Вторник, 23.04.2024, 09:16
Последние сообщения:
Помни о главном!

Новый Завет




Поиск по сайту


Добро пожаловать, Гость | Форум | Вход |  (обратная связь)
Правила форума
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » О глобализации, апостасии (экуменизме), войнах, антихристе (последнее время)
О глобализации, апостасии (экуменизме), войнах, антихристе
СерафимаДата: Пятница, 10.10.2014, 03:54 | Сообщение # 1
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Благослови, Господи, начать тему!
 
МаринаДата: Суббота, 01.02.2020, 19:26 | Сообщение # 241
Группа: † православные христиане
Сообщений: 1717
Статус: отсутствует на форуме
Господи, помилуй нас, грешных!
 
СерафимаДата: Суббота, 01.02.2020, 21:02 | Сообщение # 242
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме


Это очень серьезные обвинения. И если эти предположения о причастности США к созданию этого вируса действительно правда, то это чудовищно. Биологическое оружие. "Без войны умрете..."
Господи, помилуй!
 
СерафимаДата: Воскресенье, 02.02.2020, 18:32 | Сообщение # 243
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Цитата
Пророческий взор блаженной старицы простирался еще дальше и видел лишения и беды, которые постигнут человечество в конце времен.«Как мне вас жаль, — скорбела святая в разговорах с родными и близкими — доживете до последних времен. Жизнь будет хуже и хуже. Тяжкая. Придет время, когда перед вами положат крест и хлеб, и скажут – выбирайте!»

У меня внутри это уже происходит. Внутренняя война очень усилилась и приходится выбирать...Крест или хлеб? И так до самой смерти...

Господи, помоги, без Тебя я даже выбрать Тебя не могу!
Пресвятая Богородице, спаси нас!
Все святые, молите Бога о нас!
 
СерафимаДата: Пятница, 14.02.2020, 17:46 | Сообщение # 244
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
14.02.2020г.

Румынская православная Церковь заявила, что считает законным предоставление автокефалии Украинской Церкви, а патриарх Румынии не поедет на встречу Церквей в Аммане, на которой настаивает РПЦ. Об этом сообщает ресурс Ромфеа.

Синод Румынской Церкви пришел к выводу, что он "изначально согласен с предоставлением автокефалии, но между Вселенским и Московским патриархатами должен быть достигнут консенсус". При этом слова "Украина" и "ПЦУ" не упоминаются, речь идет только об автокефалии.

Румынская Церковь решила направить делегатов на всеправославную встречу по "украинскому вопросу" в Аммане, которая пройдет в конце февраля по инициативе Иерусалимского патриарха Феофила.

"Участие Румынской Церкви оправдано тем фактом, что все автокефальные Церкви несут ответственность за совместную работу для сохранения единства и евхаристического общения, как того требует Святое Евангелие Христово", - говорится в заявлении Синода.

В то же время Синод в Бухаресте принял решение, что Румынская Церковь будет участвовать во всеправославном процессе через епископов, а не через своего патриарха Даниила.
 
СерафимаДата: Пятница, 14.02.2020, 18:43 | Сообщение # 245
Группа: без Бога я-ничто
Сообщений: 5228
Статус: отсутствует на форуме
Решение об участии Предстоятеля принял Священный Синод Сербской Православной Церкви.

Патриарх Сербской Православной Церкви Ириней прибудет 25 февраля на Совет Предстоятелей в столицу Иордании Амман, сообщил на своем телеграм-канале епископ Барышевский Виктор (Коцаба).

Архиерей УПЦ указал, что решение об участии Патриарха Иринея в Совете Предстоятелей было принято 30 января 2020 года на Священном Синоде Епископов СПЦ. Об этом епископу Виктору сообщил глава СПЦ при личной встрече, состоявшейся в тот же день.

«Сегодня проходил Святой Архиерейский Синод Сербской Православной Церкви, – цитирует слова Патриарха архиерей УПЦ. – Мы ещё раз обсудили и приняли решение участвовать в братском совещании Предстоятелей Поместных Церквей в Иордании, которое инициировал Иерусалимский Патриарх Феофил. Надеюсь увидеть в Аммане вашего Митрополита Киевского Блаженнейшего Онуфрия».

Совещание состоится по инициативе Патриарха Иерусалимского Феофила и будет посвящено «украинскому вопросу», а также ряду других насущных проблем мирового Православия. На данный момент учатие в Совете Предстоятелей подтвердили представители Иерусалимской, Русской, Сербской, Румынской, Польской Церквей, Церкви Чешских земель и Словакии.


https://spzh.news/ru....rdaniju

Продолжение темы см. по ссылке http://inoklife.ucoz.ru/forum/123-283-9232-16-1582318644
 
Поиск истины » Обсуждение » О ситуации в Церкви и в мире » О глобализации, апостасии (экуменизме), войнах, антихристе (последнее время)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

2007 © раба Божия Серафима

Сайт создан в системе uCoz