Пятница, 17.05.2024, 15:55
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск истины » Православная вера » В помощь кающимся » На распутьи... (выбор делаешь ТЫ)
На распутьи...
СерафимаДата: Среда, 19.11.2014, 01:06 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
 
СерафимаДата: Четверг, 04.06.2015, 21:50 | Сообщение # 2
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Земная жизнь любого человека – это война!

Война между добрым началом и злым!

Война между Верой в Бога и бесовским безверием!

И если мы не проявляем своей преданности Господу, а медлим с выбором между добром и злом, между прощением ближнему и непрощением, между Церковной жизнью и светским существованием, тогда бес пользуется этим, и наносит нам сильные удары, которые сказываются не только на духовном здоровье, но и выказываются физическими телесными недомоганиями.

Но даже и в таких сложных ситуациях, когда тело охвачено болезнью, нужно не отступать, а слезно просить Господа о даровании здравия!

И Господь не замедлит Себя ждать!

Вот один из таких чудесных случаев, который был взят из книги: “Просите, и дано будет вам”.

“В результате тяжелых жизненных испытаний мое здоровье совершенно расшаталось. Я стал страдать хроническим расстройством желудка. Но особенно опасным было состояние полного нервного истощения. Я потерял способность читать или беседовать больше десяти минут. Появились сильнейшие головные боли. Доктора сказали мне, что положение мое серьезно и мне необходимо длительное лечение: полный покой и отдых в санаторных условиях. Ни того, ни другого я не имел возможности получить. Ужасало то состояние бездеятельности (в тридцать лет!), на которое я был обречен.

Я жил тогда в Муроме. В один из больших праздников, посвященных Пресвятой Богородице, я стоял на праздничной всенощной. В первый раз в жизни я обратился с горячей мольбой к Божией Матери: “Я могу перетерпеть постоянную болезнь желудка, если Господу угодно послать мне этот крест, но жить без труда, без чтения Священного Писания и духовных книг, без возможности общаться с людьми я не могу. Пресвятая Богородица, прошу Тебя, прошу так в первый раз – дай мне возможность работать, читать и общаться с людьми”.

Когда я подошел к священнику, поцеловал праздничную икону Богородицы, получил помазание елеем и вкусил благословленного хлеба, то почувствовал: что-то особенное произошло во мне, мысли в голове стали совершенно ясными, как бы какая-то сила вселилась в меня. С того момента ни малейших следов болезни головы и нервов у меня не осталось. Болезнь желудка у меня осталась, но я терпеливо переношу ее, помня слова Господа из послания Апостола Павла: Сила Моя совершается в немощи (2 Кор. 12, 9).”

Да, дорогие читатели, иногда Господь не полностью освобождает нас от телесных недугов, чтобы удерживать той или иной болезнью от превозношения над другими.

Апостол Павел – этот Великий столп христианства, также на протяжении всей своей жизни страдал ... болезнью, которая лишний раз показывала ему, что человеческий организм и земная жизнь – лишь временное понятие.

Жизнь Вечная – вот что вечно!

Так будем же воевать со своими страстями, побеждать бесовское зло христианским добром, и таким образом мы с Вами достигнем Царствия Божия!



Искушение Христа в пустыне

Господи, защити!
 
СерафимаДата: Четверг, 04.06.2015, 23:56 | Сообщение # 3
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Так будем же воевать со своими страстями, побеждать бесовское зло христианским добром, и таким образом мы с Вами достигнем Царствия Божия!

Решила на всякий случай уточнить, что "христианское добро" - это сила Божия, благодать Божия, Дух Христов.

Силою Господа Иисуса Христа побеждаем всякий грех и страсть.
По вере нашей дается нам от Бога.

Человеческая вера - это выбор.

Какой выбор делаешь ТЫ?
Какой выбор делаю я?
 
СерафимаДата: Суббота, 24.12.2016, 02:39 | Сообщение # 4
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
"Пока успеешь понять, что такое мiр – погибнешь от похоти; если будешь стремиться познать Бога – не умрешь никогда. Смотри на мiр всю жизнь и слушай его всю жизнь – ничего не приобретешь, а жизнь потеряешь.
Все, что ты успеешь узнать о мiре, положат с тобой в гроб; но то, что твое сердце успеет приобрести в Боге, останется с тобой навсегда".

Старец архимандрит Кирилл (Павлов)
 
СерафимаДата: Среда, 25.01.2017, 04:23 | Сообщение # 5
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Пока успеешь понять, что такое мiр – погибнешь от похоти; если будешь стремиться познать Бога – не умрешь никогда.

Нужно использовать мир, чтобы познавать Бога.
Тогда все, что делает человек в миру, будет ему на пользу.
Когда любое даже самое малое дело на земле делается с мыслью о Боге, с самоотвержением, смирением и ради покаяния, ради познания Божией воли, тогда оно благословляется Богом, и человек возрастает духовно, ведомый благодатию Божией и страхом Божьим даже в миру (не в монастыре), среди суеты.
А все остальные дела человеческие, творимые без смирения и без Бога, есть суета сует, неспасительное "толкание воды в ступе", глупый бег по кругу, подобный бегу несмысленной белки в колесе.

Наша человеческая вера НЕ спасительна сама по себе.
Начало нашего спасения - самоотверженная вера ради Христа из нищеты духовной, когда мы глубоко смиряемся перед Богом и признаем ЕГО спасающую Силу, ЕГО Величие и ЕГО Любовь, а себя видим прокаженными грехом, больными и немощными. Вот какая наша вера условно спасительна - та, которая признает свою совершеннейшую немощь и беду без Бога и невозможность спастись своими силами, не находит утешения у людей, и которая чрезвычайно нуждается в СПАСИТЕЛЕ - ГОСПОДЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ и ищет утешения у Него одного.
БОГ НАС СПАСАЕТ, а не мы сами себя.

Докопаться до этой самоотверженной смиренной веры в себе - главная задача человека, потому что эта вера является ключом, который подходит к Двери от Царства Божия, а Дверь - это Сам Господь, точнее, ЕГО КРЕСТ, на Котором ОН распят ради нашего спасения. И кому ХРИСТОС хочет, тому ОН открывает эту Дверь. Мы должны упросить Господа соединить свой крест с Его Крестом, чтобы войти в Царство вечной блаженной Божией Любви, и тогда мы достигнем Земли Обетованной! Тогда мы дойдем до Отчего Дома и будем в безопасности С БОГОМ!
А до этого чудесного Чуда, которое если соизволит, сотворит с нами БОГ, мы должны со смирением, терпением в сокрушенном слезном покаянии пройти тяжкий узкий путь скорбей, посылаемых нам по воле Господа ради нашего очищения и спасения, которые каждому даются по его силам, по самоотвержению ради Христа - когда ЧЕЛОВЕК НЕЛИЦЕМЕРНО ИЩЕТ ИСПОЛНЕНИЯ БОЖИЕЙ ВОЛИ прежде своей. Ибо если человек лукавит перед Богом, то по его же грехам находящие на него скорби придавливают его и становятся нестерпимыми...

Без скорбей, которые человек несет и терпит РАДИ ХРИСТА (а если не ради Христа, то значит он еще не несет своего креста от Бога), докопаться до этого самого бесценного Сокровища внутри себя невозможно. Это узкий путь самоотвержения, указанный Господом. Только в скорбях и падениях, в сокрушенном САМООТВЕРЖЕННОМ ПОКАЯНИИ мы познаем свою немощь и можем (если не оставим борьбу с собой и покаяние), принимая благие спасительные мысли от БОГА, прийти к искреннему осознанию себя духовно нищими перед Богом и обратиться к Нему искренне из нашей ужасающей нужды и состояния погибели и получить у Него исцеление, освобождение и СПАСЕНИЕ, войти в Его Царство и пребыть с Ним в Его блаженной Любви.

Подавай мне, Господи, то, что мне полезно для моего спасения, веди меня по Пути спасения как Тебе это угодно, управляй моей волей, делай со мной что Тебе угодно, только СПАСИ несчастную больную душу мою, погибающую в грехах!

Слава БОГУ за скорбь и за радость!
 
СерафимаДата: Четверг, 26.01.2017, 21:54 | Сообщение # 6
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Цитата Серафима ()
Какой выбор делаю я?

Мне океан напоминает о Христе -
О Галилейском море, о Святой Земле,
Где вырос Он и где ходил,
о Царстве Божьем людям говорил.
Еще Он говорил, что Он - Спаситель наш,
И что любовь Его святая для нас
Спасенье, а остальное - суета,
И смерть сотрет все впечатленья.

Лишь в Боге истинные Жизнь и Радость,
В Нем нет печали и греха, нет страданий.
Бог - Источник блага и добра,
Творец всего и наш Спаситель.
Мы без Него - ничто.
Смерть у порога ждет, и каждый
чрез нее пройдет...и не избегнет.
Лишь в Боге от нее спасенье, и кто Его найдет,
Тот в Нем блаженство обретет.



Но так ищите, КАК НИЩИЙ ХЛЕБА!

Подай, Господи!
 
МаринаДата: Пятница, 27.01.2017, 07:20 | Сообщение # 7
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Подай, Господи!
 
СерафимаДата: Вторник, 07.02.2017, 00:28 | Сообщение # 8
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме

Храм Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово

Мне говорят (но чьи же это мысли???),
что: "Бог спас всех и множество церквей благословил, и вот они теперь растут как на дрожжах (но чья закваска, чье же тесто?), и все спасаются неважно как живешь, кому ты служишь и к чему стремишься...Неважно всё - еретики нам братья без разбору, грех мы грехом уже не назовем, смешаем вместе истинное с ложью."

Идет война, духовная война...и души гибнут без покаяния вне Церкви.
А Церковь у Христа Одна. Я в Православии ЕЕ нашла, меня туда Господь привел и повелел лишь в Ней спасаться.

Теперь все страшно (но не конец еще) - Церковь пытаются смешать со всеми теми, кто не в Ней, придумали "теорию ветвей", и покаяние отвергают...Они ведь лучше Бога знают, святых отцов не понимают и изменить хотят уклад церковный в угоду сатане.

Я расскажу историю из жизни.
Помню как-то послушала мелодию одну, то была песня о Христе и я узнала, что песню эту записали протестанты (они поют Христу, Его как будто в песнях прославляют, и полагают, что спасены уже и пребывают с Ним, не ведая о том, что заблуждением полны, когда Христову Церковь отвергают, хулят иконы и святых).
Прости, Господь, я соблазнилась и начала склоняться к ним. Подумала тогда (и от кого та мысль была?), что может быть спасаться лучше с ними - там вроде веселее и кажется Христа там больше любят и больше добрых дел творят, и все там лучше, как говорится "у соседа травка зеленее"...
Не знала я тогда, что принимаю ЯД!
Историю услышала еще о том, что якобы в Раю все будут вместе и только православные сидят там отдельно за забором, в комнате закрытой, вдали от всех и думают, что лишь они одни спасенье в Православии обрели. Я посмеялась (Господи, прости!) и укрепилась в мысли, что за забором мне не место, хочу я быть со всеми вместе.
Но все же я просила Бога вразумить и на уход такой меня благословить.
И очень скоро мне (слава Богу!) сон приснился.
Мне снилось, что я спрашиваю Бога куда Он мне идти благословит и с кем спасаться, и для ответа просыпаюсь и вижу наяву как в комнате моей (окна были закрыты и не было людей, ни ветра и ни сквозняков) дверь (которая была открыта) вдруг громко хлопнула, закрылась! Но я не испугалась, не смутилась, и страха не было в душе моей, я поняла, что это воля Божия - Господь ответил мне. И я осталась.
Родное Православие, нам Богом данное, как я тебя люблю! Здесь, в нашей Православной Церкви ГОСПОДЬ ДЫШИТ и наполняет Ее несказанною любовью для тех людей, кто ЕГО слезно сильно ищет.

Ищите Бога, ищите слезно, ищите люди, пока не поздно...
Ищите всюду, ищите каждый и вы найдете Его однажды.
И будет радость превыше неба,
НО ТАК ИЩИТЕ, КАК НИЩИЙ ХЛЕБА!
 
СерафимаДата: Вторник, 07.02.2017, 00:52 | Сообщение # 9
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Цитата Серафима ()
Человеческая вера - это выбор.

И каждое мгновенье выбираю - с кем я? С Богом или с сатаной?
Мне выбор дан: вот гибель, вот Спасенье.
Куда и с кем пойду?
Найду ли я Отца и Дом родной?

Небесное Отечество, я так люблю тебя!
В Отечестве ХРИСТА я обретаю, когда Господь мне позволяет войти,
и Там Он наполняет все Собой, и нет в Нем ни греха ни злобы, лишь Покой и Радость неземная...
а я пред Ним - никто...пока никто.
Ведь Он всех любящих Его прославит!

Но я так чувствовала не всегда, и прежде долго к Господу я шла...
Не помню сколько лет...да это и неважно, ведь я еще в Пути...
Однажды, верю я дойду, Бог меня очистит и доведет к Себе,
и не вернусь уже обратно.
О! только бы Господь позволил мне остаться с Ним навсегда!
Господь, Ты помоги дойти, с Тобой мне ничего не страшно!

Да, по грехам своим я, грешная, достойна ада...
Но Ты меня, Премилосердный Боже, в Царстве помяни...
ИИСУС ХРИСТОС Сын Божий - моя Надежда и Отрада!
 
СерафимаДата: Пятница, 10.02.2017, 01:36 | Сообщение # 10
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Господь зовет и званных много...
Ведь Он за всех людей взошел на Крест, смерть смертию попрал, воскрес, и даровал Спасение - Вечность с Ним, и Жизнь в Его невыразимой всеобъемлющей Любви.
Но кто Его благодарит? Кто отзовется? Кто сам себя отвергнет искренне неложно, свой крест из рук Его возьмет и вслед за Ним пойдет, оставив всё?
Как это сложно! Отвергнуться себя, от злой своей падучей грешной воли,
которая не в Рай, а в ад ведет...

С кем я?
На Божий Пир спешу! Допустит ли Господь?
Ведь недостойна я Его...
Быть с Ним мне радостно, но в то же время грустно...
и страшно...
Огонь Божественный нещадно обжигает страстных и не желающих оплакать безумие свое.

Как мне стоять перед Тобой, Владыка?
Душа моя в проказе, грехи мои мне не дают заснуть порой. Страсти то затихают, то с новой силой атакуют дом сердца моего, от них мне холодно, их яд пронзает душу, тело, причиняя боль, в душе моей становится уныло и темно...
Прости меня, о Боже!

Все во мне лучшее - ТВОЕ!
Ты дал мне образ Твой когда-то, но я, увы мне, не берегла его. Теперь едва ли узнаю его в себе, и вот расплата...
Любовь моя смердит и дел я не имею, которыми могла бы оправдаться пред Тобой.
Спаси меня, Спаситель мой, по милости Твоей неизреченной!
Без Света Твоего моя любовь - ничто.

Подай мне Духа Твоего Святого!
Очисти сердце, подари тепло, и доведи до Царства Твоего,
позволь войти мне, Отче, прости грехи мои и покаянием наполни душу,
чтоб мне остаться навсегда с Тобой,
и с благодарностью воспеть Тебе с Твоими Ангелами и Святыми:
АЛЛИЛУИЯ!
 
СерафимаДата: Вторник, 14.02.2017, 05:29 | Сообщение # 11
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Я расскажу историю одну о Рае, первых людях, их беде,
о временных страданиях, о муках адских (что описать возможно ль?), о Суде..
Повествование сие не ложно, и до сих пор все люди на земле вкушают горькие плоды непослушания воле Божией и неизбежно когда-то умирают...
Помилуй, Боже!

Падение великое произошло в Раю, когда Адам послушал Еву (жену свою), и яблоко запретное вкусил, которое лукавый змей (наученный от сатаны) обманом страшным отравил...
Бог людям повелел не есть плодов от древа одного, предупредил, что смертию отравлено оно, и если не послушают и заповедь нарушат, то смерти вкусят и от грехов своих умрут...
О люди! вы ослушались Творца! Свобода выбора у вас была - послушать Бога или последовать тому, кто ложью напоил сердца и заманил во тьму, откуда выход очень сложен.

Адам прельстился ложью и стал жертвой сатаны.
Сын Божий ИИСУС ХРИСТОС стал Жертвою ЛЮБВИ для воскрешения погибшего Адама и тех детей Адама, которые уверуют в Него, себя отвергнув, Жертвою Любви Его воскреснут, освятятся, и с Богом навсегда соединятся.

С тех пор идет война за человеческие души.
Восстал на Бога сатана, и человек стал на бесОв похожим, вкусив запретного плода, от яда лживого дух повредился и в пропасть человек скатился, отвергнув своего Творца и оправдав себя.
Идет духовная война - невидимая брань не против плоти, но против духов поднебесных зла.
И каждому из нас, людей, свобода выбора дана.
На чьей ты стороне, душа? Чью волю исполнять привыкла и к чему стремишься?
Кому ты служишь? Быть может господин твой сатана и падший мир тебе милее вечной Жизни? Тогда сражаешься ты против Бога, и смерть твоя уже у самого порога...смотри - земная жизнь твоя как миг прошла.
Лишь покаянием врачуется душа и Жертвой Господа невыразимой и великой, Его любовью несказанной и благой.
Остановись, прислушайся, постой у этого порога, и вспомни, что Бог сама Любовь и смерти не боятся те, кто любят Бога.

Ты захотела знать зачем Господь пришел на землю,
и Тело непорочное Свое отдал на растерзанье,
в смирении взошел на крест, и принял смерть...
Вместить готова ль это знание?
Или невинное страдание Агнца Божьего растопчешь сапогом греха?
И будешь, Бога распиная, кричать (подобно тем заблудшим душам на Голгофе):
"распни Его! распни Его!"
И, зная истину, грешить продолжишь?
А может, как обычно, оправдаешь ты себя, и будешь говорить, что Господа другие распинают, а ты Ему верна, как будто нет в тебе греха?

Ты видела когда-нибудь, душа, как осужденный на смерть в камере томится и ожидает приговор суда?
Ты знаешь, что такое ад? Страшны, ужасны мучения того, кто обречен на умирание и приговор не отменить...Палач приходит в час ночной, в кромешной тьме...и вот уж меч в его руке, и нет как будто оправдания.
И муки временные повергают в ад...
во тьме преступники взывают, но их не слышат палачи.
Там вечный стон и пламень нестерпимый сжигает, не сжигая...
О! Этот стон людской мне разрывает душу! Боже мой!

ХРИСТОС - СПАСИТЕЛЬ мой!
Приди, освободи меня из плена, очисти от грехов, страстей, и защити от власти тьмы.
ТЫ, ГОСПОДИ,- ЦАРЬ НЕБА и Земли!
Твоя лишь Кровь святая врачует мои раны и спасает душу от плена тяжкого. В Твоем лишь Теле, Непорочном и Святом, растерзанном, распятом, по милости Твоей я оживаю, ведь Ты уже воскрес и в Теле славном этом вознесся Одесную!
Твоею Жертвою Любви душа моя искуплена из плена сатаны, из ада.
Святая Троица великую ту Жертву приняла, и сатана повержен навсегда в огонь неугасимый, вечный.
И этот век проходит быстротечный.

Услышь меня, Господь! Я недостойна называться дочерью Твоей, но я служить Тебе желаю!
Прости грехи мои, прими меня, ничтожную, в рабы Твои - Тебя я слезно умоляю...

Помилуй, Боже!
 
СерафимаДата: Среда, 15.02.2017, 00:20 | Сообщение # 12
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Услышал ли меня, Господь?
Смирение мое смердит пред Ним.
Я в дочери к Нему хочу, как блудный сын.
Но покаяние мое о чем? Я все еще в канаве сточной, питаюсь в месте злачном, от мира утешения жду. И это так к Отцу иду?
А где же самоотвержение,
когда душа желает быть с Отцом, все остальное отвергая и не вменяя ни во что?

Как тесен путь, тяжел, и ропот снова наполняет душу.
Как хочется оставить все, не думать ни о чем, не выбирать, не мучиться и не страдать.
О, Боже, я кажется одна опять. Меня оставил Ты, как видно, за грехи мои, и снова я во тьме...
И я рыдаю...Но разве о Тебе слеза моя, о тяжком расставании с Тобой?
Нет, о себе самой. Саможаление сковало душу и мучает ее своим огнем. Как холодно! Огонь его приносит холод и муки нелюбви - и это ад при жизни..
Господь, его Ты прогони! Ты запрети ему быть надо мною господином, я не хочу жалеть себя и в самолюбии своем всю вечность унывать, и даже хуже, - сгорая в холоде его, всю вечность не сгорать.

Теперь послушай, что говорит тебе Господь:

- Куда ты мчишься, глупая душа? Постой! Зачем отвергла покаяние, оставила молитву и окунулась с головой в мир падший, страстный и слепой? Зачем наполнила себя всей этой пошлой суетой и мишурой чужой, как будто это что-то ценное и что-то значит? В тебе живет предатель! А ты как будто спасена.
Какой твой выбор, глупая душа?
Зачем оставила молитву и что найдешь ты там, где только что была?
Лишь пустота у них. Ты знаешь это, ведь ты оттуда вышла и опять туда стремишься.
Зачем же губишь ты себя?


- Там есть какой-то огонек, который привлекает и зовет...Мне это близко, это здесь, живое, рядом. А то, духовное, сложнее чувствовать в себе. Да и не сон ли это? Я унываю...
Прошу освобожденье от страстей, но будто ничего не получаю.
Труд кажется напрасным, да и трудиться не умею я. Мне сложно в тишине остаться, хочу бежать я от самой себя. Как трудно познавать невидимое и верить в то, что жизнь не здесь, что истинная жизнь у Бога, а здесь изгнание, но так заманчиво оно...
Вот смерть стучится в дверь мою, в окно, но я ее не замечаю. Мне тяжело.
И мысли грустные о раставании с телом я отгоняю. И что же в результате?
Я снова в пустоте своей грешу и унываю...

- Ты не послушна Богу, глупая душа. Погибнуть хочешь навсегда? Не веришь, что непослушание Богу есть погибель навеки без конца...Тебя и это не пугает? Ты духом снова умерла.
Проси у Бога милости, ведь может Он однажды не вернуться. И ты останешься одна в той бездне, о которой знаешь, но по желанию своему все время забываешь и отвергаешь своего Творца. Безумный выбор твой убъет тебя!
Чем ты себя пред Богом оправдаешь?


Помилуй, Господи, меня!
 
СерафимаДата: Четверг, 16.02.2017, 21:59 | Сообщение # 13
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


О маска ненавистная, приросшая ко мне!
О самолюбие, проросшее во мне из ада!
Как мне отвергнуть вас в самой себе?
Как выбраться из сатанинского гнезда и смрада?

Господь, Ты не оставь меня!
К Тебе я вновь и вновь взываю:
Спаси меня от самолюбия и адского его огня,
Спаси меня от той меня, которая Тебя не знает.

Господь, прошу очисти сердце бедное мое, чтоб выбирать всегда Тебя и помнить мне всем сердцем о Твоем Суде, о милости Твоей неизреченной и несказанной Красоте.
И чтобы мне дойти к Тебе, ТЫ выбирай меня всегда, мой БОЖЕ!
Не оставляй меня, Господь! Я без Тебя - ничто, бесплодная пустыня, пугающая бездна (границ которой я не знаю), я уголь тлеющий в ночи, смердящий склеп, неверная Твоя невеста...
Позволь, Христос, воскреснуть мне в Тебе!

Я недостойна с избранными быть, но если Ты позволишь, то буду вместе с ними петь Тебе и волю исполнять Твою благую.
Ты возведи меня на крест, которым ТЫ спасти меня желаешь, не позволяй с него сойти. Спаси меня Крестом Твоим, Господь, и одари Терпением святым, в котором обрету всего Тебя...и вечно буду я с Тобою.
Спаси, Господь, спаси меня, наполни меня Силою Твоей великой, и самолюбие умрет во мне от Твоего огня, и воспою Тебе я:

АЛЛИЛУИЯ!

 
СерафимаДата: Пятница, 17.02.2017, 01:08 | Сообщение # 14
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Я блудный сын (стремящийся к отцу) и самарянка у колодца (просившая у Господа воды живой), я исцеленный бесноватый и слепой, прозревший от прикосновения Бога, спасенный от болезни Божией рукой.

Кто хочет пусть не верит в то, что с БОГОМ можно говорить, когда ОН соизволит.
Господь и Бог мой! - как Фома (Апостол Божий) пусть радуется и блаженна та душа, которая поверить сможет искренне в ХРИСТА (по милости Творца, Его любовь вкусившей и познавшей), не видев пред собой Христа телесными очами, но духом с НИМ в молитвах сокрушенных сочетавшись!

АЛЛИЛУИЯ!
 
СерафимаДата: Понедельник, 20.02.2017, 12:46 | Сообщение # 15
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме

сатана искушает Христа в пустыне

Однако, с сатаною тоже можно говорить. Но как опасно это!
Господи, спаси и сохрани меня от страшного влияния его!

И шепчет сатана мне в ухо:
"Прими, прими любовь к еретикам и помолись за их здоровье, неважно где, да хоть и в православной церкви, молебен мы о них отслужим. Это можно, уже же все разрешено. Рулит, рулит экуменизм, свобода в нем и радость, и мир, и безопасность! (какая пакостная ложь и гадость! святые наши дали нам завет иной - не сообщаться с еретиками и не молиться с ними вместе в храме).
Господь ведь милостив ко всем и всех Он исцеляет (да, конечно, я слышала уже о том, что посылает Он всем дождь - и злым и добрым, но к сожалению не всех спасает, но только избранных Его).
Границы мы сотрем, разрушим стены, мосты построим, а потом..."
(понятно что "потом разрушим Церковь, отвергнем совершенно Бога и УМРЕМ навечно - в геенне огненной себя сожжем", коль за антихристом пойдем.)
Таков мой внутренний Иуда, через которого вещает сатана. Зеленым шрифтом Совести слова, она от Бога.
Иуда все равно убъет себя, он выбрал этот путь, иначе быть не может.
Так неужели же я сочетаюсь с ним и вслед за ним пойду в погибель?

Какой мой выбор?

Господи, помилуй, спаси и сохрани от зла и уничтожь во мне Иуду (пусть самолюбие иудское во мне умрет)! Твоею силой восстанови во мне Твой образ непорочный и святой, чтобы прославить я Тебя могла, Господь мой, и навсегда пребыть в Твоей любви с Тобой!
Аминь.
 
СерафимаДата: Четверг, 23.02.2017, 02:00 | Сообщение # 16
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


В душе (от благодати Божией - это важно помнить!) рождается Страх Божий, он рождает Совесть (и ее слова), и от него исходит Стремление к Богу (жажда Бога - любовь несовершенная к Творцу).
И это образ Божий в нас, Святая Троица его нам в дар дала.
Какие признаки его?
Страх Божий (начало премудрости) не выносит грех, его он ненавидит, и даже запаха грехов не переносит, молитвой сокрушенной гонит прочь бесОв. А Бога, как Отца, он оскорбить боится, и Господа за все всегда благодарит. И знает он, что он без Бога - НИЩИЙ, и ничего не хочет делать без Него, но ищет Бога прославлять всегда, и в нем живет Божественная сила.
Стремление к Богу хочет быть лишь с Богом и волю Божию исполнять всегда, оно стремится в Небо, и ничто земное его не привлекает никогда.
Совесть всегда послушна Богу, Его лишь волю возвещает и Его словами говорит, а падший плотский разум совершенно отвергает.

По этим признакам определяем, что носим мы в самих себе.
Страх Божий может быть не принят человеком, возможность есть его изгнать, не слушать (те вразумления, которые в нем Совесть говорит для нас), исказить его слова, распять его, закрыть в темницу (суетой попрать), или совсем в себе убить...
Свобода выбора дана и каждый может отвергнуть благодать от Бога (Ее пленить никто не может никогда). Тогда мертва становится душа в еще живом как будто теле.

Бывает человек, в грехе погрязший, отвергнув страх Божественный в себе, прельщается наветом сатаны и разум падший называет "совестью" своей, и думает, что в страхе Божием пребывает. А сам находится в прельщении страшном. И сатана как хочет им руководит.
Помилуй, Боже! Просвети заблудших и к покаянию приведи кого возможно, кто примет вразумление от Тебя и не отвергнет.

Коль разум плотский нами управляет, то мы полны прельщением и бродим в слепоте, и грех господствует над нами, и мы в рабах у бесов и служим сатане.
И образ Божий потеряли.
Наш плотский разум должен быть отвергнут (сброшен с трона в сердце), он - образ Каина, Исава и Иуды (мартышка перед Богом, в нем семя сатанинской тли до самого конца пребудет). Он может делать вид, что любит Бога, но знай душа, что он предатель (мир падший его идол), потом он все равно умрет (сие известно), и тело наше вместе с ним умрет и прахом будет, и не избегнут участи такой.

Мы избираем путь совсем иной - он крестный.

Но не об этом я продолжу дальше разговор.
Я расскажу историю одну для воскрешения покаяния - о ВЫБОРЕ история сия.
Внимай сему, душа, и помни!

Адам в Раю жил счастливо и долго (он времени не наблюдал, оно текло и было вечным для него), он был соединен с Творцом, в Его любви он пребывал и был спокоен.
Но вот однажды (по попущению Божию) змей лукавый проник в Эдемский сад (для испытания Адама). А у Адама (вспомним, как появилась женщина в Раю) была жена, сотворена она была из праха и Адамова ребра, была ему подругой верной (Ева).
И людям первым заповедь была дана быть верными во всем Творцу, и слушать Его голос, и перед Ним ходить и научаться у Него, плодов запретных не вкушать от древа одного.
Однако, заповедь, им Богом данная, была нарушена, и люди захотели быть как боги БЕЗ БОГА - сами по себе.

НЕВЕРНЫЙ ВЫБОР сделан был, который отделил от Бога их.
О роковая, страшная ошибка!
Грех совершен - Адам ослушался Творца (вкусил запретный плод, отравлен ложью был и ослеплен, и сатана вошел в него), а дальше было обличение от Бога.
Сказал Господь:
Зачем, Адам, ты заповедь нарушил, которую тебе Я дал?

Но согрешивший и ослепший человек ответил...(лишь вкратце мы отметим: сказал он, что дала ему жена вкусить запретного плода, а Ева скинула вину на змея, что он как будто виноват в ее грехе).
АДАМ ПРЕД БОГОМ ОПРАВДАЛ СЕБЯ - ОТВЕРГ ПРЕД БОГОМ ПОКАЯНИЕ в своем грехе.
И так вторая страшная ошибка (за первой вслед) была совершена.

И БОЖИЙ ГНЕВ над ними грянул.
Сказал Господь:
Подите прочь из Рая! И проклята за вас земля!
И смерть теперь господствует над вами.


И Ангел Божий их изгнал - они ушли...скитаться стали по земле без Бога.
Адам покаялся и сокрушился сразу и плакал горько о себе пред Богом.
О Еве есть история, что сокрушилась и она, но позже, когда рожденный ею сын (его назвали Каин) восстал на брата и убил его. Невинный Авель был убит за то, что он стремился к Богу всей душой, молился Богу и Господь услышал - его Он жертву принял...
И Ева возрыдала горько сильно, когда увидела ужасные плоды греха, которые родились в ее убийце-сыне (непослушание Богу, от нелюбви к Нему порочная любовь к себе, в которой гордость, зависть, ненависть и ложь, самооправдание, упрямство, отвержение покаяния, и многое другое...перечислять мы все не станем), плоды того, что сделали они, когда отвергли Бога и ослушались Его, отвергли покаяние пред Ним. С убийством Авеля впервые смерть вошла в их дом...
Исполнились слова проклятия. Под ним мы ходим до сих пор, и смерть господствует над нами. И из людей никто не в силах смерти избежать.
Подробнее об этом в книге БЫТИЕ (из Ветхого Завета).

О Сыне Божием, Господе Иисусе - Спасителе людей, пришедшем в силе и победившем смерть Своим Крестом, написана другая Книга - ЗАВЕТ НОВЫЙ.
Читай, душа, нам Богом данную БЛАГУЮ ВЕСТЬ!
АЛЛИЛУИЯ!

Теперь возьмем зерно и отделим его в себе от плевел.

Чтобы вернуться к Богу, мы должны:
- прийти в себя, проснуться, протрезветь,
- увидеть все как есть в себе на самом деле, сокрушиться,
- осознать себя ничтожным, падшим, немощным созданием без Бога - НИЩИМ БЕЗ НЕГО,
- возненавидеть грех,
- отвергнуться себя (того себя, который предает и убивает молитву сокрушенную в душе, и этим отвергает Бога, а это падший ветхий разум, слоняющийся по земле, как Каин изгнанный, и как Иуда постепенно убивающий себя - сын сатаны и его образ, рожденный в человеке в тот момент, когда он сам в себе отверг связь с Богом).
- взять крест свой у Христа
- последовать за Ним...

Исполнить это в силах ль человек? НЕТ. Это не от нас - ДАР БОЖИЙ.
Дух Божий, касаясь сердца, призывает душу (образ Божий в ней) к Себе и воскрешает во Христе дух человеческий почти угасший, израненный грехом. Его Он воскрешает для молитвы, чтобы молитвой сокрушенной в страхе Божием очистить душу совершенно для служения Творцу, и чтобы возвеличить человека в Боге, чтобы в конце концов усыновить его (а не для ползания по земле, как некоторые прельщенные себе воображают).

На этом остановимся пока.

Какой, душа, ты выбираешь путь?

Доступно только для пользователей
 
СерафимаДата: Четверг, 23.02.2017, 23:21 | Сообщение # 17
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


В душе у человека может воцариться падший страх раба (боящегося Бога), бывает падший страх наемника (который пытается как будто Богу услужить, но это невозможно - нечистой жертвы не приемлет Бог). И все это рождает в человеке нечистое стремление к Богу. И это разновидности прельщения, когда наш падший разум искажает суть Страха Божия (рожденного от благодати Божией в душе), а научения от него (которые приходят через Совесть) толкует на свой лад, перевирая все себе в угоду, и мнит себя угодным Богу (а что еще мартышка может возомнить?).
Поэтому Господь условием первым следования за Ним поставил Самоотвержение - и это есть отказ от падшего ума, который не способен быть учеником Христа, не может истины Его вместить, но искажать их будет непрестанно. Он создан для иного (ползать по земле), и вместе с телом нашим тленным носит в себе грех и смерть, и не избегнут смерти.

И есть Страх Божий, действительно угодный Богу и от Него рожденный в человеческой душе. Он избранный Творцом, он - образ Божий, верный Богу.
Его мы призваны стяжать в самих себе из сокрушения горького и нищеты духовной.

Подай нам, Господи, подай познать Твой страх спасительный в самих себе!
Но прежде мы должны признать, что мы его не знаем так, как дОлжно знать, и что нуждаемся мы в нем сильней всего. А если этого признания в нас нет, то ничего мы не получим по своей же собственной вине, закрыв свои сердца для Бога.

Какой же выбор твой, душа? С кем хочешь ты пребыть?
 
СерафимаДата: Воскресенье, 26.02.2017, 10:29 | Сообщение # 18
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Святая Троица, Господь, помилуй нас!

В нас образ Божий из троих был сотворен Творцом - Страх Божий, Совесть, Жажда Бога. Три ангела в душе поют Творцу и прославляют Господа Благого, когда им позволяют петь, когда не отвергают их, когда грехи смываются слезами с их одежд. И каются за нас они, когда им позволяют делать это.
Три голоса в одном, в одной душе.
Так кто же мы? Какого пола образ Божий в нас? Мужчина или женщина?
Вопросы не для падшего ума.

Господь уже ответил, что в Царстве пребывают все как Ангелы на Небесах, и нет там разделения, никто там не выходит замуж и не женится, никто там не гордится, не спорит, не завидует, не лжет, не лицемерит, не грешит.
И воля там у всех одна - ГОСПОДНЯ.
Туда нечистое войти не может.

Стремись очиститься, душа, пока ты в теле, и не привязывайся ни к чему здесь, на земле. Иначе сильно пожалеешь, когда придет пора расстаться с бренным телом и встанешь ты в духовном теле на Страшный Суд перед твоим Творцом.
Во что ты вкладываешь свои силы - такие там пожнешь плоды. К чему стремилось твое сердце на земле, то в вечности ты обретешь навечно и изменить не сможешь.
Коль прах тебя пленил и вещи мира временного дороги тебе (которые исчезнут скоро). Какая участь ждет тебя по смерти?
Напрасно, отвергаешь ты слова Христа, и думаешь по-своему все переделать там, на Небе. Все будет в точности как БОГ сказал.
Не важно веришь ли ты в это иль не веришь.

Пока есть время сделать верный выбор...
Но двери закрываются уже...

Помилуй, Боже, вразуми кого возможно, кто не отвергнет вразумление Твое!
 
СерафимаДата: Понедельник, 27.02.2017, 03:07 | Сообщение # 19
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Душа - как малое отечество для духа.
Дух-образ Божий в ней рождается, она ему как мать, но Жизнь ему дарует БОГ, и Он - ОТЕЦ ему по благодати, Которому нет равных.

Душа теперь как выглядит моя?
Отечество мое, душа моя, мне Богом данная, как все запущено и горестно в тебе, и трон в тебе воздвигли сатане, и кровь невинную ручьями льют иуды...
Очнитесь чувства грешные мои! Вы мать свою распяли на кресте!
О, мысли и желания сердца моего, как не чисты они пред Богом!

Подай нам слезы, Господи, подай нам Покаяние пред Тобой, чтоб мы омыли все грехи слезами, такими горькими слезами, которые текут из глаз как капли крови! Наш грех велик перед Тобой, мой Бог, а слез так мало...
Прости, Христос, подай огня, чтобы очистились мои душа и тело.
Да, мое тело все равно умрет и из него родится новое (иной природы и состава) тело, но жертва чистая Тебе угодна, и потому очисть всего меня.
Вот, обнаженный я стою перед Тобою - Тебе я отдаю всего себя!

Се время покаяния пришло, и время сокрушенного рыдания.
По всей земле распространится скоро тьма...
И Твой второй приход, Великий мой Господь, приблизился, как никогда.
И торжествует сатана, но торжество его не будет долгим (всего три с половиной года).

Дай, Боже, претерпеть все до конца Твоею силой!
Помилуй избранных Твоих, ХРИСТОС!

АМИНЬ.


чудотворный кровоточащий образ Христа
 
СерафимаДата: Вторник, 28.02.2017, 00:43 | Сообщение # 20
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Господь, я слышал, что бесы по всей земле распространяют проповедь свою, что нужно людям выходить за рамки пола и совершенно отменить семью.
Как видно, Боже, приблизилось к нам чрезвычайно близко Царствие Твоё, и Твой второй приход увидим скоро.

Страх Божий знает, что он дух и не имеет пола, и знает также чей он, от Кого рожден, и жизнь свою находит в Боге. Монахи избирают этот путь - отказ от мира и самих себя ради ангельского жития и жизни в духе, и по нему идут (хотя спасающихся мало даже в их числе). По узкому пути самоотвержения вслед за Христом не все хотят идти, но только единицы.
А где и с кем окажется моя несчастная и пораженная грехом душа?
Помилуй, Боже, мою душу!

Куда же эти бесы окаянные людей ведут?
Похоже, все у них уже готово - они людей в бессмертие зовут без Бога, и роботами сделать их хотят, а падший ум увековечить как бессмертную программу, и подключить к компьютерам себя, отвергнув совершенно образ Божий. О, горе тем несчастным душам, которые таким путем пойдут в погибель навсегда. И как страшна их участь, самоубийц, избравших путь Иуды.

Не думал я, что до таких времён останусь на земле. Безумием переполняется планета - вулканы просыпаются, леса горят, и реки затопляют города, а люди, отвергая Бога, подобны мертвецам, не верят и грешат...и продолжают жить как прежде.

О, бедный род людской! Спаси, Господь, хотя бы некоторых, которые глас Божий не отвергнут и в сокрушенном покаянии к Тебе за милостью Твоей придут.
 
Поиск истины » Православная вера » В помощь кающимся » На распутьи... (выбор делаешь ТЫ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz