Вторник, 30.04.2024, 11:43
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск истины » _Важная информация » ОТКРОВЕНИЕ » Ищите же прежде Царства Божия и правды Его
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его
Вера†Дата: Пятница, 01.03.2024, 17:14 | Сообщение # 1
Группа: †Управляющий
Сообщений: 3
Статус: отсутствует на форуме
ОТЧЕ, благослови!
Я напишу здесь о самом Главном, о чем ТЫ сказал мне, на что обратил мое внимание.

 Придет же День Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. (2 Пет,3)
______________

И увидел я новое Небо и новую Землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с Неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с Неба, говорящий: се, Скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, Начало и Конец; жаждущему дам даром от Источника воды живой.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр,21)


Побеждающий Силой Божией (Силой Христа, действующей в живой вере человека, данной ему Богом) наследует всё, и исполняется на нём обетование от Бога - сыновство.

Кто отлучит нас от Любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
Но все сие преодолеваем Силою Возлюбившего нас. (Рим,8)

_______________

Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на Небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Мф,6)


Проходит образ этого временного падшего мира...
Одно только нужно для исцеления, утешения, преображения:

БОГ, ЕГО ЛЮБОВЬ И СИЛА

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. (Ин,15)
____________________


Так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно. (Мф,19)

Царство Небесное Силою берется, и употребляющие уСилие восхищают Его. (Мф,11)


БОЖЕ, Ты показал мне, что только ТВОЕЙ СИЛОЙ берется Царство Небесное, только СИЛОЙ ТВОЕЙ ЛЮБВИ, действующей в моих усилиях (живой вере, данной мне Тобой), я могу попасть в Царство Твое.

Ищите же прежде Царства Божия и правды Его. (Мф,6)

ОТЧЕ, Ты Своей Любовью производишь в данной мне Тобой живой вере желание искать Тебя, приди ко мне, жаждущей Твоей Любви, и ради пребывания Твоей Любви во мне и меня в Ней исцели, освободи меня от всякого зла и лжи, преобрази всю меня Силой Твоей Любви!
Благодарю Тебя, Небесный мой Отец!

Наше же жительство - на Небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному Телу Его, Силою, которою Он действует и покоряет Себе всё. (Фил,3)

love Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1-е Кор, 2)
 
СерафимаДата: Воскресенье, 03.03.2024, 11:57 | Сообщение # 2
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5227
Статус: отсутствует на форуме
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из Дней Сына Человеческого, и не увидите;
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в День Свой.
Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
И как было во дни Ноя, так будет и во Дни Сына Человеческого:
ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
так будет и в тот День, когда Сын Человеческий явится.
В тот День, кто будет на кровле, а вещи его в доме, тот не сходи взять их; и кто будет на поле, также не обращайся назад.
Вспоминайте жену Лотову.
Кто станет сберегать душу свою, тот погубит ее; а кто погубит ее, тот оживит ее.

Сказываю вам: в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмется, а другой оставится;
две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится;
двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.
На это сказали Ему: где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы. (Лк,17)

__________

Необычно, что Господь о Царстве Небесном говорит по-разному для фарисеев и Своих учеников.
Фарисеям отвечает, что не придет Царство приметным образом, что Оно внутри человека уже есть.
А ученикам Своим говорит, что придет День Господень и Царство явно, и будет приход Его подобен молнии от края и до края неба.

Значит вход в Царство Небесное есть в каждом человеке, но войти Туда смогут не все.
Двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. Тот, кто будет прятаться от Господа и захочет сохранить себя для себя, будет цепляться за этот временный тленный мир и свою земную жизнь (душу), тот оставится (образ жены Лота). А имеющий живую веру, избранный, всем сердцем ожидающий Господа, под действием Божественной Любви всецело доверяющий и отдающий свою жизнь (душу) Богу, возьмется в Царство.
Только избранные будут восхищены в Царство Небесное Силой Божией, действующей в их живой вере, данной им Богом.
Живая вера подобна ключу, в котором действует Любовь Божия (Сила Божия), открывающая Дверь в Царство Небесное.

Труп - это образ падшего развращенного мира, обреченного погибнуть (земля и все дела на ней сгорят).

Из толкований:
"По-видимому, действительный смысл стиха тот, что второе пришествие Спасителя будет в предопределенное время, когда зло достигнет пагубного развития, как перед потопом или гибелью Содома и Гоморры. Когда жизнь покидает тело, оно делается трупом, и орлы слетаются на него: так будет и тогда, когда в мире настанет сильнейшее развитие зла. Сын Человеческий и Его Ангелы явятся тогда для исполнения Божественного Суда."
 
Поиск истины » _Важная информация » ОТКРОВЕНИЕ » Ищите же прежде Царства Божия и правды Его
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz