016, 00:01 | Сообщение # 4
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Господи Иисусе Христе, прости и помилуй нас молитвами Пречистой Твоей Матери, святых Царственных мучеников и всех Твоих святых!

Куда бегу от Тебя, Господи наш? В какой стране скроюсь от лица Твоего? Небо — Престол Твой, земля — подножие Твое, в море — путь Твой, в шеоле — владычество Твое. Если близок уже конец мира, то не без щедрот Твоих да будет кончина.
Знаешь Ты, Господи, что неправды наши велики. И мы знаем, что велики щедроты Твои. Если не умилостивят Тебя щедроты Твои, погибли мы за беззакония наши. Не оставь нас, Господи, Господи, потому что вкушали мы Плоть и Кровь Твою.
Когда дела каждого подвергнутся испытанию пред Тобой, Господи всяческих, в это последнее время, не отврати, Господи, лица Твоего от исповедовавших святое имя Твое. Отче, Сыне и Душе Святый Утешителю! Спаси нас и сохрани души наши!
Умоляем благость Твою, Господи, отпусти нам вины наши, презри беззакония наши, отверзи нам дверь щедрот Твоих, Господи! Да приидут к нам времена мирные, и по щедротам Твоим милостиво прими молитву нашу, потому что кающимся, Господи, Ты отверзаешь дверь.

Преподобный Ефрем Сирин. Творения. Том 2. Надгробные песнопения.


Источник: http://www.pravmir.ru/prepodo....QBls4wX
 
СерафимаДата: Среда, 16.03.2016, 22:36 | Сообщение # 5
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


О, мира Заступнице, Мати Всепетая! Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею Державною, усердно молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, милосердная Мати Света, Сына Твоего и Бога нашего, Сладчайшаго Господа Иисуса Христа, да сохранит в мире страну нашу, да утвердит державу нашу в благоденствии, и избавит нас от междоусобныя брани, да укрепит Святую Церковь нашу Православную, и незыблему соблюдет ю от неверия, раскола и ересей. Не имамы иныя помощи, разве Тебе, Пречистая Дево. Ты еси всесильная христиан заступница пред Богом, праведный гнев Его умягчая. Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных, от навета злых человек, от глада, скорбей и болезней, даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление согрешений наших; да вси, благодарственне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия, и тамо со всеми святыми прославим пречестное и великолепое имя в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.
 
СерафимаДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:13 | Сообщение # 6
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Тропарь священноисповеднику Виктору (Островидову) (житие - http://inoklife.ucoz.ru/forum/119-247-6958-16-1460960073 )
глас 4
Правды Божия поборниче и расколов обличителю, исповедниче Христов святителю Викторе, яко пресветлое светило добродетельми просиявый и изгнание претерпевый, упасл еси паству твою в православии и благочестии. Радуется днесь земля Вятская, в нюже восхотел еси возвратитися цельбоносными мощами твоими, празднующи любовию святую память твою. Моли о нас Бога, с верою к предстательству твоему прибегающих.

Кондак священноисповеднику Виктору (Островидову)
глас 8
Победе тезоименитый, святителю преславне Викторе, победил еси гонителей твоих немощную ярость. Разум имея богопросвященный, хитросплетения ложная обличал еси, овец твоих в ограде церковной соблюдая. Темже увенчался еси от Бога венцем драгоценным. Не престай моляся спастися душам нашим.
 
СерафимаДата: Среда, 04.05.2016, 01:27 | Сообщение # 7
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Заступнице Усердная, Марие милосердная,
О Мати Бога Вышняго, Христа -- Царя Всевышнего!
Ты молишь Сына Твоего, Владыку, Спаса нашего,
О всех, к Тебе взывающих, под кров Твой прибегающих!
О Госпоже, благая Мать! Подай Твою нам благодать --
Святого заступления и в скорби утешения.
Владычице Небесная, Невесто Неневестная,
Подай в бедах терпение, в болезнях исцеление.
О, Дева Благодатная, Надежда Невозвратная,
Вонми напастей, бед, скорбей, предстань Покровом для людей.
Взираем мы на образ Твой.
И плачем горько пред Тобой -
Царице милости, щедрот, родною Матерью сирот.
Всех нас, Царица, просвещай,
Всех, Богородице, спасай,
Пошли Божественный Покров Твоим дитям от злых врагов.
Невинных защити в суде, несчастным помоги в беде,
Утехой будь изгнанникам, всем узникам и странникам.
Заступнице Усердная, Марие милосердная,
О Мати Бога Вышняго, Христа -- Царя Всевышнего!
Ты молишь Сына Твоего, Владыку, Спаса нашего,
О всех, к Тебе взывающих, под кров Твой прибегающих!
 
СерафимаДата: Вторник, 10.05.2016, 03:55 | Сообщение # 8
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Заступнице усердная, /
Мати Господа Вышняго, /
за всех молиши Сына Твоего Христа Бога нашего, /
и всем твориши спастися, /
в державный Твой покров прибегающим. /
Всех нас заступи, о Госпоже Царице и Владычице, /
иже в напастех и в скорбех, и в болезнех, обремененных грехи многими, /
предстоящих и молящихся Тебе умиленною душею/
и сокрушенным сердцем, /
пред пречистым Твоим образом со слезами /
и невозвратно надежду имущих на Тя, /
избавления всех зол, /
всем полезная даруй /
и вся спаси, Богородице Дево: /
Ты бо еси Божественный Покров рабом Твоим.
 
СерафимаДата: Пятница, 13.05.2016, 21:24 | Сообщение # 9
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Святые Царственные мученики, молите Бога о нас!
Все святые новомученики и исповедники земли Русской, молите Бога о нас!
 
СерафимаДата: Пятница, 20.05.2016, 09:24 | Сообщение # 10
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
МОЛИТВА ПРОТИВ АНТИХРИСТА

Молитва прп. Анатолия Оптинского:
Избави мя, Господи, от обольщения богомерзкого и злохитрого антихриста, близгрядущего, и укрой меня от сетей его в сокровенной пустыне Твоего спасения. Даждь ми, Господи, крепость и мужество твердаго исповедания имени Твоего святого, да не отступлю страха ради дьявольского, да не отрекусь от Тебя, Спасителя и Искупителя моего, от Святой Твоей Церкви. Но даждь мне, Господи, день и ночь плач и слезы о грехах моих, и пощади мя, Господи, в час Страшного Суда Твоего. Аминь.

 
СерафимаДата: Понедельник, 06.06.2016, 01:07 | Сообщение # 11
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Под Твою милость прибегаем, Богородице Дево, молений наших не презри в скорбех, но от бед избави нас, едина Чистая и Благословенная!
 
МаринаДата: Пятница, 10.06.2016, 20:12 | Сообщение # 12
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Тропарь  св. прав. Иоанну Кронштадтскому

Православныя веры поборниче, Земли Российския печальниче, пастырем правило и образе верным, покаяния и жизни во Христе проповедниче, Божественных таин благоговейный служителю и дерзновенный о людех молитвенниче, отче праведный Иоанне, целителю и предивный чудотворче, граду Кронштадту похвало и церкви нашея украшение, моли всеблагаго Бога умирити мир и спасти души наша.
 
СерафимаДата: Четверг, 23.06.2016, 22:18 | Сообщение # 13
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, молитвами Богородицы и всех святых помилуй нас!
 
СерафимаДата: Среда, 29.06.2016, 21:41 | Сообщение # 14
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Все святые, молите Бога о нас!
 
СерафимаДата: Воскресенье, 03.07.2016, 00:58 | Сообщение # 15
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Все святые в земле Русской просиявшие, молите Бога о нас!
 
СерафимаДата: Среда, 31.08.2016, 19:57 | Сообщение # 16
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


О Пречистая Богомати, Всецарице! Услыши многоболезненное воздыхание наше пред чудотворною иконою Твоею, из удела Афонскаго в Россию принесенною, призри на чад Твоих, неисцельными недуги страждущих, ко святому образу Твоему с верою припадающих! Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютые скорби превознемогают, тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушных утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови, да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего. Яко живей Ти, сущей с нами, молимся пред иконою Твоею, о Владычице! Простри руце Твои, исполненныя исцеления и врачбы, Радосте скорбящих, в печалех Утешение, да чудотворную помощь скоро получив, прославляем Живоначальную Нераздельную Троицу, Отца, Сына, и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
 
СерафимаДата: Среда, 31.08.2016, 22:01 | Сообщение # 17
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Ересь - смертельно опасная духовная болезнь, подобная раку или спиду.
Поэтому я разместила здесь молитву к Богородице перед Её чудотворной иконой Всецарица, перед которой обычно молятся с просьбой об исцелении тяжко болящих людей.


Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, по молитвам Богородицы и всех святых исцели Церковь нашу от смертельно опасной всеереси экуменизма, спаси нас, кого еще возможно спасти!
 
МаринаДата: Среда, 31.08.2016, 22:40 | Сообщение # 18
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Цитата Серафима ()
Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютые скорби превознемогают, тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушных утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй. Исцели болящия люди Твоя, о Всемилостивая Царице!
Пресвятая Богородица, прежде чем солнце померкнет в очах, да воссияет нам Свет в Небесах, в душах наших.   Будь нам, немощным и маловерным и ненадежным, Терпением и Ослабою и Надеждою, Покровом. Помилуй нас, Господи, молитвами Пречистой Твоей Матери!
 
СерафимаДата: Пятница, 02.09.2016, 01:40 | Сообщение # 19
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Псалмы, читаемые из нищеты духа - крепкая молитвенная защита, данная нам Господом, от самых сильных искушений и нападений бесовских (в том числе от ересей).

Особенно 26-й и 90-й псалмы:



 
СерафимаДата: Пятница, 02.09.2016, 02:38 | Сообщение # 20
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


О Пресвятая Дево! Ты — Невеста Бога Отца и Матерь Божественнаго Его Сына Иисуса Христа! Ты — Царица Ангелов и спасение людей, обличительница грешников и наказательница богоотступников. Помилуй и нас, тяжко согрешивших и не исполнивших заповедей Божиих, нарушивших обеты крещения и обеты монашества и многие другие, которые обещали исполнять. Когда Дух Святый отступил от царя Саула, тогда боязнь и уныние напали на него и тьма отчаяния и безрадостное состояние души мучили его. Теперь и мы за грехи наши все лишились благодати Духа Святаго. Ум осуетился суетою помышлений, забвение о Боге омрачило души наша, и теперь теснят сердце всякаго рода печали, скорби, болезни, ненависть, зло, вражда, мстительность, злорадство и прочие грехи. И, не имея радости и утешения, зовем к Тебе, Мати Бога нашего Иисуса Христа, да умолиши Сына Твоего простить нам все наши согрешения и послать к нам Духа Утешителя, как послал Он Его на апостолов, да утешенные и просвещенные Им воспоим Тебе благодарственную песнь: радуйся Пресвятая Богородице, ко спасению прибавившая нам ума. Аминь.

Тропарь, глас 4:
О Преславная Мати Христа Бога нашего, благих Подателя, милостию Своею всю вселенную сохрани, даруй нам, рабом Твоим, премудрость и разум, светом Сына Твоего души наша просвети, едина Всепетая, от Херувим и Серафим славимая.
 
Поиск истины » Православная вера » Молитвенная поддержка » Молитвы о спасении Церкви во времена распространения ереси
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz