Вторник, 30.04.2024, 04:13
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Коронавирус и мировой экономический кризис
Коронавирус и мировой экономический кризис
СерафимаДата: Пятница, 27.03.2020, 06:06 | Сообщение # 21
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
ХРИСТИАНЕ !
ГДЕ ВЫ ?
Проснитесь!


Сейчас, во время, так называемой, эпидемии, число прихожан на воскресных службах заметно сократилось. Остались только истинные чада любящие Христа. Остальные, поджав хвост, как только заметили на горизонте врага, бежали. Царь Давид в пятнадцатом псалме писал: "Тамо убояшася страха, идеже не бе страх (Там убоялись, где страха не было)". Господь в Евангелии говорит ученикам в лодке: "Что вы так боязливы, маловерные?" (Мф.8:26)

Кто из вас в это воскресенье исповедывался и причащался? Так знайте, что вы, возможно, самые счастливые люди, т.к. может так оказаться, что уже завтра в России закроют все храмы, как закрыли уже почти во всем мире. Коронавирус был только предлогом в этом идеально продуманном плане уничтожения веры на земле. Не надо взрывать храмы, как это делали после октябрьской революции. Во все века, во время чумы или язвы народ выходил на молебны и крестные ходы с иконами и святынями, окрапляли всё святой водой (а не обкладывались туалетной бумагой) и болезни отступали. Сейчас нам специально запретили выходить в большом количестве на улицы, чтобы не молились. Моё воззвание не революционное-масонское, чтобы все шли на баррикады и друг друга начали убивать. Великий святитель Игнатий Брянчанинов писал: "Не дерзай своей немощной рукой остановить то, что попущенно Богом". А Бог попустил нам всё это по нашим грехам и нашу беспечную жизнь. Люди, вы давно брали в руки молитвослов и Евангелие? Кто-то считает для себя, что легче заскочить на минуту в церковь, поставить свечку со словами: "Вот, Господи, я Тебе ставлю свечку, а Ты мне сделай так, чтобы у меня всё было хорошо!" Безумные, не Господь ли дает вам те же самые деньги на свечки? Неужели вы думаете, что Тому, Кто сотворил весь этот мир нужны ваши свечки? Господь говорит нам: "Чадо, даждь Ми сердце твое!" (Сын мой! Дай сердце твое Мне). Господь хочет войти в наше сердце, а там Ему нет места. Там всё забито гречкой, колбасой и туалетной бумагой. "Лисицы имеют норы и птицы небесные – гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову" (Мф.8:20) Просто плакать хочется, видя, что происходит сейчас с РУССКИМ НАРОДОМ. Вместо того, чтобы собраться всем вместе в храме и взывать: "Господи, помоги и прости нас грешных!", все зомбированно ринулись в магазины сметать всё с прилавков. Неужели не понятно, что пока не начнем все вместе молиться, лучше в мире не станет.

После шестой песни Великого канона Андрея Критского поется кондак "Душе моя, восстани, что спиши? Конец приближается..."
Никто не знает, что будет дальше и сможем ли мы в следующее воскресенье служить Литургию. Может на этой неделе закроют последние храмы, но мы молимся и надеемся, что этого не произойдет. Поэтому: кто еще не постился - начинай поститься, кто не исповедовался - надо избавляться от грехов, кто не причастился - есть еще возможность принять в себя Христа. Вы только начните сейчас, на этой неделе, готовиться и, видя наше усердие, Господь не попустит ничего закрыть.
Вспомните всех пророков, посылаемых Богом к развращенным народам и возвещающим: "Покайтесь!" Не надо повторять историю тех народов, которые не покаялись, не наложили на себя пост, не молились о прощении и были стёрты с лица земли. Нам с вами Господь еще дает возможность всё остановить. Потом не говорите, что Господь не давал нам шанс всё исправить. У греков, к великому сожалению, уже нет этого шанса, храмы закрыты. На днях митрополит Серафим пошел с народом, сам открыл храм и стал служить, после чего был арестован. РУССКИЙ НАРОД, как тебе еще Господь должен дать по голове, чтобы дождаться от ТЕБЯ покаяния? Может в это воскресение будет последняя Литургия, на которой мы сможем все миром помолиться, покаяться и примириться со Христом.

В доказательство написанному, открываю Евангелие и читаю:

"Сказал также им притчу о том, что должно всегда молиться и не унывать,
говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился.
В том же городе была одна вдова, и она, приходя к нему, говорила: защити меня от соперника моего.
Но он долгое время не хотел. А после сказал сам в себе: хотя я и Бога не боюсь и людей не стыжусь,
но, как эта вдова не дает мне покоя, защищу ее, чтобы она не приходила больше докучать мне.
И сказал Господь: слышите, что говорит судья неправедный?
Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лк.18:1-8)

игумен Алипий

22.03.2020
 
СерафимаДата: Суббота, 28.03.2020, 00:01 | Сообщение # 22
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Вечером 27 марта во всех монастырях и скитах Святой Горы Афон начнётся всенощное бдение, во время которого будут вознесены особые молитвы с просьбами об избавлении мира от коронавируса к Богородице и священномученику Харалампию, которому молятся об избавлении от эпидемий.

Монахи призывают присоединиться к молитве всех православных христиан, где бы они ни находились, сообщает афонский портал Afonit.info. Соответствующее решение принял Священный Кинот Святой Горы Афон 19 марта. Он призвал все монастыри, скиты и келлии отслужить всенощное бдение Покровительнице Святой Горы Богородице и святому Харалампию. Богослужение состоится в ночь с пятницы 27 марта на субботу.

Таким образом афониты выразят любовь к страждущему человечеству, молясь Деве Марии о том, чтобы Она покрыла всех Своим Омофором. Кроме того, в каждой обители будут совершаться особые молебны перед мощами святых и чудотворными иконами, с вознесением молитв против распространения инфекционного заболевания. В своём обращении Священный Кинот призвал всех усилить молитвы, а также — к покаянию, которое особенно важно в дни Великого поста.

https://rua.gr/news....ii.html

Гнев Божий обрушился на землю...

И я так думаю, что в первую очередь нужно упрашивать Бога о даровании видения своих грехов, выпрашивать страх Божий, в котором обретаются истинные самоотвержение и покаяние.

Коронавирус - это наказание людям за тяжкие грехи, за лживость и развращенность нравов, за блуд с миром падшим, за огромное коронованное (!) самолюбие (плотолюбие), своеволие, самонадеянность, саможаление, гордость, тщеславие и отвержение покаяния.
Ибо как может покаяться человек постоянно самооправдывающийся, чрезмерно заботящийся о своей тленной плоти, не желающий видеть свои грехи, уповающий на себя и других людей, а не на Бога?

Го́споди и Влады́ка живота́ моего́, дух пра́здности, уны́ния, любонача́лия и праздносло́вия не даждь ми.
Дух же целому́дрия, смиренному́дрия, терпе́ния и любве́ да́руй ми, рабу́ Твоему́.
Ей, Го́споди, Царю́, да́руй ми зре́ти моя́ прегреше́ния и не осужда́ти бра́та моего́, я́ко благослове́н еси́ во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Бо́же, очи́сти мя, гре́шную.
 
СерафимаДата: Понедельник, 30.03.2020, 06:24 | Сообщение # 23
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Сейчас, во время, так называемой, эпидемии, число прихожан на воскресных службах заметно сократилось. Остались только истинные чада любящие Христа. Остальные, поджав хвост, как только заметили на горизонте врага, бежали.

Во время войны не всех призывают сражаться на передовую. Пандемия подобна войне, только врага не видно, но жертв много...
Пусть каждый сам принимает решение ходить или не ходить в храм во время этой опасной пандемии коронавируса. У кого вера покрепче идут в храмы на молитву и молятся не только за себя и своих близких, но и за весь мир, а те, кто послабее, остаются дома и молятся дома. Главное покаяние перед Богом и смирение, молитва. Без этого все наши труды тщетны.
Помоги нам всем, Господи!
 
СерафимаДата: Понедельник, 30.03.2020, 21:03 | Сообщение # 24
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме


Святая Матронушка Московская в одном из последних ее пророчеств предупреждала, что "без войны умрете", а потом добавила, что это все-таки будет война, невидимая война. Это касается не только Америки, но и России, и всего мира.
Трамп назвал предполагаемые 200.000 тысяч погибших от вируса в Америке "хорошим" развитием событий, потому что возможно погибших будет намного больше. Я слышала предполагаемую цифру не тысячи, а миллионы...
В результате этих скорбных событий мир признает тоталитарную коммунистическую систему Китая наиболее эффективной в борьбе против смертельного вируса, со всеми вытекающими из этого последствиями, а конкретно - установление тотального контроля за населением и быстрое развитие электронных медицинских технологий для отслеживания и предотвращения эпидемий (например, специальные вакцины с внедренными в них элементами микроскопических нано-чипов, высокочувствительные сканеры внутренних органов человека для быстрого диагностирования, а также нанесение электронного начертания на руку или лоб человека, с помощью которого будет значительно легче получать информацию о человеке и узнавать о состоянии его здоровья, о температуре тела, и т.д.).
Самолюбие (от которого происходит чрезмерная забота о своем бренном теле и неверие) заведет многих людей в антихристову западню. Святая Матрона говорила, что в результате войн и падения экономики начнется голод, и людей будут ставить перед выбором - Крест или хлеб.

Подай, Господи, нам истинное самоотвержение ради Тебя в страхе Твоем, чтобы когда придет это время, выбрать Крест и следовать за Тобой!

_____

Патриарх Кирилл призвал верующих в России соблюдать карантин и воздержаться от посещения церквей (но по милости Божией при этом церкви пока не закрывают). Призвал последовать примеру святой Марии Египетской (которая каялась в пустыне в течение 40 лет, при чем совсем без удобств, в тяжких изнутрительных для плоти лишениях!).
"Самоизолироваться" дома и не ходить на службы в храм Божий в данном случае совсем не значит, чтобы в страхе перед эпидемией спрятаться в своих квартирах и трястись за свою временную жизнь.
Мы должны признать, что пандемия - это наказание Божие за грехи, и мы все сильно виноваты перед Богом, потому что самые распространенные грехи в наше время - это БЛУД с миром падшим (обмирщение) и отвержение покаяния (самооправдание). И в этих тяжких грехах нужно сильно каяться перед Богом, если захотим спасения для своей души.

Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле? 

По словам святых отцов, время земной жизни дано нам для покаяния.
И те люди, которые забывают об этом или сознательно пренебрегают этим, лишают себя спасения.

Очевидно, что пришло время для сосредоточенного внутреннего сильного ПОКАЯНИЯ перед Богом. А дома или в церкви будем это делать, то пусть каждый выясняет о себе какая воля Божия конкретно о нем. Вразуми, Господи!
Началась не просто невидимая вирусная глобальная мировая война против человечества (которая приведет к ужесточению контроля над людьми и сильнейшей мировой экономической депрессии), но продолжается и усиливается духовная война злых сил против Церкви.
Господь по грехам нашим попустил правительствам многих стран закрывать храмы, и где-то даже православные сященники лишены возможности молиться Господу в Божьем ДОМЕ.

Господи, прости и помилуй нас, многогрешных и ослепших духовно!
Даруй нам, Господи, видеть наши грехи и каяться в них по настоящему, нелицемерно, как перед смертью, как на Страшном Суде.
Подай нам, Боже, страх Твой спасительный, в котором обретем истинные покаяние, целомудрие, смиренномудрие, терпение и любовь.
Спаси нас, Господи, Твоею благодатию!
 
МаринаДата: Понедельник, 30.03.2020, 23:04 | Сообщение # 25
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Помилуй, Господи, и прости! Спаси нас, Господи, Твоею благодатию!
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » Коронавирус и мировой экономический кризис
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz