Пятница, 17.05.2024, 06:16
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск истины » Православная вера » Поиск Царства Божия » Путеводитель » Комментарии к темам форума Путеводитель (обсуждение материалов)
Комментарии к темам форума Путеводитель
СерафимаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 08:05 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Если есть какие-то вопросы или размышления по темам Путеводителя можно здесь обсудить.
Помоги, Господи!

 
СовестьДата: Вторник, 18.11.2014, 21:17 | Сообщение # 2
Группа: †Управляющий
Сообщений: 37
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Нужно, чтобы человек в своих действиях вообще сохранял спокойную твердость и остерегался всякаго волнения и раздражения, ибо волнение и раздражение нерв усиливает способность принимать впечатления темного невидимого.
Митрополит Филарет (Дроздов)

Другой старец сказал о том же помысле: веди себя так, как проходящий по торжищу, мимо харчевни, и ощущающий запах вареной пищи, или чего-нибудь жареного. Кто хочет, входит в харчевню, и ест. А кто не хочет, тот, проходя мимо, ощущает только запах, и уходит. Так и ты охраняй себя от смрада, встань и помолись, говоря: Сыне Божий, помоги мне! Также поступай и с другими помыслами: ибо мы не искоренители помыслов, но противоборники.
Древний Патерик

Цитата
Авва Исаия, пресвитеръ, говорил, что некто из отцев сказал: каждый человек должен прежде всего стяжать веру в Бога и непрерывное стремление к Нему; потом незлобие и невоздаяние злом за зло, благодушное перенесение зла, смиренномудрие, чистоту, человеколюбие и любовь ко всем, покорность, кротость и долготерпение, постоянство и любовь к Богу; должен непрестанно призывать Бога с сокрушением сердца и с истинною любовью; не надобно ему смотреть на прошедшее, но обращать внимание на будущее, не надобно надеяться на добрые дела свои, или служение, но просить непрестанно помощи Божией, по причине находящих каждодневно искушений.
Древний Патерик

Цитата
Истинно любящий Бога считает себя странником и пришельцем на земли сей; ибо душою и умом в своем стремлении к Богу созерцает Его одного.
Преп. Серафим Саровский
 
ГостьДата: Понедельник, 15.12.2014, 18:31 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Авва Исидор сказал: если желаешь Царства Небесного, презирай богатство и ищи воздаяния Божия.
Древний Патерик
 
СерафимаДата: Понедельник, 13.07.2015, 22:44 | Сообщение # 4
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Недавно в проповеди священника услышала, что путь в Царство Небесное лежит по дну собственного ада...
Ад - это видение своих грехов, своего непрестанно клевещущего сердца, и от этого видения сокрушается и смиряется сердце перед Богом, почитая себя ничем, признавая себя достойным всякого унижения, вразумления и наказания по грехам своим, только бы не лишиться любви Божией.

Страх Божий светит во тьме моего грешного сердца и тьма греховная не может поглотить его, потому что он - Божий. Лишь тучи самолюбия находят и заслоняют этот лучик Божьего света от меня, и тогда я погружаюсь во тьму и теряю спасительный путь...Господи, защити! Ангел Хранитель мой, где ты? Матерь Божия, святые Божьи угодники, все архангелы и ангелы Божии, помогите!

Страх Божий рождается в душе от сокрушения сердечного и благодати Божией, он - плод любви Бога и смирения (самоуничижения) человека.
Какой красивый свет, Господи, Ты сотворил в моем несчастном сердце! Но он - не Ты, он - лишь образ Твой, а Твой несказанный Свет невыразимо и несравнимо прекраснее.

ИИСУС ХРИСТОС !



Господь мой и Бог мой, нет никого и ничего прекраснее Тебя во всей Вселенной!
Боже, позволь, чтобы Свет Твоей несказанной Любви навсегда остался со мной, недостойной. Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя, грешную!
Господи, что еще желать мне в мире этом, кроме Тебя - Источника вечной благой любви и вечного блаженства? Ты есть Альфа и Омега, Сущий и Всесильный Бог, у Тебя глаголы вечной жизни!
Господь Иисус Христос, Ты - Путь, Истина и Жизнь!
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе!
 
Поиск истины » Православная вера » Поиск Царства Божия » Путеводитель » Комментарии к темам форума Путеводитель (обсуждение материалов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz